1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

продаю шины Нордман 4

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем ruslan-d, 01.11.12.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    продаю две шипованные шины Nokian Nordman 4 195/65 R15 95T. описание есть тут.
    катались два сезона, потеря шипов менее 5...7%, протектор отличный. стояли на ведомой оси. фото выкладывать не хочу, лучше глянуть воочую:eyes:
    продаю по причине того, что это нештатный размер для моей сегодняшней авто (штатный 205/65, сегодня взял).
    мне шины понравились. цена: 1500руб. за обе.
    мотаюсь от Ворошиловского до Тракторного, могу подвезти...:shuffle:
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    цена конечно честная. тут не поспоришь. а сами шины полное и унылое Г с большой буквы :( (у самого такие 4 штуки в гараже лежат, даже размера такого же)
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Поясните, пожалуйста, начинающему (недавно только на легковую пересел, а на том, на чём ездил - там можно было весь год ездить на одном) - что значит Г? Не едут? Едут не туда? Едут туда, но не той дорогой? :)
    Очень хочу понять - шина за шесть тыщ - и правда втрое лучше такой же по размеру и сезонности, но за две тыщи?
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а что за авто у Вас? у меня стояли сезон на DAEWOO Leganza сзади и сезон на Opel Omega B спереди. всё было отлично с торможением и рулением, т.к. везде стояли на ведомых осях.
    PS, пока забронировано:shuffle:
     
  5. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Ну не втрое:) получше, да, особенно будет заметно, если ездить в режимах, близких к предельным:) в целом, если не гонять, то разница будет менее заметна.
    По теме: цена - имхо халява:)
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да все что угодно может значить :) Были липучки Нексен - по рыхлому снегу вообще не ехали. Щас Vredestein - гребут на ура. Да и в остальном получше будут. По мне так Нексен г..., тем не менее три человека (в т.ч и я) безаварийно проездили 5 сезонов на них. Щас четвертый чел катается :)

    Нордман все ж бренд (пусть и бюджетный) Нокиан, не думаю что такое уж УГ лепить они будут. И цена у ТС очень вкусная.

    А с ценой на шины так же к и с ценой на другие товары - потребительские свойства растут линейно, а цена растет по экспоненте :)
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    странно, я читал в инете отзывы: сходится к тому, что вполне достойная резина за свои деньги:shuffle:
    так в чём же её плохие качества?:look: просто интересно: себе взял Nexen Winguard Spike 205/65R15 99T:)
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по рыхлому снегу ездить отказывалась. В остальном резина как резина, но мой нынешний Vredestein нравится больше. Та резина выпускалась 6 лет назад, а Вы, думаю, новую модель купили. :) Так что вполне допускаю что она достойная за свои деньги.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мне эту резину подарил дилер вместе с машиной, как говорится дареному коню в зубы не смотрят, но... до этого я три зимы отъездил на липучке WS-60 (до этого был гудъир) - так после бриджстоуна эта резина тормозит хуже, гребет хуже, застрял в снегу блин первый раз в этом тысячелетии и такой же первый раз чуть не улетел с дороги. на асфальте (а иногда у нас бывает и чистый асфальт) вообще никакого сравнения... липучка пару раз спасала от дтп, как якорем вцепляясь в асфальт, у этой же такого эффекта нету и близко. в общем с одной стороны жалко денег на новую нормальную резину (у этой то пробег всего 2 месяца, а части шипов уже нету! могу показать), а с другой ездить сыкотно заранее. не знаю, может разум победит и выкину ее ко всем чертям... а может и нет.

    кста, прикольно, но она еще и почему то по диаметру меньше такого же бриджстоуна, я сам сильно удивился когда сравнил два колеса рядом... а по нашим хорошо чищеным дорогам это тоже важно...
     
  10. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Дилеры продают и ничего, а у вас почему-то "разум победит":) выставьте на продажу занедорого, наверняка кому-нибудь пригодится, особенно кто ездит неспеша и немного.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    То есть с нарушением ПДД? ;)

    Я вот купил легковушку без задних амортизаторов (продавец предупреждал, всё честно) - приехал ставить в мастерскую, пока ждал своей очереди - человек, занявший очередь после, узнав - с чем я приехал - очень сильно и естественно удивлялся - "Как же ты доехал то сюда??? Её ж без задних амортизаторов уже на 120 кидает в разные стороны!!!"
    P.S. Удивлённый водитель был на пацанской "двенашке"...
     
  12. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Нууу, теоретически можно и без нарушения дойти до предела резины... но, в целом, да, я говорил про предел не задумываясь о соблюдении ПДД. Ну, собственно, я-то ПДД и не нарушаю...и резину не "пределю" :)
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    потому что берут бюджетные шины, а хотят чтоб тормозили и цеплялись как летом........... :iq:
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    снимаю бронь: обещавший позвонить человек, не позвонил:bigeyes:
    поэтому, кто надумает брать звоните: 904-75один-9шесть-5 семь:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 18:14 ----------

    этого не будет даже с самыми крутыми (дорогими) шинами: зимой сцепление с дорогой всегда будет хуже - бОльше неоднородность покрытия: и асфальт, и вода, и снег, и лёд, и снежная каша (мокрый снег), и т.д., и т.п.;)
    PS, хотелось бы глянуть на гонку F1 по припорошенной снегом дороге:wow:
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    непонятное нытьё когда плачутся что резина гамно зимой........ хотя разница в резине, что за 1000 р и 3600, мизерная, главное привод какой, и стиль езды :old:
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    дык, ясен пень:d
    вон, народ покупает паркетники, только чтобы зимой уверенно ездить:bigeyes:
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ruslan-d, и че, паркетники лучше тормозят? или у них меньше склонность к заносу если нет систем стабилизации? а их много где нет. на полноценный ждип то денех не хватает, а хочется... и вообще у каких паркетников на скорости... эээ... 100 остается подключенным полный привод?

    хрень это все. плюс только из сугроба выехать да психологическая уверенность которая заканчивается в ближайшей канаве или столбе. а ХОРОШАЯ резина нужна всегда.
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    согласен! у мну седан:) проблем не испытываю...
    а по теме - продано:d