1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FM-модулятор

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем dsv 1, 27.12.06.

  1. dsv 1

    dsv 1 Гость

    хотелось бы отзывов на него
    стоит брать или нет?
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пользую такую штуку. Крутого качества не получишь, а так просто музычку послухать пойдёт. А ещё прикалывались с друзьями, ставили три тачки рядом и настраивали приёмники на одну волну на которой работает модулятор, получался "стерео режим" :d
    А вообще бери если мафон не сидюшный, на крайняк будет в машине валяться, вдруг захочется послухать любимую муыку. ;)
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Читал на одном из форум о подобной примочке для решения проблемы отсутствия CD в автомобилях BMW, штатной нет, а курочить панель не хочется. Так вопрос вот в чём, где этот модулятор можно купить в Волгограде?
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Maloy,
    В Комппартии(Pclub) точно есть и Иманго кажися были.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    vad34,
    помех нет?
    и на сколько качество хуже мр3 ?
    про особенности раскажи!
     
    Последнее редактирование: 27.12.06
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    кхм... у меня в тачке стоит древненькая цифровая ЛЖ, помех не замечал, мож не обращал внимания. У дружбана нормальная Сонька, ради интереса проверяли у него, тут уж точно помех не было. Вообще помехи были тогда когда мы ехали по трассе с дистанцией около 5-7 метров между машинами, причём я ехал в середине, но тут уж зависит от самой магнитолы, на сколько она может подавить шумы и убрать помехи.
    По поводу качества скажу следующее, с обычной акустикой (без саба и усилка) играет нормально, мне достаточно :) Тест с сабом тоже прошёл "на очень" хорошо :smokez: Где надо бУхает, где не надо не бУхает. :d Ну, а если вы "меломан" то Вам наврятли такая штука нужна.
    Если сказать проще, то это как ФМ радиостанция, соответственно играть будет так же как при самом отличном сигнале при прослушке допустим Европы Плюс.
    Ещё скажу что эта штуковина играет только файлы формата *.mp3, ни какие другие не понимает. Музыку на флешке можно размещать как угодно, то есть если она будет лежать в куче разных папок, которые в свою очередь ещё в каких то папках закопаны, не имеет значение, всё равно доберётся. Ёмкость флешки тоже пофигу какая. Вот наверно и всё.

    П.С. Если кому то нужны были характеристики в цифрах и каких то более технических данных то пардон, не шарю я в этом. :shar:
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну вобщем я определился - буду брать.
    Теперь осталось дело за производителем и маркой.
    Скажите пожалуйста морку и производителя или ссылку на интернет!!!!
    срочно до обеда пойду покупать!!!!!
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    А без разницы какой производитель, они все отлично работают и почти ни чем не отличаются, кроме того что на одних частота пишется циферками, а на других просто переключатель.
    У меня EasyDisk(без циферок), ещё тестил Digma(с циферками). Изидиск меньше в размерах, дигма чуток побольше.
    Вот ссылки:
    Digma: http://www.prostocomp.ru/item/30719/
    Easy Disk: http://www.easydisk.ru/files/products/easymp3.php?model=30&view=tech

    И ещё прошу прощения за неточную инфу. Дигмовские модуляторы читают файлы *.wma :fart:

    П.С. ИМХО, циферки абсолютно лишняя штука. ;)
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    а как же смотреть какой трек играет?
     
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    Какой трек играет он тебе не покажет. Он просто тупо их воспроизводит. Узнать можно только путём переключения с трека на трек и прослушивания. ;) А циферки показывают на какой частоте тебе надо мафан настраивать, чтобы всё играло.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    це не есть гуд, но за такую цену оно и понятно.
    ну и наверное последний вопрос - где купить на выезде в Дзержинском районе.
    Я сам живу за 240км., а сегодня и завтра там мой знакомый, может купить.
    Он заезжал в 2 магазина. Грит нет. (магазы крупные)
    так где купить в
    ????
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я видел у знакомого другой модулятор - без встроенного МП3-плеера. Там просто подключался любой внешний источник, например обычный мп3-плеер , а модулятор лишь модулировал полученный сигнал.
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вернер,
    У тех, про которые мы тут выше говорили, тоже есть эта функция. В комплекте идёт шнурочек с джеком на конце и он втыкается в СД, МР3 и флеш плеер.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Нет в иманго такой приблуды и не знают они о ней ничего. Сегодня спрашивал
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vad34,
    И сколько это чудо стоит?
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    700-800р
    но что-то найти никто не может.
    Спрос есть а продложения нет...
    странно.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да потому-что ***** никому такое говнище не нужно.
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Мне нужно.
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Carma,
    Да уж, у кого крутые мафаны и колонки в тачках то конечно ***** не нужно. :kult: :d

    RUS,
    Точно есть в "Комппартии" на 7Гвардейской, лично только что видел, стоит 670р.

    Уважаемые модераторы не сочтите за рекламу, просто хочется людям помочь. :benja:
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да причем здесь машины-колонки-тачки. Качество по ФМ говенное, треки/альбомы выбирать нельзя, гнездо прикуривателя занято. Проще за эти деньги купить мп3-плеер и подключить его к линейному входу магнитолы.

    Я на полном серьезе говорю - его в продаже нет, потому что данное решение не является оптимальным.
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Carma,
    Не явялется оптимальным я согласен, но для некоторых людей это самый дешёвый и простой способ слушать любимую музыку.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    во блин - нашлось только в Михайловке. Там и куплена за 565р.
    Я даволен.
    за такие деньги.......:d
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    FM-модулятор погонял пару недель и подарил др.
    Понял что это не для меня - уж очень неудобно перемешаться по mp3 и искать песню.
    p.s. сейчас ищу вариант магнитолы с USB т.к. появилась флэшка на 2гб
     
  24. AHT

    AHT Гость

    ну ради такой развлекухи 700р. не жалко, а вообще стоит подождать, пока бошки пойдут олпайновские с разъёмом!
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    AHT,
    Дааа, мафан с ридером и разъёмом USB это конечно вещь, но в служебную тачку начальство такой ни когда не купит. :ohwe: Вот и довольствуюсь пока сей штуковиной. :sun:
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    Я б чё нить из JVC взял бы, в районе 5-6 тыров. А больше просто не вижу смысла тратить. :foodman:
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же к ЖВС склоняюсь ...но цены....
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    dsv,
    А что с ценами?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    vad34,
    цены на jvs высоки

    добавлено через 3 минуты
    от 5 и выше - что неприемлемо