1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подвеска СС20

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bogand, 24.06.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сейчас на машине (21093) стоят стойки и опоры СС20. Пробегали уже 3 года. Жестковатые, но мне нравится. Хочу теперь всю подвески перебрать и заменить все на СС20. Однако знакомый, авторитетный мастер советует СС20 стойки и опоры не ставить...
    Подскажите что не так и каково Ваше мнение по этому вопросу?
     
  2. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Про стойки ничего не могу сказать, а вот опорники на высоте! у самого стоят такие, прошли уже 50000, и все тип-топ.
    А что же он советует поставить? Завод?
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    bogand, возможно из-за того, что он сильно жёсткие и влияют на деформацию кузова нашемарок
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это точно, видел я стаканы выбитые:)
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я ставил такие лет 8 назад.. разницы не заметил.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну вы вообще пессимистичный тип.
    Нет, он советует кайабу. Мол при сравнимой энергоемкости они дают несоизмеримо больше комфорта. Про комфорт согласен, на СС20 не очень комфортно, но за пофигизм к кочкам я это им прощаю. Про опоры говорит, что однозначно ставить их низя, вся нагрузка на стакан идет, и вправду что-то может произойти...
    Надеюсь мне это не грозит!:d
     
  7. а зачем тебе советы если ты долгое время на сс20 и тебя это устраивает. Ставь опять их и радуйся дальше
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я хочу всю подвеску пересобрать на СС20, все резинки поменять на их усиленные версии от СС20. Хочу узнать мнение людей, стоит-ли. Про опоры уже понял, может даже откачусь на стоковые, а про все остальное вот интересно!
     
  9. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Ну и зря! Пройдет 5000км и кирдык, сними стойку, поменяй подшипник, сделай развал. Кайф?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин, теперь что-то загремело в передке, слева. Гремит при проезде неровностей, но иногда и не гремит... Звук больше похож на пластиковый. Защиту снимал, подвеску смотрел, все в норме. При покачивании и раскачивании ниче не гремит. Что это может быть?!
    В инете на профильных форумах смотрел, что там перечислено мне не подходит, все проверил.
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Стойки СС-20 гамно! Проверенно не однократно! Меняйте на что-нибудь другое! Опорникам СС-20 лучшей замены пока вроде не придуманно! Сам на них уже откатал более 40000 км. Рулится гораздо легче!
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    По-подробнее! У меня они стоят уже 3 года, и вроде умирать не собираются. Это дольше чем что угодно до них!
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    поставь KW и селай полную шумку машины вот тогда будет кайф. но небюджет
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Девятка у меня служит машиной для дачи и рыбалки. Потому СС20 с их энергоемкостью вполне устраивают, а шумка не является необходимой. Я пока еще молод, что-б требовать от машины, в первую очередь, комфорта. Пока в приоритете возможность проехать в недоступные для простых иномарок места. На проходимца пока не заработал, да и не так он нужен.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Стук Устранен!:d
     
  16. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    bogand,
    какова была причина ?))
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    BlackSoul, крепление коробки к подушке. Разбилась резьба на болте и был люфт почти сантиметр. Вот и стукало на кочках. Теперь, блин, гремят задние колодки. Но там все новое, ХЗ почему.