1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегнать киноплёнку на DVD

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Olgunya, 29.01.08.

  1. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Имеется десяток бабин с кинопленкой 1983-1990 годов.
    Необходимо перегнать информацию с этих киноплёнок на DVD.
    Где у нас в городе предоставляются подобные услуги?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Меня тоже интересует такой вопрос. Если кто ответит - мне тоже напишите. Есть вариант переснять экранку на видеокамеру, но это потеря и так плохого качества.
     
  3. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0


    ацифровка стоит порядка 300 р за штуку. Находила по объявам. Если стоимость устраивает, могу найти.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Надо найти кинопроектор и переснять со штатива на видеокамеру с ДВД или жестким диском.
     
  5. Aлекcей

    Aлекcей Новичок

    73
    0
    переписываю с обычных видео-кассет на двд диски
    300 руб. за кассету + пустой диск
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не лучший вариант. Если подходить к вопросу серьезно, то нужен стенд для покадрового захвата - изготавливается самостоятельно посредством доработки проектора. Ну штатив с камерой само сабой.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С этого момента поподробней, плиз.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    IvUs,
    Согласен, но самое главное найти нормальный (рабочий) кинопроектор, я в свое время крутил рукой бобину с пленкой, т.к. не вся механика привода подачи пленки работала, так что не до стендов было.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пропедевтика:
    http://www.ixbt.com/divideo/8mm.shtml
    Обсуждение:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:16088

    Надо было починить сначала. :)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я в свое время свои Super-8 перегнал на VHS: проектор на стену, камеру VHS-C рядом, запись по шнуру на видеомагнитофон, на него же аудиосопровождение с музцентра. Это было еще до DVD. Качество не шибко хуже стало, учитывая качество исходника;) Только экрана путевого не было, блик имеется в одном углу. Мне потом эту кассету на DVD перегали, качество такое же.
    Формально можно попробовать еще раз, только сразу DVD - проектор 8\Super-8 в идеальном состоянии у меня есть, вот только звуковое спровождение вряди найду. Для меня более актуален 16-мм проектор - есть пара бобин, тоже хотел бы перегнать.
     
  11. ляксевна

    ляксевна Новичок

    2
    0
    чтобы не плодить одинаковые темы, задам свой вопрос в этой (хоть она и старенькая:))
    Оlgunya, вы нашли где оцифровать кинопленку? у меня тоже такая необходимость возникла,вот теперь специалистов пытаюсь найти!