1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ОльгаМ., ПР - это наказание правосланному стаду
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В России нет законов призванных решать подобные конфликты, и определения тяжести поступка такого как у ПР - тоже нет.

    Традиционно подобная модель поведения для Русских не свойственна, она не наша и отражает агрессию не нашей идеологии. Суд здесь не причем и в полной мере не помогает.
    Здесь должно быть за державу обидно. да только вот понятия о державе у всех разные, у одних например единственная ассоциация - вертухаи.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Оля, Вы мне грубо льстите.:d
    Я не хочу и не буду углубляться в теологические споры. Зарок дал.
    Осталось спросить у тех самых православных.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Примут оскорбление или нет - нет никакой разницы, нежелания учитывать мнение окружающих в сомнительной ситуации, по библейским нормам трактуется однозначно. И о начале панк молебна с заинтересованными людьми никто не договаривался. не говоря уж даже о том что в церкви и обычные мероприятия так не происходят.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Огласите список
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем? Подойдите к Храму и спросите. Заодно расскажите им про стадо.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Во мне они ничего не разожгли, да и не должны были. А экспертизы нет, вы правы. Ее бы не помешало провести. Только о том, что эта акция была направлена против политики Путина, - говорят все. И ПР считают не иначе как полит заключенными: подсудимыми, которые выразили недовольство политикой властей хулиганским способом. Любым другим - не было бы ничего противозаконного. А так даже и не важно, что в тексте песни Путин фигурирует... Будь там любая другая полит фигура, включая либералов или какого-нибудь Удальцова, Навального и т.п., - суть от это не меняется...

    С мышлением у меня в порядке. Я четко обосновал свою позицию в соответствие с Постановлением ВС РФ. Для квалификации деяния в качестве хулиганства необходим мотив + нарушение общественного порядка.
    Грубое нарушение общественного порядка состоялось во время их плясок в храме, а не когда это в сети появилось. Как и кто когда отреагировал, - не имеет никакого значения...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интеллектуальная фригидность участниц безусловно могла бы оправдать выбранный метод.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот если бы какой-нибудь алкаш насцал на стену ХХС, то максимум трое суток бы заработал
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сомневаюсь что алкаши склонны заниматься этим в целях эпатажа и пиара. Собственно их и не пиарят в новостях и блогах после подобных инцидентов.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Если б кричал что-нибудь политическое, мог бы и загреметь на общественные работы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 18:08 ----------

    1. Неважно, кто выступает в роли объекта ненависти. Если б какое-нибудь движение вроде нашистов кричало бы в храме что-нибудь про Немцова, Навального и т.п., это было бы абсолютно таким же преступлением. С моей точки зрения. А то, что к Путину ненависть... это ведь не должно быть смягчающим обстоятельством, равно как и отягчающим...
    2. Тут никто из нас на форуме экспертом не является, в том числе и мы с вами. Все делимся мнениями.
    3. Призывы есть. "Путина прогони", например... И неважно, что он адресован Богородице. Важно, что при этом испытывали подсудимые. Уж точно не большую любовь.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Nickey, Что вы знаете о Вере? А что о Творце всего этого? Равным счетом ни чего, но мудрствуете и лукавите здесь на славу. А теперь подумайте о умирающих детей от рака, очень рекомендую.
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Не делайте мне смешно.

    кстати тема началась с некорректных выссказываний госслужащих.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/13/1021939.html

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 18:17 ----------

    это не призыв а мольба богородице ))
    Призыв - это что то типо такого "гой еси православные! изгоним путина с родины, а сним и кирила гундяева!" (на всякий случай - это не призыв а пример призыва, а то понабегут затупинцы)
    Но такого призыва никто не видел в этих ваших интернетах и не слышал в ХСС
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, хотелось бы от вас лично услышать, что вы думаете по поводу вот этого:
    2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    ст. 5.26, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.07.2012) {КонсультантПлюс}

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 17:25 ----------

    и вот об этом:
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    и как лично вы отграничиваете административное правонарушение хулиганство от угловного преступелния - хулиганство.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 17:30 ----------

    вы ошибаетесь. совершение каких-либо действий по мотивам ненависти к конкретному человеку вообще исключает ответственность за хулиганство.

    вот например. я бью стекла вашей машины с криком "день твой последний приходит, буржуй" - это хулиганство, соверешнное по мотиву социальной ненависти, если буду кричать "бей жидов, спасай россию" - это уже расовый мотив, ну и так далее. а если я при этом буду орать "иванов- сцука!!!" - это будет повреждение чужого имущества.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой экзерсис! Тема про меня или больных детях? Тоже черпаете теологические познания в произведениях фантастов?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lunahod, от того, что Вы об онкологических детях на форуме побалаболите, легче им от этого не станет.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кто там рейтинги этим комментам накручивал, неизвестно ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 21:34 ----------

    И перевод перевран местами, например: "But does he realise that he now has something in common with Elton John?"
    перевели как "Но теперь она поняла что имеет кое-что общее с Элтоном Джоном?"

    Так что проверяйте источники перед тем, как такие тупости постить.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    русский медвед добрался до дейли майл? Кровавый ГБ?)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да там накрутить дело нехитрое вообще-то. Хотя бы для того, чтобы потом на своей "переводике" залить желтый свежачок.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Pec@tum,
    ну да:d:d:d кровавая гебня добралась до форума дейли мэйл:hah:
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А чо, можно подумать на форуме дейли мейл нет троллей и ничтожеств с проблемами самооценки :d

    Так-то про Мадонну уже в Саус Парке всё сказано http://www.southparkstudios.com/clips/153152/old-anorexic-whore )))))
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну да кругом одни идиоты одни только Field и Pec@tum в белом фраке :hah::hah::hah:
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В любом случае - хорошо сказал рогозин.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Плохо, когда разные гомосечки приезжают в нашу страну и кричат с трибун о том, что гомосячество - это нормально.

    Надо было её арестовать и на пяток лет лесок валить.

    А девчат из Pussy Riot - отпустить с богом.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    выдать по индюшке каждой.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну да.

    Очень мне не нравится, когда гомосячество начинают в моей стране пропагандировать заезжие дамы крайне лёгкого поведения.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Если бы Рогозин был чиновником уровня зам. Главы сельского поселения Пензенской области, его высказывание можно было б понять и простить воспитанным людям.

    В связи с прискорбным фактом того, что он не чиновник поселения Пензенской области, предлагаю тебе задуматься о том, что Мадонна выступала для своих слушателей, ни тебя, ни Рогозина никто ее слушать не принуждает.

    Помнишь, ты там вещал про свободу и необходимость уважать чужие права? Вот и уважай права слушателей Мадонны.

    А то знаешь, может так случиться, что перевёрнешь какую-нибудь урну рядом с магазином громко выказываясь о Мадонне, а тебе потом до 7 лет...
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    1. Про религиозную ненависть в тысячный раз повторяю: ее наличие в поступке ПР неочевидно и под большим сомнением. На мой взгляд, имеет место быть политическая. В обвинительном заключении о ней ни слова. Экспертизу на предмет ее наличия тоже не проводили. Видимо, власти таким образом пытаются избежать политической окраски, хотя это и невозможно.
    2. Устал уже повторять про различие между административным правонарушением и уголовным. Но специально для вас еще раз.
    Постановление Пленума ВС РФ от 15 ноября 2007г. №45:
    "В соответствии с законом уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы". Надо подумать еще и над идеологической ненавистью и что под ней вообще понимается...

    Считаю, что вы не совсем правы. Выражаться политическая ненависть может не только к группе людей, но и к человеку как представителю определенной группы. Из контекста песни мы усматриваем, что ненависть к Путину направлена именно как к представителю политической группы, о чем свидетельствуют отсылки в тексте песни к "главе КГБ", людям в "рясах с погонами", которым "поклоняются" люди.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    специально для меня - не надо. я все это читала давным давно, и знаю, в чем отличие между административным и уголовным правонарушением

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 08:55 ----------

    а значит, их судят за то, что они не делали