1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова, о пьянстве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 23.01.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот это и есть культура пития. Когда не бутылку водки за сто рублей заедают конфеткой, а когда хорошая компания, хороший стол с обилием не просто закусок, а еды (желательно мясной:)) и хороший алкоголь, я допустим очень люблю хороший вискарик, коньячок, водочку, самогон (хороший). И не до розовых соплей, а до веселья или просто приятных бесед.
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ага :d а даты то он записывает, знает на что слабоват.
    А Вы видели результаты анализа воздуха?
    А Вы думаете если не пьет, то здоров?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во времена моего деццства таковых чепьювинов (слово взято из этого литературного произведения) было ещё больше. На улицах, особенно по выходным и праздникам мгла была. А с пивасиком было напряжнее, чем сейчас, но вокруг да около гадюшников с пивом немало гражданинов лежало в виде недвижимости. Возможно, не только в результате переизбытка золотисто-хмельного напитка в организьме, но и смешения его с более традиционными и более крепкими спиртными напитками.
    Сейчас, хорошо ли это или плохо, но поменьше стало пьяных. Возможно, что хуже. Ибо нариков больше стало. ПМСМ, лучше бы уж бухали...
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dВыбрали одно из двух...
     
  5. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    я предложил гипотетически задуматься... похоже Вам уже задумываться поздно...
    Береги себя
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не хочу Вас оскорбить или задеть, но Вы не умеете пить.
    Летом у меня был случай, пришлось присутствовать на застолье, которое продолжалось 14 часов!!! И уйти с него невозможно (не буду говорить что это было и где это было, но было так как я говорю). Было очень много хорошего спиртного, много просто офигенной закуски, и я пил все эти 14 часов. Но не просто сидел и каждые 5 минут в себя заливал, а я пил, ел, плясал, играл во всякие там конкурсы, останавливался, сново пил, если и плясал. На утро я встал в 8.00, хотя приехал в 2 ночи, сел за руль и поехал на рыбалку, и я не болел, от меня не пахло, у меня всё было хорошо.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    К сожалению, для многих необходим именно выбор одного из двух.
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d Так я как начал пить с 10-го класса, так и не брошу! Правда вот курить бросил, а пить хеРас два.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У нас так во время встреч с одногруппниками бывает. В Таганроге один раз в 5 лет так обмываем встречи.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    наоборот, если чувак мало пьёт и болеет, то организм у него больной. Ибо всё так задумано, что в организме есть множество механизмов для обезвреживания токсинов, а если чел долго болеет при малом принятии спиртного (что безусловный экзогенный яд) это не очень хорошо.
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А вот Вам бы нервы полечить...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    возможно, не умею. Не могу сказать что много пила, но знаю что мне будет оооочень плохо на утро, если выпью 3 бутылки пива по 0.5 светлого, так раньше было, на природе вроде и не заметно, что столько выпила, а на утро плохо. 3 бокала вина, тот же результат был.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я ваще вырос в доме на первом этаже когорого была пивнушка... ох советские пивнушки... это ад.
    Однако я хроническим алкоголиком не стал.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я вот наоборот, не пью уже давно ,а вот курить бросить не могу. :(
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это куда больший повод к гордости, нежели признание в обратном.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    если болеете, то не пейте.
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот видишь, у всех свои недостатки. Я был курильщик с 10 летнем стажем, по пачке в день. Но прийти домой и выпить бокальчик вина перед ужином, это нормально!
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А если честно, я несколько настороженно отношусь к людям, которые никогда вообще не пробовали спиртного и не пьют вообще, ну должен нормальный человек попробовать это, чтобы понять что это такое и потом делать выводы. как-то так. У нас есть знакомый один, он от бокала спиртного шарахается как от чумы и никогда даже на вкус не пробовал, вообще он странный, взрослый мужчина, вроде и состоявшийся в профессиональном плане, но какой-то инопланетянин что-ли, вроде и в компании, а ощущение что с другой планеты прилетел и не в алкоголе дело, просто странный по жизни.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    lastochka,
    был у меня знакомый один. Он не пил, не пил, держался, говорил, что бросил, а потом в штопор на 7-10 дней в сильнейший запой срывался. Жуть!!!
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Имеет на то право. Ну да странный Ну и что? Мне доводилось работать очень долго с одним человеком, который не курил, не пил, мяса не ел, не ругался матом. При этом широчайшего кругозора и способностей. Талантище!. Но немного странный на вид, конечно, и по образу мышления. Но зато интересно общаться было как!
    Правда, он по молодости всего успел сполна попробовать.
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Жутко, все это читать и вы все ещё хотите светлого будущего с такими взглядами на жизнь, похоже стране приходит конец...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я с пару месяцев назад Некрасова перечитал. Вот там настоящее пианство описывается. И ничего, не пришёл конец Руси ещё.
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    тогда столько не пили как сейчас
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-ну. Только тогда и работали, как лошади, и детей рожали пачками.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Если человек интересный, мне все равно во что он одет, что ест и пьет
     
  26. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не умеешь пить - не пей!
    а если это не мешает ни тебе ни твоим родным и близким, почему нет? Опять же речь о нормальном культурном питие.
    Есть люди, которые и без синьки много вреда и себе и родне причиняют. Последние деньги на какуюнить хрень спускают (монеты, марки, короче на увлечения) семейный бюджет херят безбожно в ущерб себе и родственникам. Всякие онлайн игроки имеются, которые реальные бапки спускают на интернет-игры и прочую шнягу. Одно время знал чувака, так он почти всю зарплату на голубей спускал, болел этим сильно. Сам не жрал, себе ни чего не покупал, но голуби у него в "шоколаде" жили.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Славянский человек не будет ошарашенным и тощим ! ;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как можно считать выборы легитимными,если:
    [​IMG]Согласно данным официальной статистики в России количество больных, злоупотребляющих алкоголем, превышает 2,7 млн. человек. Это число включает больных алкоголизмом, алкогольными психозами и лиц, употребляющих алкоголь с вредными последствиями. Согласно мнению экспертов, реальное количество больных может превышать данные официальной статистики в 5 раз, достигая показателя в 13,5 млн. человек. Важной экономической составляющей является злоупотребление алкоголем среди лиц трудоспособного возраста. В Российской Федерации около 2% мужчин и 1% женщин в возрасте от 18 до 60 лет страдают алкоголизмом. При этом почти треть мужчин трудоспособного возраста систематически употребляют алкоголь в опасных для здоровья дозах, а их соматические заболевания связаны с алкогольной интоксикацией.
    По данным Минздравсоцразвития РФ уровень потребления алкоголя в нашей стране на душу населения составляет 15 литров в год. Это по-прежнему самый высокий показатель в мире, несмотря на то, что по отношению к 2008 году произошло снижение с 18 до 15 литров за счет значительного увеличения потребления пива и других слабоалкогольных напитков.
    По оценкам Всемирной организации здравоохранения, если потребление чистого алкоголя на душу населения превышает 8 л в год, то это уже опасно для здоровья нации. Каждый добавочный литр, сверх определенного ВОЗ предела, сокращает продолжительность жизни мужчин на 11 месяцев, женщин – на 4 месяца. В России вклад алкоголизма в общую смертность составляет от 11,9% до 23,4% всех смертей, из которых 63,9% приходится на мужчин.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 11:01 ----------

    http://trezv.ucoz.ru/news/statistika_alkogolizma_v_rossii/2011-01-08-33