1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бывает-бывает. лично я уже несколько раз так цифрами "ошибался"
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Билайн, за выходные со счета "ушло" 3 раза по 20 руб., если верить детализации на доп.сервис партнера 9106. Время списания двух сумм около 4-5 утра. Телефоном пользуется ребенок, ну однозначно в это время спит. При этом никаких входящих или исходящих звонков, СМС нет. Что за фигня и что сделать для отмены/блокировки этого сервиса?
     
  3. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! С мобильного телефона в скорую можно звонить 003 (Билайн), 030 (МТС, Мегафон, Смартс). Милиция - 002.
    По поводу рекламы такси: будьте внимательны и нигде не указывайте свой номер. Сотовый оператор не имеет отношения к информации, поступившей вам в смс.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:38 ----------

    Добрый день! Вам подойдет тарифный план "Мир Билайн": первая минута 0,85 руб., со второй минуты бесплатно внутри сети. Без абонентской платы. Перейти на тариф можно, набрав комбинацию цифр 06740070 вызов (стоимость перехода 30 рублей).

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:47 ----------

    Добрый день! Да, у нас есть услуга "Черный список". Эта услуга позволит оградить вас от нежелательных собеседников, установив запрет на их звонки! Позвонив вам, нежелательный абонент услышит автоответчик: «Абонент временно недоступен, пожалуйста, позвоните позднее». Вы можете внести в черный список до 40 номеров. Это могут быть и мобильные, и городские, и междугородные, и даже международные номера телефонов. Стоимость услуги 50 копеек в сутки, добавление одного номера 3 рубля. Подключение *110*771* номер абонента +7..... вызов. Дополнительную информацию можно узнать здесь http://mobile.beeline.ru/volgograd/...1871b&id=983682de-bd86-42af-9533-c3db4db05d39.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:52 ----------

    Добрый день! Наберите 0858 и следуйте подсказкам системы.
     
  4. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Уважаеый билайн. В последние 2 месяца качество работы интернета на моем 3 Г модеме в вечернее время с 19.00 просто отвратное. Ничего не качаю. Просто посещаю сайты. Простой ролик с ютюба не могу посмотреть. Задолбало уже! Летом все в порядке было. Живу около Парк хауса. В инете всегда выхожу с нетбука из дома. Модем взял по акции 750 р на 3 месяца.
     
  5. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Было ж 0,75. Когда успели? Ну, вы, блин, даете!
     
  6. cream

    cream Новичок

    3
    0
    динамят с подключением кабельного ТВ

    Уважаемый Билайн! Оставила заявку на подключение к ТВ 18.12.2011. Обещали, что служба курьерской доставки перезвонит в теч. 2 рабочих дней. Уже неделя прошла,никто так и не перезвонил. Звонки операторам на номер 88007008000 результатов не дали.
    Что за нагрузка такая у курьерской доставки, что этим беднягам за неделю не было возможности даже позвонить (не то чтобы приехать и установить)??

    Самое интересное, что сотрудники Билайн сами предложили подключить телевидение! ( у нас уже подключен интернет, да и сотовые тоже от Билайн у всей семьи)

    Я так понимаю, что в следующую неделю ничего не изменится. Спасибо, Дорогой Билайн, за такой подарок к Новому Году. Самое обидное, что теперь уже и к другим кабельщикам не успеем подключиться (целую неделю нас обещаниями кормили). Вы оставили моего ребенка без Новогодних телепередач на весь период Новогодних каникул! горячий привет Вашим детишкам!
     
  7. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Пожалуйста, сообщите в личку ваш адрес и контактный телефон.
     
  8. cream

    cream Новичок

    3
    0
    отправила
     
  9. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Билайн, при утере SIM-карты , можно каким-то образом просмотреть SMS-сообщения приходящие на нее (например через EMAIL абонента вида №телефона@beeline.ru) или выполнить переадресацию SMS на другой номер?
     
  10. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    4yBak, А что мешает восстановить эту симку?
     
  11. cream

    cream Новичок

    3
    0
    Как уже кто-то написал в этой теме выше: похоже, что компания "Билайн" уже действительно ни за что не отвечает..очень вы меня разочаровали качеством своего обслуживания! (точнее полным отсутствием какого-либо "качества")..
    Пользователь "Билайн" - отправил в личку "Вам перезвонят в ближайшее время"..Так никто и не перезвонил. В связи сэтим у меня вопросы к пользователю "Билайн":
    1) "Ближайшее время" - это когда ориентировочно? (с 18.12 оно так и не наступило до сих пор)
    2) По какой причине мне до сих пор не перезвонили? (с целью только лишь ДОГОВОРИТЬСЯ о встрече). Обещали в теч. двух рабочих дней ( то есть, до 20.12.2011 включительно)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня нет слов, одни эмоции...
    Какого черта Билайн включает услуги, о которых я не просил????
    Причем одна из них еще и платная?
    Кто дал на это право???

    Так же бесплатная услуга Хамелеон...
    Вы считаете это круто?
    Мне нафиг не нужен ваш спам на экране!!!
    причем специально продумано, что бы человек невзначай подключился!
    Вам не хватает денег за обслуживание???
    Месяца 2 назад приходит СМС, что я подключился на какой-то доступ...
    Никогда в сети не шлю СМС с телефона ни на какие проверки.
    Абонентская плата 300 р в сутки!!!!
    2 суток, 600 р нету...
    Хорошо не удалил СМС, я даже и не читал ее вначале. Там телефон, что бы отписаться от услуги, бесплатный.
    Отписался.

    Это как объяснить???
    Это не от билайна.
    600р сняты по вашей безалаберности!
    Вашего клиента просто грабят на деньги со счета билайна, а вам пофиг?
    Или в завязках???
    Или вы не знаете об этом?
    Вот уж не поверю! Денежки уходят не на ваш счет, и вам это видно. Видимо пофиг!
    пусть обувают!!!
    Спасибо!!!

    0611, так и не нашел и не дождался где ваш оператор ЖИВОЙ, а не эта дурацкая система "нажми то, а потом это"...

    Нашел как отключить Хамелеон и слава богу! За 3 дня достало свечение монитора с бесконечно сыплящимся спамом.

    Креативщики, блин!!! :o

    Думайте что делаете. Клиента потерять легко. Я на билайне с первого дня, но такого еще не видел хамства, наглости, или как вам угодно это назовите, но Хамелеон дерьмовая услуга, я на нее не подключался, за это вам огромный минус!!!
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Satanas, вово!!!как симку перетыкаешь на новый аппарат-давай этот хамелеон подключать без спроса
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WooDy_Forester, точно!
    Симку пришлось переставлять. Купил новый телефон, у старого 7 запала.
    Так вот откуда эта гадость пришла.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Такая же херь на Смартсе/Ростелекоме началась, смски креативные достали, поеду в офис. Если не прекратят заниматься ерундой, то в суд.
     
  16. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ребята как хамелеон отключить задолбал!
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Билайн, как до ваших манагеров донести информацию о нежелании получать их звонки с различными предложениями?? забодали, раз в месяц стабильно звонят, так еще и в самые неудобные моменты у них это получается, прямо-таки талант.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    nosferatos, я им сразу на вопрос удобно ли говорить отвечаю-НАЙН!вроде потом не перезванивают
     
  19. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Самого одно время мучал этот хамелеон, вот как отключить эту гадость:
    *110*20#вызов

    http://mobile.beeline.ru/volgograd/...dce0c&id=170c4d66-81fa-4b14-a230-4bab2c70c53a

    Еще можно через меню телефона, только нужно искать, в разных телефонах оно по всякому называется ( услуги Билайн, СИМ-меню и тп)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    задолбало каждый месяц найкать.
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    может в след раз им так и сказать-не звоните мне!никогда больше!поможет?
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нет. Через месяц перезвонят все равно.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смс-спам перешел на новый уровень. жене начали приходить push-сообщения типа "качай картинки, открытки и пр." выглядят они как ссылки. и, что самое интересное, в поле адресата - контакты из адресной книги телефона жены. то есть выглядит это как будто ссылки на всякую херню ей отправляют родственники и знакомые. Билайн, прокомментируйте пожалуйста данный факт
     
  24. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    мне сегодня позвонили, с предложением услуг, спрашивали про качество, разговор шел минуты две, без особенностей. Через 15 минут снова позвонили, с того же номера, тот же человек, и с теми же предложениями.:d:d
     
  25. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Трудно сказать, нужно смотреть. Напишите номер. Советую не заходить по ссылкам, пока не выясним, что это за информация.
     
  26. minek

    minek Новичок

    2
    0
    Подскажите пожалуйста.Как подключить PS3 к интернету с помощью проводного кабеля BEELINE.
    При нахождения IP УСПЕШНО
    а соединение НЕ УДАЛОСЬ
    ОШИБКА 80710102.

    Может быть с кем из вас было такое
     
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Нужен дополнительный роутер. Почитайте здесь -

    http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=53569

    http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=1585&t=115568&start=0
    Также можно позвонить в службу поддержки 88007008000 или 0611 с просьбой переключить на техническую службу.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Билайн, вы выборочно отвечаете, или так деликатно уходите от проблем?
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Билайн, пропадают средства со счета сотовой связи, в день рублей по 20-30 исчезает!
    Ни на какие подписки и сервисы не подписывался!
     
  30. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    В чем заключается проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 16:09 ----------

    Добрый день! Укажите в личку номер, посмотрим, в чем дело.
     
Статус темы:
Закрыта.