1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    2 дня работают каменщики. Все живы и здоровы! Ура!
    п.с. кладут нормально.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Я хочу чтоб крыш была подшита не перпендикулярно стене, а косо - параллельно кровле.
    Скажите, пожалуйста, я неправильно хочу?
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пожалуй, да.
    Как минимум, будут проблемы с подшиванием у стены - не подлезешь инструментом.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    но если перпендикулярно стене - то так много этого пластика или сайдинга как его там прально...
    глазу неприятно.хотелось бы меньше его. аккуратней.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 21:55 ----------

    и вапще некрасиво коогда много подшивки торчит из-под черепицы.
    тем более подшивка белая а черепица пестрая в коричневую сторону
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    наискасок его уйдет гораздо больше, да и на такой высоте особо не видно как он там. Главное свес е менее 60см. а то куцо смотрится. Может осветлить дом - свесы и водоотливы белыми сделать?
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    так и будет все это белым.
    я еще боюсь, что щас какнить непрально задумают стропила крепить. Услыхала седня про какие-то "кабылки". А изначально думала, что к мауэрлату на стене...
    щас буду читать и думать.
    кто знает, киньте ссылку, где б было написано, какой вариант лучше.
     
    Последнее редактирование: 29.07.13
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наоборот - красиво. И чем длиннее вылет карниза, тем красивее (60см и более).

    Пошивка может быть и коричневая, все зависит от концепции дизайна.

    Обычно, если косо, то оставлять стропила открытыми, котрые будут выполнять декоративную функцию. Но тогда их придется сверху обшивать вагонкой (со стороны кровли). Будет гемороя еще больше, поскольку придется обрабатывать концы стропил (декоративно).
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Какой узел (вариант) крепления стропил лучше, а какой хуже?
    Поделитесь практическим опытом, пожалуйста.

    Стены до уклона считай довели, надо уже решить решительное решение по варианту крепления стропил. А то вдруг кровельщики не правы, хочу перепроверить, перерасспросить всех, всё понять и успокоиться.
    От варианта крепления зависит кладка щас (кол-во рядов в частности)
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Правильное положение стропилы предполагает её упор в стену дома, поэтому завершение её на стене наиболее естественно. Далее, для обеспечения свесов кровли, стропила "продолжается" доской меньшей ширины, которая и называется "кобылка".
    наберите в поисковике крыша своими руками и там полно информации... например http://www.bloghouse.ru/2008/11/06/dom-svoimi-rukami-krysha/
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Прально хотите, так красивее, у меня так подшито :)
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если вылет большой, то конечно имеет смысл (более 80-90см)

    С помощью запила. Просто для узких стропил это не возможно - только в упор.

    Тут как раз они кобылкой только удлинили длину стропил, которой не хватило для большого вылета. А так у них по классическому европейскому варианту: с запилами у стропил и вылетом мауэрлатов на всю ширину кровли.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Винни Пух, Светлана, прости что снова лезу в твою тему.
    Господа-строители, посоветуйте где взять сайдинг и все сопутствующее на отделку фасада дома. Нужно 45 кв.м., 3 окна, 1 дверь. Доставка в ворошиловский р-н.
    Хочется воспользоваться скидками.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы все доски для крыши покрыли пропиткой огне-влаго-жуко-устойчивой, как-то так :), название не помню.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    У меня 50 см вылет - все равно имеет смысл!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 13:05 ----------

    Я как раз на подшивку свесов брал сайдинг. В на рынке Тулака в Билдж. Еще неплохая фирма высота ремстрой, они на Баррикадной находятся
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Чтобы не на пальцах, вот так у меня свесы подшиты.
     

    Вложения:

    • свес.JPG
      свес.JPG
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      699
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    milaman,
    Аккуратно. Только на торцевой планке, накрывающей боковой торец кровли, не вижу капельника по нижнему краю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 21:58 ----------

    Вентиляции тоже не вижу в подшивке.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Капельника нет, это правда, планка нестандартная - на заказ делали, не додумали. А вентиляция есть. Присмотритесь по стороне, где водосточка, между сайдингом и блоками щель пару сантиметров.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Подумал, что отступили по причине неудобства крепления торцевой планки в остром углу.
    Надеешься, что мыши на такую высоту не вскарабкаются по стене в щель? Они проворные.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Уезжали с дитем в больницу. Потому некогда было писать сюда. Да и работать теперь приходится до опупения. Ссори за тишину.
    Площадку залили. Армопояс перед крышей залили (10 тыр руб за работу, бетонщики нас устроили, а другого форумчанина, ктр дал мне их контакты, не устроили. Так что в эфир телефон не пишу, кому надо - пишите, скажу номер). Надо теперь фронтоны и крышу. А деньги кончились :( Работаю.
    Фотки сделаю, выложу в ближайшее время. Получается хорошо, мне все нравится.
    Не помню писала или нет, что последние каменщики нормально кладут (канеш, заметно хуже падавших Романа и Владимира), но уж сойдет. Да и их в бригаде 5. Точно не все попадают. До конца стройки ктонть да дотянет. Стоят 12/7.
    Влом лить перемычки над окнами второго этажа. Думаю, мжт уголками... Муж согласен на всё. Но звонить диманюге 3-й раз неудобно, скажет, что мы балбесы, не можем сразу посчитать все что нам нужно.
    Придумали новое удачное место для туалета на втором этаже - отделить туалет от душа, для наших 3 сыновей, рвущихся в с/у одновременно - это актуально. Дети красят сетки для фронтонов. Ибо согласно местному указу первым себе будет выбирать комнату тот, кто больше участвовал в стройке.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а это что такое?
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дети явно рвутся на горшок, а не в душ. Ничего разделение не изменит. Тем более, что есть санузел на первом этаже. Санузел второго этажа будет использоваться только ночью, когда душ не используется. А днем не только санузел, но и весь второй этаж будет простаивать пустым - помянете мои слова потом ;)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    думаешь, если кому то давит на клапан, предпочтет плясать под дверью занятого сортира, не не подымется на второй этаж?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 10:33 ----------

    Ну вообще для меня несколько дико слышать -- "нашли место для сортира" когда уже крышу пора крыть.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На кой тогда вообще было затевать сразу внешнюю отделку дома, да еще и с белым швом? Это ведь только самое начало стройки. Коробка с крышей - это менее половины общих расходов, если не четверть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 10:42 ----------

    Поднимется, но причем тут душ? К концу стройки пацаны уже вырастут, клапан держать научатся :)
    У меня трое пацанов (не считая девчат) и два санузла - один тупо простаивает, все рвутся в родительский - там гламурнее :) Именно по этому нет смысла отделять туалет - будут игнорировать маленькое помещение.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    возможно Винни Пух любит часами в ванне валяться, и ей шныряющие мимо сыновья будут в тягость.

    кстати, да. Есть же план, на котром прорисованы все комнаты и коммуникации. Как можно сейчас "передвинуть" комнату?:upset: Да и обычно санблок 2 этажа располагается строго над санблоком 1 этажа. Опять же, водопровод, канализация запроектированы.

    :look: циничненько. :look:
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну армосетки после кждого пятого ряда кирпичей кладут. красят грунтовкой, чтоб не ржавели. где-то выше были фото (давно)

    я никого не пущу в свой санузел на 1 этаже. это даже обсуждать не может. пусть используют свои и моют там сами.

    ну вот так вышло. потом нарисую, где. там прям и трубы канализационные удачно сойдутся..

    облицовочный кирпич и забутовочный сеткой соединяются. их неудобно класть отдельно. Как у нас - лучше и правильней.
    а деньги найдутся. заработаем или продадим ченть ненужное. а мжт квартиранты квартиру выкупят наконец. Мы рассчитывали изначально, что хватит того, что было собрано на коробку с крышей, но тут кое-кто из родственников серьезно заболел и туда ушли и деньги и время, отнятое от работы. Заранее такое ЧП предвидеть было нельзя. Ниче, разберемся. Бог даст.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 11:54 ----------

    в смежном к санблоку помещении (сверху за стеной). Там спальня детская 17,5 м. Вот отхватим от нее на туалет немножко. Нефик им в таких больших спальнях жить, чтоб не забуржуились.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы их туда сами под беленьки ручки поведете, когда они вернутся с улицы испачкав эти самые ручки ;) Если не хотите потом мыть лестницу и стены второго этажа. Санузел первого этажа в своем доме - "проходной двор" по определению. Он же и гостевой ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 11:56 ----------

    Это вы сами себя загнали в такую "правильность" ;)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сделайте в каждой детской по будуару. С туалетом. :flag:
    согласен - учитывая то, что спален обычно на 1 этаж нет - основное предназначение санузла первого этажа - коллективное использование всеми приходящими с улицы. И в смысле пописать и в смысле помыться.

    как говорится, смету любой стройки надо умнрожать на два. Если перестраховываться - вообще можно стройку не начать.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обычно, да. Но тут отработанные правила эргономики не катят. Автору темы нужны "свои грабли" во всем :)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не существует таковых. Каждому своё.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Заблуждение. "удобно" - оно и в африке удобно.