1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор волгоградскому трамваю. За что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 11.01.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы немного не в курсе.
    Формально Вы правы. Но у нас тут, в Воло, несколько другие понятия. Конституция здесь как бы действует, но с поправкой на местные обычия и понятия.

    Реально администрация города находится в состоянии... как бы это помягче... ̶ ̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶... сильной зависимости от областных структур.
    Я же Вам отметил ранее - заявку на портал госуслуг, по вопросам касающихся города подало министерство транспорта Волгоградской области.
    Выводы можете делать сами.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    3,14-2,71, зачем вообще тут заворачивать линию обычного трамвая? Нахрен смешивать линию с Обувной, с линией СТ
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там уже давно есть тоннель, в настоящий момент тупик находится ЗА полотном, там со спутника видно, где валяется разобранный проходческий щит :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 01:50 ----------

    они в разных горизонтах, проблемы нет.

    что за бред? Как тогда они до 5го депо то доедут? Как на тракторном развернутся?

    потому что если живёшь между 1й и второй продольной, то проще спустится к трамваю. К тому же эта линия уже есть, на ней не надо делать ни тоннелей ни подземных станций, 800 метров тоннелей -и вуаля, линия связана!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему тогда не ходят до Тракторного, В Жилгородок, Ангарский, Обувную и т.д. ???
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наверное потому что их даже на СТ в 2,5 раза меньше, чем должно быть? Посмотрите на новые скоростные трамваи в европе, по центру они идут именно петляя по узким улочкам, там где проезд только дли них и пешеходов.
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Все в кучи свалили и дискуссия о разного рода применения СТ и просто ТР не приведет к результату....есть ряд специфических вещей и проблем - пусть с этим разбираются специалисты. и Кивать на запад без понятий и знания специфики перспективно .....

    Давайте без углубления в специфику- видно же, что большинство в спец. вопросах не рубит. Достаточно обсуждать общие вопросы!!!!!, а не сугубо специал. и проф. технические.... Даете повод -чтобы забрел спец и начал всех гандобить.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    СТАВР, ну а если так - то согласно ответа - подвижной состав на ветках НЕ скоростного трамвая, который изношен на 98% - менять и не будут. Как ездили на чешском хламе - так и будем ездить.
    Потом весь парк спишут за выходом из строя и ликвидируют поржавевшие и заросшие ветки, по которым нечему будет ходить.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да всё норм, он просто по старому городу идёт БЕЗ соседства с автомобилями, вся дорого отдаётся ему и все рады.

    а чем он плох то - знай себе точи новые детали да точи. Это ж трамвай. В Риме Стамбуле и Швеции ещё старее бегают
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Сан-Франциоско еслит линия с историческими траваями, начиная с тридцатых годов.

    Это не считая еще и механического трамвая.

    Трамвай практически вечная машина. Можно ремонтировать до бесконечности
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А рельсы? :d
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    [
    А что рельсы???

    Да и рельсы тоже.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый,
    1) да, таки точи и правь
    2) при чём тут рельсы, если речь о трамваях? Рельсы доложу я вам постоянно меняют, от жилухи до качи почти заменили.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОЧЕНЬ медленный.
    Я подсчитал, что средняя скорость обычного трамвая (не СТ) - около 12-15 (!!!!!!) км/ч
    Это в два раза медленне велосипедиста. А трамваю везде зеленая линия, без помех и задержек и светофоров.
    =========
    А для СТ это около 25 км/ч - более или менее приемлемо, но все равно очень мало. Это скорость велосипедиста.

    Троллебус (без учета пробок) ходит быстрее даже с учетом светофоров.

    СКОРОСТЬ ТРАМВАЕВ НЕПРОСТИТЕЛЬНО НИЗКА.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чушь полная. Пропускная способность системы познаётся в часы пик. Очень медленный - только из-за старых нешлифованных рельс и квадратных колёс трамвая. Если точить их, всё будет ок.
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Средняя маршрутная скорость автомобиля по городу - 17-20 км/ч.
    Расписание так составлено. Пути ушатанные.
    Средняя или мгновенная?:d
    В трамвай вот уже лет 20 ничего не вкладывали.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Абсолютно верно!

    Очень-очень большой просчёт властей.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    КО! :d
    КО! :d
    КО! :d
    Квадратногнездовая. :d
    Вы невнимательно читали цитируемый пост. Я там использовал слово, которое однозначно идентифицирует и расшифровывает мою мысль.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    evian,
    Об чём речь-то была?
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот сам себе противоречишь постоянно. :)

    А трамваи? В этом деле важно все, как у станочников система СПИД, и это не тот что aids.

    PS. Вообще в идеале в Волгограде нужно строить Трамвайно-Троллейбусный завод, в районе Кировского, возможно даже как и пытались на судостроительном. И чтобы на деньги газо-нефтедолларов, надо на пафосе название, типа "Зенит" или "Алина".
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я гдето написал что все рельсы поменяли?
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я внимательно прочитал ваш пост. Не выставляйте себя на посмешище.
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А поменяли как? Какая на них максимальная скорость возможна?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне это не грозит. У меня твердая репутация.
    А вот Вы использовали слово "посмешище" - это забавляет :d
    ================
    :haha::haha::haha:


    Впрочем, можете проделать мой эксперимент самостоятельно - садитесь в трамвай с навигатором и повторяете мой эксперимент с использованием этого чудесного устройства и группировки спутников на орбите нашей планеты. Факультативно, в эксперименте можно использовать хронометр и калькулятор.
    :d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меж станциями ходу -- 2 минуты. Это если нет светофоров и поворотов.

    Лимитирует скорость не конструкция трамвая а частые остановки. По СТ, первой очередеи, катаются точно такие же трамваи как и по остальным линиям, если кто не замечал
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я, если что, про велосипед спрашивал, ага.
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    evian - я уже отстрелялся и на подписях и на голосовании и за ответ забился. Совесть чиста в этом плане. !!! Осталась лишь очередь на баррикады.....забить.

    Отдельное спасибо что инициировал Демократор!!! Респект!
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я хз, сколько они там разгоняются. поклали от жилухи до качи.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    не совсем такие же.


    Я бы даже спросил: Векторная или скалярная? И скорость относительно чего? И за какой период времени (нашим трамваем ведь уже 40 лет)? Да и вообще, чем больше скорость трамвая будет приближаться к скорости света, тем чаще люди будут опаздывать на работу из-за релятивистских эффектов, что может повлечь жалобы.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Абсолютно такие же. Единственное отличие - трамваи 5 депо оборудованы АРС-АЛС для обеспечения безопасности движения.