1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦПКиО -Горизонты или еще один Тупик

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 21.05.13.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    валяйте
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Серогорбых мышей ждет рабство и гнёт. Остальные сами кузнецы своего щастья !
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Lo149, по значку прямой смысл
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто то уже вошёл в историю.
    [​IMG]
     
  5. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Вот и разбили бы новый парк на пустыре между Кировским и Красноармейским р-ми. Посадили бы деревья, цветы. Поливочный водопровод и инфраструктуру наладили и назвали новый парк именем своего лидера. Зачем же в центр города лезть!
    С попустительства местных (вернее приезжих) властей под строительство Армянского консульства, была вырублена часть парка им. Саши Филиппова ( другого места в городе протяженностью 80км. не нашлось) Много лет жители Ворошиловского р-на обходят уродливый забор закрывающий часть здания консульства и перекрывающий бывшую пешеходную зону по ул.Академическая.
    А гуляющие в парке любуются отходами строительства и мусора с обратной стороны консульства. И ни кто, из армянской диаспоры, благоустройством прилегающей территории не озабочен. Так почему же вы думаете, что азербайджанская диаспора будет думать о поливочном водопроводе нашего парка? Или это уже ни наш парк?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 20:48 ----------

    Интересно, а жители Баку позволят вырубить часть парка в центре города для увековечивания имени Баженова?
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чисто риторический вопрос к противникам парка: вот в Турции сейчас население вполне четко и недвусмысленно обозначило свою позицию относительно вырубки деревьев ради торгового центра. А вам слабо или только на форуме можете желчью истекать?
     
  7. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Скажите куда и когда. Мы придем.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    С уважением, Ваша ФСБ. :d
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ага и совершенно случайно у этих "защитников турецкого леса" оказались политические требования :d
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вон это что оказывается! Так давно уже стоит и ничего там и не строят. Рядом еще избушка есть, - была раньше то ли штабом, то ли "приемной" единой россии, а теперь просто пустая стоит.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Был сегодня на стройке в центральном парке. Работы быстро ведутся. Все рабочие в шлапях с москитными сетками, одеты так культурненько. При мне цементовоз приезжал, заливали какую то дорожку круглую справа от входа в парк. В начале парка уже ворота обозначились.
    Судя по фоткам, которые на ограждениях развешаны, территория строительства просто огромная и мне показалось, что весь парк будет перестроен. Если сделают так, как на фотках, то будет не парк, а конфетка просто!!! И не важно, как называется парк, главное сделают то, что нашим уже давно надо было сделать. Делают азербайджанцы - да пжалста, это их право, как парк называть.
    Удачи им в строительстве!!!
     
  12. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Красивый парк должен получиться. К сожалению, с учетом критической массы низкоинтеллектуального сброда в городе в совокупности с Волгоградской диаспорой ура-патриотов, боюсь, долго не протянет.
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Азербайджанец?
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    тов., Ой, даже не начинайте.
     
  15. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    это фотки городов мира. Токио, Нью-Йорк... :hah:

    а вообще- гады, конечно, мне теперь, чтобы к дому пройти, обходить это непотребство надо. И кстати, уж не знаю, кто там в чем культурно одет, но эти чучмеки в комбезах на пляже валяются. Кто там в это время строит- хз.
     
  16. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    О парках Баку с инета.По поручению главы государства в последние годы принимаются последовательные меры по капитальной реконструкции парков и аллей в городе Баку и закладке новых парков, созданию соответствующих мировым стандартам уголков отдыха для удобства населения и гостей города.
    Закладка новых парков и озеленительных полос, создание объектов общественного питания и современной инфраструктуры в парках и аллеях – все эти меры направлены на то, чтобы Баку стал одним из красивейших городов мира.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 17:56 ----------

    ПАРКИ, САДЫ И СКВЕРЫ ГОРОДА БАКУ

    В данном разделе представлены фотографии парков, скверов и садов города Баку. Наш город находится в степной зоне и здесь всегда ощущается нехватка воды. Кроме того, жаркий климат с небольшим числом осадков тоже затрудняет озеленение города. Тем не менее, город Баку является одним из самых зеленых городов если и не мира, то уж бывшего СССР точно.

    [​IMG]
    Садик ниже Музея Искусств в Баку
    [​IMG]
    Губернаторский сад в Баку
    [​IMG]
    Бакинский Губернаторский сад
    [​IMG]
    Садик "Сахил" после ремонта
    [​IMG]
    Молоканский садик в Баку
    [​IMG]
    Молоканский садик в Баку
    [​IMG]
    Молоканский садик в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет")
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Площадь фонтанов (б."Парапет") в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Парк после Морвокзала в Баку
    [​IMG]
    Вид сверху вниз (Нагорный парк) в Баку
    [​IMG]
    Вид снизу вверх (Нагорный парк) в Баку​

    Источник: http://great.az/baki/10386-parki-sady-i-skvery-goroda-baku.html
     
  17. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Сосед-азербайджанец спать не дает, я серьезно. Чтобы написать этот пост, пришлось надеть наушники - шумит за стенкой.
    Десять минут первого - пора бы им баиньки...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну да, а уж своё говнище мы никому не дадим убирать, то - наше, пусть лежит и воняет... Так?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  20. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    [​IMG]

    аплодирую стоя
     
  21. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Кларисса, один Ваш пост с бакинскими достопримечательностями занимает треть страницы и мешает нормально читать тред.
    Зачем Вы захламляете тему таким огромным оффтопиком?
    Прошу модераторов отредактировать тему - народ замучается скроллить эту фигню.
    Пока не понятно.
    Если в Сети появятся достоверный план, народ, пожалуйста, скиньте ссылку.

    Мне интересно, домик, стилизованный под замок, посреди парка, на центральной аллее, напротив дерева - в какую часть парка он попадет?
    Кстати, викторина - кто знает, что это за здание? :-)
    Уютный, ухоженный, чистый-бесплатный парк имени Гитлера у Вас вопросов бы не вызвал?
    Либерализм имеет пределы или нет?
    Парк имени Гейдара Алирзы оглы Алиева? :)
    Еще как. Рубят же северные корейцы лес в Приморье.
    Вот это, я понимаю, надежда.
    Кларисса, Русойл уже позаботился о парке - застроил его.
    Это боженово-азербайджанский аналог глонассов, нанотехнологий и т. д.
    Вы увидете, как под предлогом увековечивания имен этого азербайджанского Ленина, парк исчезнет.
    Его застроят коммерческими объектами под радостные крики нанятых горожан о благоустройстве.
     
    Последнее редактирование: 11.06.13
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    это почти как с "гребной базой" - кому то мешает, чем не понятно
    кто то против сноса, хотя не знает даже где она стоит

    так и с парком будет - некоторые там даже небыли, некоторые и не будут никогда, даже после реконструкци), но мнение свое мы должны высказать всегда!
     
  23. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ну, я знаю... Это собирались строить сначала шахматный клуб, потом кафе, теперь опять шахматный клуб. Давай приз
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хочется этому народу заиметь место для своих праздников и гуляний - да, ради бога: выдайте им квадратный километр земли в аренду на 50 лет в любом краю города, пусть строят, содержат, гуляют. Но почему ЦПКиО? Почему главный парк провинциального российского города должен нести колорит совсем другого народа? Плана не видела, но, логично предположить, что парк будет выдержан в "азербайджанском" стиле? Пусть не явно, но в мотивах будут прослеживаться мечети-минареты, памятник Алиеву будет занимать главное место. А у тех, кто говорит, что им всё равно чей это будет парк, лишь бы чисто, хочу спросить - а, вы уверены, что в новом парке найдётся место для вас и ваших детей?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А тебе было бы приятней, чтобы в центре провинциального российского города по-прежнему была свалка?
     
  26. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Приз давать не за что - не кафе.
    Шахматный клуб - это еще в девяностых его не достроили.
    Ответ не тривиален. Если не знаете его - не угадаете. :-P

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 18:45 ----------

    Азербайджан - совершенно недружественная страна, по отношению к нам. До недавнего времени у нас точек соприкосновения с Турцией было больше.

    Парк - это как насмешка. Все равно, что братский Таллиннн или Рига, или Львов появится на карте Волгограда

    Парк нужно назвать Габала. И памятник соответствующий.
    [​IMG]
    В честь самой мощной в мире РЛС предупреждения о ракетном нападении, от которой нас любезно освободили. Это как глаз выбить. Теперь конфронтация Азербайджаном выйдет на новый виток. Думаю, его теперь будут сливать, а с Арменией сближаться все ближе.


    Памятники тов. Алиеву - вот она, франшиза астраханская.
    http://vizit3d.ru/ast/pamyatnik-gejdaru-alievu-86.html
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Индейцев Северной Америки тоже сначала за стеклянные бусики покупали. И где они сейчас, те индейцы?
     
  28. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Прошу извинения у всех, кого напрягает просмотр картинок "недружественной нам страны". Модераторы, пожалуйста снесите фотографии.
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    опять глюк форума(
     
  30. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Все планы -только на баннерах, ограждающих стройку. Была там : начало от ТРК "Европа", и оканчивается ограждение по центральному перекрестку аллей парка. Как раз напротив детского санатория.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 19:51 ----------

    Мало кто верил, что, воплотят обещанные грандиозные прожэкты (было по-круче чем бакинские картинки). Загородили и окультурили только придомовые территории, причем прихватили и центральную дорогу, ведущую в парк, на которой был установлен закладной камень от имени каких-то молодежных организаций.Теперь в парк с Глазкова можно попасть только козьими тропами и дворами.