1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Познер уходит...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 06.11.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, я не про героев, я про идеалы. Герои есть. Идеалов нет. Предлагаете назвать идеалы?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Идеалы должны быть становиться специалистом в выбранной профессии, зарабатывать кучу денег, путешествовать по миру, быть свободным человеком и свободными воспитывать детей. Не делать зла, не обманывать и не воровать, потому что обманывать и воровать - это путь к моральной деградации, которая идёт рука об руку с физической. Человек, который делает зло другим, неизбежно разрушает себя. И, заметьте, чтобы следовать этим идеалам, даже религия не нужна. Хотя вы можете, конечно, ходить куда то в храм, что то там соблюдать, если это помогает вашей духовной целостности. Но в общем случае это совсем не обязательно.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, всё правильно кроме

    Надо просто зарабатывать и всё, а не идеализировать это.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Деньги любят тех, кто их любит. убеждён, что без желания заработать кучу денег у человека вряд ли появится даже просто их достаточное количество и он очень быстро погрязнет в кредитах, ведь так или иначе, материальные потребности он будет стремиться удовлетворять.
    Только без фанатизма, согласен, любовь ведь бывает разная: есть такая, когда человек становится рабом предмета обожания, а есть такая вот спокойная, рассудочная, основанная на уважении, любовь к деньгам.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз достаточное будет обязательно.
    Ведь как раз нежелание зарабатывать кучу денег подразумевает, что у человека вполне скромные представления о достатке.
    Но это всё фигня. Деньги не должны фигурировать в идеалах вообще никак, даже в скрытой форме. Материя идеалом быть не может.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    это идеалы? :hah:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Грозно. Праведный гнев. Уважаю.
    А для удержания власти и не потребовалось заливать страну кровью.
    Если мне не изменяет память, большевиков поддержало около 20 мл. необученных граждан - крестьяне, казаки, рабочие и т.п.
    А вот на стороне белой гвардии - была поддержка около 15 миллионов человек. Причем, по большей части профессионалов (офицеров).
    Неасилили.

    Собственно аргумент простой - если бы красные были бы неправы, то их нашинковали бы свои же. Благо, что оружия много было, а гопоты и анархии в ТОЙ армии было не занимать. Ан нет. Комиссиаров не только не нашинковали, но и поддерживали.
    Энтуазизм всякий там rеволюционный. Тачанки. Бrонивечки. Революционный задор против прогнившего вусмерть царизма. (один только старецъ Григорий чего стОит :d который заипал не только фигурально, но вполне себе реально)

    Обратное, кстати, тоже верно - не любили беляков. И сабатировали. Поэтому они так легко и драпали. За каких-то три года сдав всю страну. Не хотел народ царя-тряпку, Столыпинский вагон и галстук и прочия ништяки царского режима. НЕ ХОТЕЛ.
    Ну, а основной идеологией этого режима, государственной идеологией, как ты хорошо помнишь, было вончего (стыдливо ставлю имярек, чтобы не поминать в отрицательном ключе).

    Убедил. Бывают инструменты опасные. Учту на будущее.
    Но либеральная идея к таким не отнесена вообще никак. Так что все равно ты не прав. В Ньрнберге было доказано, что фашизм, как идеология - опасный инструмент в своей сути.
    А про либерализм такого нет и не может быть. Так что заявлять, что "либерализм пролил миллионы литров крови" - все равно некорректно.
    В конце-концов либеральная идея в бизнесе и создала передовые, в экономическом отношении, страны.
    А вот авторитарные и прочие собОрные идеи. Для бизнеса и экономики подходят, практически никак. Тоже доказано практическими опытами на живых людях.
    А я ведь намекал, что есть одно слово, которое не употребляет интеллигент.
    К тому же я честен в цитировании. Меня, увы, невозможно ни в чем упрекнуть.
    Ну да ладно.

    Кстати, у меня вся родня выходцы из крестьянских семей. Причем самых что ни на есть простых. Никаких зажиточных и прочих раскулаченных. Просто крестьяне и все. (это если возникнет, вопрос о моей интеллигентности - нет ее и искать негде) :d
    Ну насчет клеветы - запасаемся попкорном, и вместе будем поглядеть кто будет прав. Хотя и так все ясно. Даже скушно.
    Жаль я не могу привести свои слова о Владимире Михайловиче, когда он взгромоздился на кафедру и дорвался до пастырства - нынешний кризис я ожидал в 2013-15 годы. и не на столько фееричный :d:d:d

    А насчет нерукопожатности - как точно ты Игорь заметил! Мне так одиноко. Сижу и страдаю за компом. Кроме форума никаких друзей и подруг. Хоть здесь душу излить о наболевшем. (смайлик горького плачъа)
    Как ты проницателен!
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни красных, ни белых никто особо не поддерживал. Сколько смогли согнать под ружьё, столько и смогли. Красные чуть более преуспели, потому что чуть менее разборчивее в средствах были. Оттуда и вин. А народу оба движения были омерзительны.

    В Нюрнберге либералы были победителями, а нацисты - побеждёнными. Случись наоборот - угадайте, какая идеология была бы признана опасной?
    Обе мировые ****ы развязали либералы. Это - крайняя степень опасности идеологии.

    Именно поэтому они так много лгут?

    Он не расплачивается. Расплачиваются за долги или преступления. А его упрекнуть не в чем, в отличии от вшивой прослойки общества, уже дважды загнавшей страну в ****

    Интеллюхентность передаётся не через кровь. А через мосх

    А Вы вот не заметили, что там я написал "вы" с маленькой буковки, что как бы намекало на то, что имелись в виду не Вы лично
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересная мысль. (ответ ниже)

    Например?

    Ну как не поддерживал ???
    Ну что ты такое говоришь! Семьи рушились - когда один брат бы в добровольческой, а второй в красной.
    ======
    Но я о другом - когда у тебя стадо мужиков с тачанками, шашками и до зубов вооруженные - грохнуть они могут любого и на ровном месте.
    Если белых офицеров отстреливали свои же солдаты, то с комиссарами такого не было.

    Так вот если бы постреляли комиссаров бы - вся эта гражданская вместе с революцией накрылась бы медным тазом.
    А нет. Прогнали белых. Ибо ненавидили царизм. Реально он уже заипал почти всех.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 17:47 ----------

    Балин! А я уже троллить начал, предвкушая вкусную еду.
    =====
    В принципе, насчет нерукопожатности я соглашусь, но тут есть проблема.
    Ты можешь назвать человек 50 интеллигентов??? Я не могу.
    Ну то есть тех, кто на слух - да. Но их десятки и сотни тысяч. У них нет организации. У них нет оформленной и расписанной идеологии. Их в принципе, как бы не существует. Но в то же время, существуют разновидности интеллигенции - киевская, московская, питерская, даже тбилисская. Разновидности-то есть, а интеллигенции, как бы и нет.
    Они в принципе не могут быть рукопожатны. Ибо они как бы фикция.
    Но как только Никитка (бесогон) михАлков, отчебучит что позорное - то они есть. И везде, а имен и фамилий нет.
    И кто они, интеллигенты - низвестно.
    Возможно они есть легион. Булгаковский легион. (если ты помнишь философию Воланда)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 18:05 ----------

    В принципе я говорил, что либерализм это инструмент. В общем-то в качестве положительного примера я привел либерализм в экономике.
    Естественно применять инструмент либерализма для управления войсками (или в целом страной, находящейся в состоянии ****ы) бессмысленно. Основа любой армии - единоначалие и авторитаризм.

    Пожалуй, рискну высказать банальность, но беда наступает, когда один инструмент используется во всех сферах жизни.
    Например авторитаризм в бизнесе и экономике ведет к развалу, как это было в СССР. А либерализм в военных вопросах - к поражению, как это было с Бельгией и Фрацией.

    Даже за столом мы все используем до трех видов ложек, трех видов вилок и кучу всяких ножей.
    Что уж говорить про управление и про политику, где инструменты могут и должны быть самыми разными
    Как-то так.
    И опять-таки мы приходим к тому, что сам по себе ЭТОТ инструмент не отвечает за миллионы литров крови - ответственность несут те, кто неправильно его применяет.
    ===========
    Ну и касательно WW-II, кроме поражения "либеральных" Бельгий и Франций я не могу припомнить где либерализм лил бы кровь сам по себе.

    То, что Англия и Штаты бурбулили Гитлера на восток - это да. Чтоб ослабить двух самых серьезных политических конкурентов - Германию и СССР, но причем тут либерализм ?
     
    Последнее редактирование: 09.11.12
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Владимир Познер уходит, aндрей малахов , pоза cабитова и иже с ними остаются....печально.


    ах, какие интересные люди к нему приходили, какие интересные беседы велись ( только всегда чувствовалось ограничение во времени) ...жаль :(
    А в какой из своих передач ВВП сказал, что уезжает? на сайте 1TV я ничего подобного не нашла (предпоследняя там с Ренатой Литвиновой и анонс следующей с Андреем Макаровым на 11 ноября). Можно её где-то в инете посмотреть?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Никуя себе арифметика... Чо прям большинство из 15 мильенов ахфицерами были?
    Эт чтож за армия такая у царей была-то - 8 мильенов одних токмо ахфицеров? Да ишшо Царь жалилися шта в первые два года Мировой ****ы весь цвет русского дворянства (именно что офицеры) быстро кончился на полях сражений, а потом прапорщики и юнкера ротами да батальонами командовали...
    Чо ж за армия такая у Царя была, што ему 8 мильеонов ахвицеров не хватало и ажник прапора стали ротами командовать? стотыщмильенов?:d:d:d
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    никто и не собирался, по свидетельствм современников, людям которые состояли на военной службе или были потенциально пригодны к ней на движуху было наплевать и хотелось чего то хорошего и по спокойней, а не резни и междууобицы.

    Решило эту проблему наличие на территории России Чехословацкого корпуса в несколько десятков тысяч вооруженных и опытных бойцов под подчиненных Франции.
    Именно это подразделение подержало Белогвардейцев в борьбе против Большевизма - насилием. Именно оно разогрело гражданскую ****у до масштабов которые известны.
    Именно за счет поддержки Чехов, Белогвардейцы получили влияние, как финансовое в виде отвоеванного золота, так и силовое. Именно руками чехов белые начали противодействие большевикам и прочее насилие.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 04:02 ----------

    Ну во первых - строительство коммунизма было актуальной целью долгие годы, так как содержало в себе качественные изменения жизни людей.

    А так то да - даже доктора говорят о том что прежде чем запрещать что-то не очень хорошее надо предложить хорошую альтернативу. Но даже со всем идиотизмом позднего СССР - в нем этого было больше чем когда либо. Государство может и не поступало так как этого требуют доктора, это сли например читать законы и УК, но в то же время оно именно так и делало, если рассматривать реальные дела, о которых по причине привычности не говорят. Типа образования, скажем.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Никуя себе" ! вымахал под два метра, а читать не научился.
    Там же русским по серому - "поддержка".
    Типа казаки, зажиточное крестьянство и т.д. Т.е. кому терять было что. Чо я каждое слово должен разжовывать ? Я и так страдаю немногословием.
    Так что... эта... давай.... Учись читать. А то я тебя бояться начну.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладно тебе... извиниться... даж как-то смутил меня.
    Нет причин к извинениям.
    А Позднер и не задает такие вопросы. Просто потому, что эти оба вопроса являются оффтопом во всех СМИ.
    Тебе просто показалось, что он такими вопросами интересуется. Реально - нет.
    Вот стопудов не так. Троллил - таки да. Все журналюги обязательно тролли разной толщины. Позднер тонкий тролль. Иногда неудачный (потому как старой формации, еще советской)
    А насчет "я все про тебя знаю" - ИМХО он имеет на это (моральное) право. ИМХО.
    Чел долго работал и в Нью Йорке на ихнем телевидении. И в Европе. Повидал много людей и самых разных. И сами страны тоже повидал. И не как турист, а жил там. Изнутри все видел. Само собой набрался опыта.
    Он смотрит на многих своих собеседников, приблизительно, также как ты смотрел бы на активиста партии Чучхе в Пхеньяне, который тебе втуляет про торжество единственно правильной на всем земном шаре учения, но втихоря имеет виллу на Гаваях и счет в Швейцарском банке.

    Приглядись. Если ты сможешь уловить его тонкий троллинг некоторых личностей, то удовольствие гарантировано.
    Иногда. Нечасто. Он не злоупотребляет этим. Просто потому, что к нему в передачу не будут приходить. Никому нафиг не сдалось становиться в неловкое положение.
    В принципе согласен, но помимо Позднера таких гораздо много.

    ===========
    Необходимое ЗЫ.
    Не подумай, что я поклонник или даже сочувствующий Позднеру. Мне он глубоко повсеравно.
    Я за последние пару-тройку лет видел лишь одну его передачу - там где он Андрея Звягинцева пригласил. (хорошая передача. удачная)
    И многое в этом Позднере мне тоже не нравится. Но не отдать должного (уважения) достойному человеку, лично я не могу.
    ИМХО
     
  15. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Скорей бы уж сдох это Познер.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Ну так и прочитал

    Вот как тут по-другому прочитать? Из 15 миллионов большинство профессионалы (офицеры)... Тут жеж интонацию не услышишь, мимику не увидишь... Читаешь только то, что написано... Один из минусов виртуального общения...

    По Позднеру... Интеллектуал... Острослов... Что еще я забыл? Какие мысли о судьбах России он привнес в общество? НИ КА КИХ... Увы...
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да нет уж - принес, все тот же стандарт западной демократии. и критики в этом же ключе.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мартышка к старости слаба глазами стала... (с)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На ель ворона взгромоздясь, позавтракать уж было собралась.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и чо! :tease:
    Зато он троллит собеседника так, что народу нравится.
    Мож нам с тобой нет, а кому то нравиться - ну и хай с ним, с этим Позднером. Пущай будет. Все равно под полночь полчаса и один раз в неделю. И то не всегда.

    В принципе во всей этой интеллигенции не очень много конструктивного начала (ой! пля! неужто это я сказал :shuffle:) - интеллигенция говорит и троллит когда знает как НЕ надо делать, а как надо - интеллигенция, почти никогда не знает.
    Вот и этот Позднер - умело вещает как НЕ надо делать. Типа обличает проблему на экранах страны - ну и замечательно. Кто-то же должен оппонировать власти из числа тех, кому эта власть доверяет и считает своим человеком.

    Типа, как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 22:56 ----------

    Мда? (этак задумчиво... попивая густую пенистую кружку холодного пива)

    Дмитрий Иванович, драгоценный Вы наш, и что тогда измениться ?
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как говорит Путин , то нового пришлют, так пусть будет этот

    Но новых оне не забывають – вот сегодня на НТВ была пара – Вассерман и якобы русский рыжий Холмогоров……. Вот это уровень – всем смотреть. Кто хочет повысить свой иммунитет
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы лучше Делягина посмотрите. Вот это понос.
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да оставьте старика в покое.Познер вырос,а значит и воспитывался в другой среде,не в советской.Ведь,даже ярые антисоветчики,которые родились и выросли в СССР,думают по советски,по принципу:-кто не со мной тот против меня и не как иначе,.Ведь до переезда в Россию,он ведь жил и работал где-то,значит едет он не на пустое место.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я вАсермАна (два ударения в одном слове) люблю смотреть.
    Огдесила интеллекта поборовшая саму себя и своего носителя!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мне показалос, или в теме присутствует таки негативное отношение к евреям?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Westfalen, если в теме есть Менделеев, то она вся пропитана ненавистью к евреям.;)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чьто-ви, чьто-ви никаких негативных отношьений к евrеям. rазве ви-таки не знаетье, чито rоссия стrана победившьего интеrнационализьма ?
    Вот Вам רוסיה היא מדינה של בינלאומיות
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А я как то привык даже к евреям…
    Ты видишь еврея? Ну и далее по тексту …
    Милые ребята, которые не забывают напомнить про себя никогда и записать к себе всех кого надо им ……
    Познер что, признался разве публично что он еврей? Сейчас у них модно открывать личико стало ….
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    показывали передачу, как Познер катался с Ургантом по Италии.
    Так он местным на русском языке говорил, что он француз.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ...