1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦПКиО уничтожат?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем тов., 03.09.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Schwejk, это мы с тобой толстые.. ;) а этот - дрыщ... Хотя и на "тонкого" не похож - просто дрыщ по жизни.. :):)
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Есть у меня в ближнем круге и волжские архитекторы - победители международных конкурсов ) Придумать то могут - но ведь не построят
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всё, что идёт с пометкой contest, следует выбрасывать из портфолио. Только реализованные проекты.

    Ненене, Девид Блейн, там и японцы и скандинавы есть. С другой стороны, у нас -30 держится максимум пару недель, остальное время слякоть и грязь, как на севере Франции. Та же Лебяжка 100% просчитывалась с температурной дельтой.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Честно говоря, не знаю, чего добился, не добился - какая разница?
    Кто он?
    На всякий случай, желаю ему много денег, понтов, красивых девушек - всего лучшего.
    А вот собеседник - ни разу не интересный. И тему засирает.
    толстыми мазками )
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда лично вы были последний раз зимой на севере Франции? Тут есть пара участников, живут недалеко от севера Франции - поспрашивайте их о зиме в указанном регионе...

    Schwejk, как минимум, рассуждения об архитектуре подразумевают, что человек добился чего-то на этом поприще. Пока, кроме говнорисунков на асфальте я ничего не видел.
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    много выпили? с хорошего разгона и супруга вучетича венерой покажется.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И сажал, и поливал.

    А вообще для этого есть специальные службы, и нужно пинать их, чтобы они делали свою работу по сохранению зеленой зоны в нашем городе.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 2009 был в Женеве. И еще бывал на севере Голландии, а там до Франции 50 км.


    Нормальный он человек и художник тоже нормальный. Просто не успела еще надоесть Москва. Через пару лет будет совсем иначе на неё смотреть.

    Задница с высотками, с парусами, с голицыно и прочими "элитными" жилыми домами в том, что а) не умеют строить б) на хороший товар нет покупателей. Бедный город Волгоград, и с этим надо смириться.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иной гость, я как бы тоже был, и снег на том же севере Франции, вместе с хорошим таким минусом (порядка 12 градусов) - не редкость.. Хотя сама зима там несколько короче, чем у нас, дотянуть до весны легче..
    Ога.. Звёздная болезнь.. Я так и не увидел ответа на вопрос, что ж дало такому талантищу местного разлива право называть архитекторов "мудаками"...

    Понимаешь ли, некоторые на этом форуме бывают в стоилце пару раз в месяц (а иногда и чаще). Ну и вот как-то "понаехали - это круто" - выглядит как минимум смешно.. А когда ещё почитаешь про жилищные условия и т.п. - вообще забавно. Зато "круто"...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 01:09 ----------

    Скажем, с Амстердама (который даже не на севере страны) до границы с Бельгией около 250 км. Ну и Бельгия как бы тоже не 2 км шириной...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я так для примера пару картинков из Торонто приложу, температурные экстремумы там -33С зимой и +41С летом
     

    Вложения:

  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, у них отопление заметно дешевле нашего выходит.. Ибо физические свойства материалов по части теплопроводности никто не отменял...
    Опять же, не будем забывать про соседей и мимопроходящих неадекватов- им такое стекло разбить - только в радость..
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обосновать сможете? Чем паруса не устраивают?

    А то один критик пишет:
    А другой:
    А зачем нам строить что-то похожее на запад? И раз вы все тут говном поливаете, гласите список ваших достижений. Пока я видел только лизание жёппы дизайнеру всея руси.

    Как вы правильно заметили, для суперпроектов нужны:
    а. деньги
    б. специалисты
    в. желание строить

    Пока есть только в., и то не у всех. Я вовсе не говорю, что обсуждаемые дома - верх изящества. Но они вовсе и не гуано, как тут пытаются их выставить некоторые.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Объём неудачно решён. Паруса должны быть лёгкими, а в итоге получилось нагромождение кубов. В проекте спасались облегчённой, на просвет, верхней частью, и расцветкой в тон неба, в результате получили грубый китчевый контраст между насыщенным синим и светло-серым, как будто в городе и так серости мало. В проекте верхняя часть давала лёгкость, в результате её застроили под пентхаусы, и яркий синий по контуру тупо остановил движение, это уже не паруса, это кубики в форме парусов.

    Пластика профиля грубовата, можно было элегантнее решить. Вообще решений могло быть несколько - от более обширного сплошного остекления до заметного с любого ракурса сужения фронтальной части, чтобы показать динамику движения к воде.

    Очень плохо решена крыша и входная группа в торговую зону внизу. Какая-то острая сиська получилась в итоге. Если в Москве на здании кажется налоговой, хоть и грубо, но читается драгоценный камень, то тут тупо сиська.

    Перемычка между "парусами" сильно портит конструкцию. Опять же, в проекте спасались окраской в цвет неба, чтобы убрать акцент.

    Тупо что нет централизованной системы кондиционирования и кондиционеры будут вешать внутри балконов.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    его переманили к себе крупнейшие китайские девелоперы, теперь он будет строить аэропорты и мега-сооружения.
    вот это правильные пример, на них и надо ориентироваться, абсолютно согласен! Я бы ещё опыт горстроительства Копенгагена привёл бы в пример.

    не так, могу отсканировать специально для вас планы разрешений на установку внешних блоков, в торцах зданий, где окна коридоров специально размечены места под блоки для каждой из квартир, слив конденсата в общую стоковую трубу идёт, всё лучше, чем Чуйкова 55, где сам застройщик, проводя к себе кондёр и оплачивая счета за его пользования, немало о***ел. Попытки центрального кондиционирования были с Даймондом, но сами видим, чем это закончилось.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну дык всё, к России человек больше никак не относится ) Это как с Сикорским, вроде русский, а развернуться получилось только в Штатах.


    а, ну тогда по кондиционерам вопрос снят
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А мои дети в восторге. А устами младенца глаголет истина :)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и вот это больше всего печалит (


    не совсем, дело в том, что (климактеристы не дадут соврать) при такой длинне трасс приходится использовать другой более дорогой носитель, + прокачивать на гораздо большие расстояния, так что на 3ку + зимний сад (в "мостике") например, могут установки до 15 кВт понадобится. А учитываю экспозицию дома, у самого подобная и наличие таких витражей, это в такую копеечку выйдет.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет как то тема от ЦПКО отошла в сторонку...

    И вы, zyu-zik, предавшись размышлениям о чиновничье-заселенных домах и проблемх кондиционирования зловоний, так и не ответили на вопрос, смогут ли обитатели элитных домов города создать красивый, по забугорным характеристикам парк?
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да чего уж там. Появился первый внешний блок прям по центру фасада, обращенного на юг. Думаю, что не последний.
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Даже, несмотря на запустелый вид парка, люблю там прогуливаться с сыном, и если парка не будет, я буду об этом очень сожалеть. Если честно-то запустелый вид парка совсем не мешает, а скорее наоборот притягивает. Выходим из «Европы» и идем до «Центрального стадиона», тихо спокойно, людей практически нет, красота. Быдло-люд с баночками-бутылочками пива с отключенными мозгами разбрасывающий мусор бытовой и словесноорущий туда практически не ходит и это радует. Мне нравится парк в том виде, в котором он есть, однако я думаю, если его приведут в порядок, то и в этом случае он будет нравиться, главное что бы кафешки как на набережной там не ставили, иначе загадят парк.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    Ваш КЭП.


    RedFraer, спокойствие, на реконструкцию всего подле стадиона, помимо стадиона 2 млрд готовится, территория принадлежит области, спонсировать будут по теме чемпионата по футбола, в т.ч. делать наконец то там человеческую набережную.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот повезло жителям Росойловских новостроек - будет у них и стадион/бассейн/фитнес, и ТРК с шопингом и кино, и набережная, и транспортная доступность, и нормальный парк.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    JampeR, да, мне тоже дома эти шибко нравятся. Хотя и в рамках оффтопа.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    знаю людей которые продали хато в центряке, центрее некуда, и живут втам.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да там в общем то тоже административно центр. Ну а если все доделают, то и в плане досуга будет как в центре. Только тише и комфортней.


    Дома имхо уродцы) А вот место у них шикарное) новостроев в хороших местах по пальцам пересчитать можно, все где то в глуши их строят...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да как бэ не дают гнилые сталинки на "пятачке" сносить...
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В эти выходные был в Парке Горького Москва :) СУПЕР!!! Убрали все аттракционы нах, и сделали глобальную зону культурного отдыха!!! Еще не все доделано, но в целом очень приятно.
    Вот бы и ЦПК и О так возродилась...
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    На панораме видны огромные ПУСТЫЕ пространства. Там газон, требующий беспрерывного полива. А ниже парка вообще какие-то невероятные просторы газона. Тупость какая, зла не хватает, как там можно будет передвигаться под палящим солнцем?!:facepalm::facepalm::facepalm:Проектировщики не местные все как один? Они с каких-то прохладных мест, из краев непроходимых лесов? В пойме Царицы на склонах еще как-то зазеленело уже, тень можно уловить. А на дне, рядом музеем - плац, залитый беспощадным солнцем.
    Сегодня прошла по ул.Мира, уже сохнет этот долбаный газон. В парке напротив библиотеки мусор убрали и только. Деревьев новых нет, газон плешивый и рыжий:frustrated: Но это уже в другую тему - как убого все в Волгограде
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    которое в 4 утра начинает восход..

    а то нет ?