1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шоколадный торт(?) с вишней-как, где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 25.01.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    В общем, года четыре назад на какое-то празднование чего-то там, я, будучи уже навеселе, едучи с другого празднования, купила торт. Кажись в Гурмане. Неважно....в общем, это была такая штука....шоколадная с горчинкой, с кисловатой вишней в качестве прослоек. Или там в массиве...вишня была...Без желе. Тесто...эммм.....не знаю как описать ну короче похоже на трюфельные что ли эти торты в коробках которые....ну плотное в общем, пора мелкая.

    Че это могло быть? Может похожее что-то продается или рецепт известен?
    Условие - чтоб не сладко и без желе, вот....
     
  2. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
  3. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Черная злобная зверюга, http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2681544&postcount=537 сделайте все коржи с какао и будет полностью шоколадный торт :)

    Сколько я его готовила, нравился всем, но все собственно были любители тортиков)))
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эти торты обычно и называются "трюфель с вишней", а уж какой вы производтель брали ХЗ.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 16:02 ----------

    Еще он проходит часто подназванием "Шварцвальдский Черный лес" или просто "Черный лес". Не путать с "Черный принц".
    :)
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Мне по описанию вспомнился торт а-ля "Пьяная вишня" как сестрица моя готовила. Рецепт даже похожий нашла на good-cook.ru
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    да я тож любительница, главное чтобы не гиперсладко, не сильно жирно и без желе)))
    наполеон, в который крема не доложили - самое то, в общем))))))))))))

    KHD, состав убил. Не, не покупала

    Маришка, вариант!

    Погибель Фореве, наводки восприняла, полезла рыть, спасибо

    Vinni, ммм, пороюсь...
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Черная злобная зверюга, найдёте, отпишитесь. Тоже люблю такие штуки. Однажды покупала маковый пирог с вишней, вкуснейший :shuffle:
     
  8. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  10. и никто! Никто не вспомнил про шоколад на кипятке, куда прямо в тесто можно добавлять вишню. обычную, мороженую из супермаркета
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Нестоличная штучка, чё это?!
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, вспомнил. Но я заметила, что упоминание всуе здесь имени Тортопека не воспринимается некоторыми адекватно. Поэтому не стала будоражить великолепное прошлое кулинарного раздела.


    Черная злобная зверюга, Тортопек постила рецепт гениально простого бисквита (невероятно вкусно, воздушно, просто и поедается даже без всякого крема вообще). Бисквит шоколадный. Ищите в ее темах в этом разделе.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как тему открыла - это первое что пришло в голову. Вообще обожаю шоколад на кипятке, сильно шоколадное, нежное, немного влажное тесто. Не люблю сухие бисквиты.
     
  14. и главное- гениально простой рецепт. Я так и просто как кексы делаю. И как торты. Универсальный рецепт
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    торт "Захер" похож по описанию, любимый торт моего сына, берем в "СладкоЕжке" это кулинария на Красном