1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    почему ж на всех? и пулемет не нужен. я ж не Роза Землячка;)
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    но ее то тоже надо успеть теперь продать, пока цены не просели... Да и некоторые уже и построить успели...
    Интересно, вот с кого теперь возьмет деньги хозяин белой "восьмерки" которую подкинуло и об столб ткнуло со всей дури?
     
  3. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    с ним-то все в порядке? бесплатный аттракцион.. наверно до сих пор курит ))
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Sonar, поподробнее про восьмерку.
    Ксатит -- кто будет домик продавать в Слободе или участочек - я можт возьму незадорого :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 09:24 ----------

    Вчера на маршрутке поехали вокруг. Водила позвонил жене и спросил есть ли в доме водка, сказал - буду рано :d
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Правельно!!! Не чего поддаваться общей панике, нужно иметь выдержку и самобладание, для пуска чОтко отредактированного материала. :d Ща пустят про волну моста, а он через час рухнет, опять придется репортеров посылать, а это затраты. :d:d:d
     
  6. zador

    zador Участник

    176
    0
    Форс-мажор.. С природы-матушки. Не со строителей-же..
     
  7. Б-г мой, сколько здесь специалистов по мостостроению! Они же все по совместительству судьи и палачи...

    ЗЫ. как жаль, что они уже работают дворниками, таксистами, парикмахерами...
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я его не знаю. Наверно курит... Щас друг отписал, что ехал по мосту и выбижал из машины,думая что землетрясение, а восьмерка попыталась проскочить на скорости и в столб на прыжке. Друг в шоке по сей момент. Сказал что даже если ему теперь заплатят, он на мост не поедет.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сейчас ехал ... въезд на мост со стороны Волгограда - перекрыт! :condom:
     
  10. Sonar, кинь телефон друга. В приват. Срочно
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в восмичасовых местных новостях все-таки показали сюжет про мост, и интервью с каким-то начальником-автодорожником, мужчина нервничал и рассказывал про резонансные колебания.
    Когда смотрела видео с места события, вспоминался фильм "2012", там тоже асфальт волнами ходил...
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    pe2x, со Слободы тож такая канитель. Кто едет с моста - машут что там глухо. Хотя когда плыл на кораблике - видел одну машину едущую. Наверно бьыстро ехала))
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вчера в 20-30 по местным показали про мост, причем сказали что прямой эфир, но было еще светло, думаю повтор от 19ч. Сказили ветер и вода...вот незадача...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот ещё автобус на мосту трассы Орёл-Ростов перевернулся... Точно вчера был антимостовой день ;)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нестоличная штучка, тссс, тиха! :walk:
     
  16. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    да это все правильно, но должен же быть запас прочности и "устойчивости" даже при условии что все не предвидишь. А вот так сразу при первой же непогоде.. :(. либо это уникальное событие и стечение "природных" обстоятельств...
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Очень просто - наливной и эластичный.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему им до сих пор не покрыли дорожное полотно? Он же не трескался бы, тянулся и тянулся. Опять же, налил метр, растянул на два.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Данунах... какая первая непонгода? мост построен уже больше 2 лет, за это время ветра и непогоды были ого-го какие, но такое - впервые. Пусть спецы разбираются, хрен его знает, почему да как.
     
  20. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Это жесть, а не пойму, это что у нас мост понтонный получается. Это же еще ветра не было-то нормального
    Представляю сколько бабла Николай Кириллович отмыл на нем.... но вот они, видимо не предполагали, что так рано все "вылезет".
    100% не буду себе покупать никогда квартиру в новых домах, уверен, там все также...
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Угу, вот у нас на Казахской новый дом построили, до 8 этажа балкончики овальные, после восьмого круглые - я тебя слепила из того что было. Ну а про кладку на последних этажах я вапще молчу... Надо будет как-нибудь фото сделать.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    че к чему..
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Были ветра гораздо круче, небыло колебаний. Повторю - оставьте разбор полётов техспециалистам, если вы, конечно, не являетесь им. Почему вдруг такое случилось, что послужило решающим фактором, что второстепенным...
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Zebra21, боюсь что азбор закончится тем что свалят все на саратовских проектировщиков, еще когонить крайним назначат. а результаты скажут какие им надо.
    Хотя в Саратове вообще два мсота, можт даж покруче нашего, и стоят же.
    можт там тож есть форум-саратов, заглянуть чтоли? :)
     
  25. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    высота 102 жжет.

    По предварительной информации причиной колебаний моста, амплитуда которых составила 1-1,5 метра, стало совпадение амплитуды резонансной частоты моста и амплитуды проезжавшего автомобильного транспорта.

    По мосту, оказывается, транспорт ездиет!
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    vadimius,
    вот этот кусок текста не менее смешной )))
     
  27. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    прям так и сказали?
    уау...
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    При обследовании опор моста и внешнего состояния нижней части горизонтальных конструкций с помощью катера ГИМС повреждений, трещин и деформаций не обнаружено. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области.
    По предварительной информации причиной колебаний моста, амплитуда которых составила 1-1,5 метра, стало совпадение амплитуды резонансной частоты моста и амплитуды проезжавшего автомобильного транспорта.
    Сегодня запланировано обследование соединений и швов в опасных сечениях внутри коробки.

    Напомним, что накануне из-за срабатывания сейсмодатчимков в результате колебания мота через, движение автотранспорта по нему было приостановлено. На место прибыли сотрудники МЧС, представители ГУВД, администрации Волгограда и Волгоградской области.
    По информации МЧС, по состоянию на 19:20 колебания прекратились полностью. Однако движение по мосту в настоящее время еще не восстановлено, в связи с необходимостью тщательного обследования конструкций.
    http://v102.ru/accidents/19478.html
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    по вести 24 славят нас в начале часа
     
  30. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    незя по нему быстро ездить. колебаться начинает:d. теперь аккурано, аккуратно...
     
Статус темы:
Закрыта.