1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С НГ в ПФР вместо 14%-34%

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем LuckyM, 16.12.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Интересно девки пляшут
    Работодатель-работники - это некий симбиоз (кто плохо учился в школе, может почитать в словаре, что это такое). Без работников работодатель был бы в опе. Если вы считаете иначе, увольте всех работников и мы посмотрим, что вы сможете заработать без них.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как бы давно .. по русски это называется Индивидуальный предприниматель ;)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Работников нет? Ну так вы не работодатель тогда, о чем речь?
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да ты чо?? офигеть .. а я и не знал... а для того чтобы быть работодателем надо чтобы в штате были работники?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот и офигивай. ИП-шником стал, а законов не знаешь:
    Сразу отвечу на следующий вопрос. Договор подряда и договор возмездного оказания услуг не являются трудовыми договорами.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    причем тут договор???

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 10:55 ----------

    это если так любишь законы

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 10:56 ----------

    РАБОТОДАТЕЛЬ: лицо, которое предоставляет работу, наниматель
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    buffoon, прошу прощения:
    Ваша же цитата:
    "Трудовые отношения" - это трудовой договор, предусматривающий обязанности работодателя давать работу наемному работнику и выплачивать заработную плату.
    Как ни крути, нет работников - значит не работодатель. Да само слово "работодатель" разобрать на составные части никак?
    работо - датель, т.е. тот кто [кому-то] даёт работу, а не выполняет её для кого-то...

    ..... Понял, играете словами - у Вас ключевое слово: "в штате".... Выделяйте, хотя бы...
    А если не в штате, то языком действующих законов РФ, а не определением из словаря Ожегова: не "работодатель", а "заказчик"...
     
  8. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Так ИП - сам себе "работо-датель", там есть работник - ОН сам.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не верно. он не работник, а гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью )
    разницу между работой и предпринимательством понимаете? )
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    а я вот как-то посидел, посчитал и получилось, что большая часть граждан рф с января будет платить налоги в размере: 13+34=47% а к этому я прибавил НДС-18%, ведь добрая часть народа, получая свои гроши, тратит их в магазинах. получается они будут отдавать налогами 65% от своих доходов. может я ошибся где-то?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так прочесть в состоянии??
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    устанавливаемые государством тарифы госмонополий - это тоже своего рода налог.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Выражение: "по пояс деревянный" - это про тебя.

    Читай, что сам написал:
    От этого все беды в России. Машина купил, права купил, как водить не купил.
     
  14. 2 Hermes вы онанист? тогда зачем вам женщина? разницы то никакой :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:01 ----------

    почти правильно .. тк НДС платится практически с зарплаты :)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это к чему вообще?
    Вы разделом ошиблись. Вам в интим.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    жаль, что логику не преподают, а ума не на всех хватило.. быть ИП - это не значит, что я могу нанимать/ненанимать людей только как ИП.. могу и как физ.лицо
     
  17. маструбируйте тут дальше :hah:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    забыли посчитать акцизы, налоги на ГСМ, транспортные, на имущество, на землю... и много чего еще скрытого :(
     
  19. в зарплате это не скрыто а вот ндс платится фактически с зарплаты
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    я прикидывал сколько из нашей зарплаты мы тратим на налоги. а так как акцизы, топливный и др. налоги заложены в стоимость товара - получается их тоже платим мы. а если пойти дальше и посчитать, что производитель продукции свои налоги тоже закладывает в стоимость товара + тоже самое с посредником, перевозчиком и продавцом, + то, что сказали выше про тарифы госмонополий и остальные налоги -
    думаю может получиться, что гос-во имеет 80, а может и больше процентов от доходов рядового гражданина.

    зы. а еще меня всегда поражал тот факт, что сотрудники, получающие зарплату из бюджета тоже платят ндфл. зачем? нахрена мутузить деньги со счета на счет, оплачивать лишнюю работу бухгалтеров, банкиров и т.п.?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно все с тобой, предприниматель.

    пнх
     
    Последнее редактирование: 29.12.10
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пупсик, ты обиделся?
     
  23. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Hermes, Похоже, что Наивный делетант, просто хотел вам сказать что вы напрасно тратите время на buffoon, но выразился грубо, хотя очень ёмко.
    Кстати можно к налогам еще добавить скрытый налог - инфляция.;)
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Давно пришёл к выводу что от нашего гос-ва ничего хорошего не жди. Пенсионный фонд лишнее тому доказательство, кто то платит % со 150тыс., кто то с 30 тыс. и пенсия у них одинаковая будет. Поростите а разница куда девается? Я уже не говрю про тех кто до пенсии не доживает, платит целовек всю жизнь, а потом раз......так где эти деньги? Тем более у нас по статистики средняя продолжительность жизни мужчины 58 лет. При такой обдираловке не совсем понятно зачем нам нужны такие дорогостоящие проекты без перспективы окупаемости, такие как Олимпиада в Сочи, и ЧМ по футболу. На сегодняшний день смета Сочинской олимпиады составила 30 млрд. долларов, а конца там не видно. Сомневаюсь что стадионы в горах когда нибудь отобьют эту сумму.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    со 150тыр взносы не платятся... точнее платятся, но только первые 3 месяца в году )
    именно поэтому и пенсия одинаковая будет :(
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Жена давно агитирует уйти со своей пенсией в Газпромовскую структуру, всё руки не доходят всё это дело переоформить.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по доходности вроде лукойловский НПФ получше пока получается...
     
  28. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    +1
     
  29. Да
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Проблема в том, что:
    - это частные предприятия, которые можно легко обанкротить, как только кому-то это понадобиться
    - эти фонды работают, потому что энергоресурсы дорогие. Может хоть кто-то гарантировать, что они будут дорогие и через 10-20-30 лет?