1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городское фотоагенство???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 29.08.10.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А мне мнится, что это замануха чистой воды. Потом окажется, что это минимальная цена, не включающая того и сего, и ещё нужно заплатить за ТО и за СЁ, а так же за ЕНТО, и выйдет сумма в итоге более правдоподобная.

    600 р/час за свадьбу - куда ни шло, но 1000 за 3 часа корпоратива... Альтруисты, блин. :)
     
  2. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Вполне адекватная цена для бомбилы. Точно знаю - постоянно вижу таких "фотографов" на мероприятиях организации в которой работаю. Снимают за 1000 рублей весь корпоратив.
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Блин... А как они живут-то, на что? Если каждый день по корпоративу снимать, то одному фотографу на жизнь, конечно, хватит... Но он никогда ни на камеру получше не зарабо... А, да на фиг ему "хорошая" камера, бомбиле-то!. :) Как там говорил Roman-web, кит-встроенная вспышка-в-лоб-на-солнце...

    Всё равно не понятно. :(
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, почему вы сразу думаете о фотографах, для которых это основной источник дохода? Как уже было написано, это формат геометрии. То есть мальчики-девочки, обычно студенты, у которых есть начальная зеркалка, просто подрабатывают. На карманные расходы, так сказать. Они не собираются становиться профессионалами. Не собираются покупать новую технику. Это совсем другая история.
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А, вон как. Просто я не знаю, кто такая Геометрия (Но из контекста общую суть её понял)... В общем-то у меня сложилось мнение, что я со своим аж двухмесячным стажем работы с Д40 смогу работать на аналогичном уровне, бабки заколачивать... На мороженное хватит... Только у меня основная работа есть, так что... Не, не смогу составить им конкуренцию. :)

    О! Есть знакомы с Д40, поищу ещё таки же, создадим "Фотоагентство "Д40-кит", раскрутимся, будем деньгу заколачивать, чем мы хуже Геометрии какой-то? :d

    И да, Akvilon, мы уже на "ты" общались, давай не начинать снова "выкать". :) А за то, что ткнул носом в очевидный, но незамеченный мною, аспект - спасибо!
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я когда писал "вы", то обращался не только к тебе конкретно, а ко всем, кто уверен, что каждый, что-то снимающий за деньги, должен стремиться к развитию ;)
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да в этой жизни вообще мало кто стремится к развитию, таких людей явное меньшинство. Я вот в своей работе (землеустроитель я) пользуюсь двумя программами основными - первая 97-го года, написанная любителем для себя, вторая - 98-го, некое подобие Автокада. Я к ним привык, отработалась схема, и теперь мне ничего не хочется менять, ибо "и так всё работает"... Хорошо это или плохо? Акулы вон, вроде как последний 150 млн лет ни чуть не изменились, не эволюционировали, ибо они хорошо устроились, а динозавры вон - вымерли...

    Пока условия окружающей среды не изменились - хорошо, ибо многолетние навыки, отточенные ежедневной практикой творят чудеса, позволяют чувствовать себя в этой среде настоящей акулой - всё чётко, всё понятно, всё схвачено, и никто меня не застанет врасплох. Но времена меняются, специфика работы тоже, и я всё чаще начинаю себя динозавром ощущать... Не, не вымираю ещё, :d но уже не всё вокруг улавливаю. Надо делать усилия, учиться, искать, интересоваться, пробовать...

    А акулам от объектива... Что ж, пока им ничего не угрожает, им тепло, хорошо и сытно, и ничего с ними не случится. Потребности расти нет. И вообще, мол, к чему весь ваш перфекционизм? В результате мутации какой-то появился, вот и дёргаетесь куда-то, хотите чего-то большего...

    Блин, понесло меня. Заработался, наверное. :)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, но объявлении гордо написано «профессиональные»)))

    Сталкивался как-то раз на одной съемке. Прибежала стайка девочек-припевочек и мальчуганов-унисекс, сблись в одну кучку и лупили в белый свет как в копеечку с одного ракурса)). Одна даже с зенитаром-фиш-айем выеживалась))
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon, У нас в городе на данный момент существует помимо Геометрии еще два! агентства оказывающие подобные услуги. То что вы описали в своем посте никаком образом не относится к способу работы Гео. Такое описание больше подходит для агентства "найтпати". Что касаемо техники. То в Гео уже давно не берут ребят/девчат с техникой начального уровня и без опыта.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LAN54, Может быть. Может быть я просто отстал от жизни. Но я все-таки продолжаю считать, что уровень найтпати повыше. Там одна Настя Рик стоит всех фотографов геометрии вместе взятых. ИМХО.
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon, Ты серьезно???
     
  12. фотографов дохрена а фоток по прежнему нет :-)
     
  13. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    всЁ очень просто... "Спрос рождает предложение"
    у так называемых "топовых" фотографов Волгограда день съемки стоит в разы больше, чем народ готов платить. И им не важно, что фотограф фотографу рознь, главное чтобы БЫЛ, а в таком случае чем дешевле, тем лучше. Данной категории людей наплевать на что будет снята свадьба, им нет разницы между про техникой и зеркалками начального уровня. Поэтому каждый сегмент занят своими представителями...
     
  14. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    верное высказывание, но некоторый РАСТУТ и совершенствуются, а некоторый считают наличие про техники это 99% успеха и звания "проф фотограф"
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вот здесь я соглашусь 100%. К сожалению многие идеализируют отношение клиентов к фотографии. А реальность то она гораздо мрачнее. Поэтому и будут рождаться такие "агентства", и что самое главное - не будут они хлеб воровать у "топовых" фотографов, ибо слои очень разные.
    Да и отношение фотографов к фотографии у всех разное, правда когда дело касается творчества, то эти вопросы начинают как по живому резать. Вон, спросите у любого нормального художника, как он относится к художнику, который картины х!"№ем рисует, и посмотрите на реакцию. Так и у фотографов - вроде результат у всех один - фотографии, но как сделаны и как выглядят - вопрос другой.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я уверен, что обзаведясь фикс-объективом уже можно улучшить картинку
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм... а я почему-то уверен в обратном :)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По ситуации, господа, по ситуации. ;)
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в обратном в чем? в том что зум лучше картинку дает, или что купив фикс человек всю фотку нафиг испоганит? =)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Второе. При условии, что он не готов к использованию фикса и не понимает его преимуществ.
     
  21. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    только фиксами снимать - это гемор сплошной... много бегать надо
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    зато результат!
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Развиваем новый вид холивара - зум VS фикс?
     
  24. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    не так давно захотели молодые у меня съездить на вечный огонь возложить цветы, дед воевал у жениха, давно я там не бывал и пребывал в шоке, когда увидел, на что там снимают некоторые фотографы, на мыльницы(!), а вы тут про зумы фиксы.

    Еще недавно присутствовал на Киа-Тур по России, там чувачек с геометрии был, говорит 1000р. за репортаж.
     
  25. AmoreMia

    AmoreMia Новичок

    86
    0
    Привет.
    Интересно, почему "тогда уж"?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:14 ----------

    Ты давно в хороших отношениях и до сих пор не знаешь его номеров? Видать, крепкая дружба.. По-моему только слепой не видит этих "666" в объяве.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.10
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну я бегаю и снимаю....и ничего ))) и норм платят за беготню

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:20 ----------

    а типа по привычке будет на f4-f5.6 снимать при максимальной дырке f1.4-f2.0 ?
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Привет! Вижу, что тема тебя чем-то зацепила, так что лучше промолчу :) На самом деле это мои субъективные ощущения от упомянутых проектов. Мне показалось, что такое больше похоже на фотографов геометрии, только и всего. Это было ИМХО в чистом виде ;)

    Хм... И правда похоже на Димкины номера.. Причем оба... Гы... А про дружбу, кстати, я ничего не говорил ;) Мне симпатичен этот человек, я с ним общаюсь, но не более того. Это и есть в моём понимании хорошее отношение. Дружба - нечто совсем другое.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:45 ----------

    Да проще. Я просто видел, как люди брали в руки элькофиксы и снимали ими полную ерунду. Потому что фикс несколько усложняет задачу кадрирования. А когда и так-то толком ничего не умеешь, еще и этим голову забивать... В итоге всё преимущество фиксовой картинки с лихвой компенсируется ужасной композицией, упущенными моментами в репортаже и т.д. и т.п. У многих зумами лучше получается, на этом этапе, по крайней мере.
     
  28. AmoreMia

    AmoreMia Новичок

    86
    0
    Зацепила не то слово. Неприятно, зная правду и как всё обстоит на самом деле, слышать чьи-то доводы и догадки, причём порой далеко не лестные. Почему "больше похоже", мне не понятно, если честно, пусть даже это твоё самое ИМХО. "Гео" никогда не опустится до такого - клеить объявы на подъездах и шифроваться под непонятными абстрактными названиями. Хочу, чтобы вы это, наконец, осознали.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.10
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ох уж это найтпати ))
     
  30. AmoreMia

    AmoreMia Новичок

    86
    0
    Уважаемый Сергей :) Никогда не говорите "никогда". При желании можно и заработать. Говорю на личном опыте.