1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кондиционер на ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем серега002, 16.06.10.

  1. серега002

    серега002 Участник

    205
    0
    Что то последнее время припекает жуть подскажите где устанавливают данную радость на отечественные дровишки
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смысла нет по нескольким причинам - мертвый мотор, щели в салоне. Даже если и установят какой-нить колхоз, то работать нормально не будет.
     
  3. Бугога

    Бугога Гость

    volerko, ЭБУ шьют под кондеи, ездил на 12-ке с кондюком- отлично.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну да, с 89л/с. Или ЭБУ прибавляет пару десятков л/с? Тут на акценте со 102л/с кондер как якорь работает.
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Кондей на Ваз,
    Спуститесь на зелмю:hah:
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    серега002, цена девайса 30т.р. Оно того стоит?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    нормально всё на акценте:)

    так ещё и внешний вид испортиться, под панель с пассажирской стороны вставят:)
     
  8. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да ладно, по такой логике, литровый матиз с кондиционером даже с места тронуться не должен. :)
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    а интересная тема=))
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ye у матиза и объем меньше - меньшей мощьности кондер нужен
     
  12. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Мое имхо,что в жару днем по городу насрать "едет" авто или "не едет".Езжу иногда на матизе жены,у нее кондей,двиг 0.8.Тухло разгоняется - спору нет,зато прохладно.А десятка моя едет,ток с меня вода льется и сиденье насквозь мокрое.
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Valerka_svz, +1))
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ездил? У меня больше 2-х лет акцент был - включение кондера явно сказывается на динамике.
    При обгонах выключать приходилось.

    В общем, баловство это все.
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    volerko, так при определённом положении тапки он сам должен отключаться, а для этого его цепляют не напрямую, а к ЭБУ

    серега002, во пошукай
    http://www.frost-lada.com/price.shtml
    ООО «Фрост» партнеры:
    ООО «Авто34РУС» Волгоград (8442) 94-68-00
    ОАО «Техцентр Южный» Волгоград (8442) 67-30-17
    ООО «Влада-Авто» Волгоград (8442) 35-95-54
    ООО «НВ-Авто» Волгоград (8442) 53-03-16
    ООО «Даст-Сервис» Волжский (8443) 38-68-38

    http://www.augustcondy.ru/
    http://www.diavia.ru/index.php?part_id=5721#1
    или у барыг в Тольятти найти штатный комплект на Приорку/Калину
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По той же ссылке выше, тот кто ставил на 15-ку сам признается, что машина стала тупить и холод ощущается только непосредственно на выходе из воздуховодов, а салон целиком не охлаждается.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, педаль в пол, правда расход около 14-16 получался:d
     
  18. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    3 года откатал на акценте с 90 сильным мотором и кондером. Проблем не ощущал. Разница есть, само собой. Но по сравнению с жарой на улице, и прохладой в машине, можно многое простить. Я после прошивки с поправкой косяка кондера (именно проседание мощи в момент трогания), совсем все наладилось. Родственник на нексии катается с кондером. Тоже доволен.
    Думаю и на вазе нормально все будет. Ну разве что уплотнителям сделать ревизию.
    На жигах наверно и летают по городу как ошпаренные, ибо жарко. Я вот еду не спеша и в прохладе.
     
  19. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    volerko, а что в прошивке ЭБУ на 15 предусмотрена работа кондёра? ;)
    думаю, для движка это прежде всего лишняя нагрузка (как прицеп сзади), так вот чтобы снивелировать работу кондёра и движка нужно калибровки подправлять...
    volerko тогда почему в Калине/Приоре штатным всё охлаждается?
     
  20. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Только Тахо с 6 литровым двигателем способен полностью раскрыть езду в городе по проПкам с кондеем :) ППКС
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Вы что народ,российский автопром ещё свой собственный АКПП придумать не может,а вы хотите кондей в нашемарку.
    это к тому что сначала нужно нормальныи автомобиль (по ходовым качествам)создать,а потом доработать его комфортабельность,ну у нас даже невыполнен первыи пункт,вот таки дела.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Большинство прошивок ВАЗ на Январи поддерживает работу кондиционера.Но прошивку желательно править... Старый Бош нет, по моему.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а еще абс, подушки и еще что-то, но по неизвестным причинам ничего этого не ставилось(типа для удешевления). по поводу где все это поддерживалось dk-34 уже сказал. в интернетах встречал пост, где описывались посадочные места на кузове/в салоне 15-ки и под все эти примочки.
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    вот немного по теме наковырял Какой кондей лучше, Август или Фрост ?

    4444 при совке Лиаз и Чайка, сейчас КАТЭ уже сделало, ВАЗ внедрит, наверно, когда-нибудь. А сейчас ставят ЯпоАКПП на Калину за 60-80 р и катаются...

    Kot.85 полистал почти выкинутый букварь,- согласен в Январях и Бошах есть контакты для подключения, прошивки старые не смотрел, не знаю реализована ли там работа с кондером, НО попробовавав лично 08 на Января 5 с кондером на стоковой прошивке, было решено сразу цеплять через реле напрямую без ЭБУ (тупила нереально), позже после коммерческой прошивки подцепили как надо и поехало лучше. Давно было, но точно помню, что обороты ХХ не сильно проседали при включении, на стоке авто почти глохла и как-то карлисон капризничал...
     
  25. LenaHacker

    LenaHacker Участник

    167
    0
    Valera333,
    я говорю про нашу русскую АКПП,а не купленую в японии и привезена и поставлена в Калину,мы ,наша россииская автопромышленость не может смастерить россиискую АКПП,единственное что можно в Росии ,это прилепить другую кпп или другои ДВС вставить в зубилу,и многое многое другое.
     
  26. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    в прошлом году ставил кондер фрост в авто 34.на ваз 21124. отдал 38 тыс. все вживляется в систему штатно. ниче не торчит. машина едет.кондюк холодит. подключается к эбу.
    пробег 15 тыс.проблем нет. завистники курят бамбук:d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а что, я б поставил в классику кондер