1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая то странная дымка над Волгоградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем leonidus, 05.08.10.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Пчеля, это где так
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне в 6 вечера нужно во внуково сесть. Разгоняйте там дым!
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это Москве :)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В шарике сейчас пипец.Видимость метров 50.Вонь страшная.Садился самолетка- вонять начало в салоне с километра где-то. Боинх-767.А во Владике клево...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Дымка над Воло уже недели полторы. Я кажный день ее по 2 раза вижу-когда на работу еду и когда с работы, вправо-влево от поворота на 3ю хорошо виден "слоеный пирог". Но это каждый год так. И каждый год горит степь. И у нас на Максимке воняет этой паленой степью....
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот дымка...
     

    Вложения:

  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Город опять в дыму... Что горит на сей раз?

    В интернет СМИ пока тишина...
     
  9. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    В четверг что-то сильно горело рядом с аэропортом. Дым столбом. Говорят, стерня.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А может такое быть, что это воздушные массы из центральной россии, где все горит? Спецы, просвятите, плиз. Ведь вонять вроде не воняет ничем, так легкий запашок, еле заметный.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дымка над Тракторозаводском и Краснооктябрьском давольно ощутимая, над Центральным и Дзержинским еле заметная , Кировский и Советский чуть-чуть с утра - про Красноармейский не скажу.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Регулярно горит трава на 3 продольной. А вчера дым был за Волгой. Сегодня родители приезжали с дачи, видели пожарные, ехавшие через гэс
     
  13. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Сегодня часа в 2 дня проезжая по дамбе на спартановку, не смог разглядеть острова на Волге, не говоря уже о левом береге.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну вот, а сейчас с утра налетел ветерок, и дыма как не бывало, горизонт чист!..
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    А сёдня опяяяяять!..
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    есть-есть какая-то дымка. Я думал не выспался, а нет, пристутствует.

    присоединюсь!
     
  17. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я вчера вечером машину помыл в Ворошиловском, вроде везде ясно было. А через пол часа она вся пеплом от травы покрылась, хотя пожара и близко не было.


    Off: Everwesss, что аватаров мало в сети, что один на двоих делите?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3071141&postcount=7
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    слышал версию (ОБС) мол это дым с Воронежской области пришел
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Трубицкой, [off]Читаем подпись..... [/off]
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня ехала в город со стороны моста через Волгу город чистый, без дымки.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уже все почти затушили. Скоро зима.
     
  22. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Да не совсем! Вчера кто-то поджег траву в овраге за Каской.:frustrate Звоню в пожарку, милая девушка отвечает, мол знаем,сейчас бригада в "Родничке" потом подъедет к вам. И правда спускаются, начали тушить, он все больше разгорается, пока на дачу заехал за ведром и объехал, вроде сбили пламя. Подхожу говорю "мужики пролейте все хорошенько", а они "да-да" и тут же "о бл.. вода кончилась", а тут рядом разгорается и в камыш уже пошло. Я им "закачайте воды с пруда!",они "у нас насоса на машине нема!" и поехали типа на гору к гидранту, не было их наверно с час, мож больше. Два раза звонил в пожарку ответ один - ОЖИДАЙТЕ!!! все машины на выезде. Я время не теряя начал бегать с ведерком от пруда к оврагу, не давая огню дальше в камыш уйти. Подъехал парень на моцике, -Помочь? грю КОНЕЧНО! он "а рыба есть здесь?" :wow: затем подошли два мужика, "Бесполезно все это!" говорю НЕТ! И опять к пруду за водой. Они мне "пусть горит"!-- "Как горит?, сейчас упущу, а потом на другой стороне оврага сгорят 10 дач, в том числе и моя. 5 лет подряд по весне все сгорает!" Развернулись и пошли. А я все так и бегаю от пруда к огню. И ногами тушил и ведром и еще какими-то ветками. К приезду пожарных уже сбил основные очаги, но и пожарным чуток оставил. Приехали, стоят репу чешут, Я им "вы пролейте хорошенько" В ответ "хорошо", ну так побрызгали, вывели вердикт "не загорится"! И уехали.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И куда Медведев смотрит когда медали раздаёт, ну каму попало?:)
     
  24. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Да что Медведев, вот если б люди не были такими равнодушными!