1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и Отношения. Часть I

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Maкс Фрай, 26.03.03.

Секс "на лево". Бывает или нет? P.S. вопрос к мужчинам.

  1. ни я, ни один из моих знакомых ни разу даже не высказал желания секса с другой женщиной кроме избран

    0 голосов
    0,0%
  2. мне никогда не хочется других женщин кроме той которая со мной. (т.е. не возникает желания)

    2 голосов
    13,3%
  3. хочется но терплю

    3 голосов
    20,0%
  4. иногда реализую желания

    4 голосов
    26,7%
  5. секс не является табу. Пользуюсь принципом - я люблю сердцем а не пенисом

    6 голосов
    40,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maкс Фрай

    Maкс Фрай Гость

    Как мне кажется, ни для кого не секрет, что хождение мужчин "на лево" факт.

    Рано, или поздно - бывает у многих. Те у кого не бывает (ни разу не было) - это либо мужчины с низким либидо, либо с сильной волей. Но второе опаснее, т.к. подавленные желания имеют свойство проявлятся в совершенно других обликах, вплоть до проблем со здоровьем или душевного расстройства (чуства неполноценности и/или агрессии к окружающим).

    вопрос - согласны ли вы с этим утверждением?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Можно уточнить что скрывается за "иногда" и "секс не является"?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Не согласен, сила воли на то и есть сила воли чтобы быть ею. А так называемое "проявление в других аспектах" никак к ней не относится. Это что-то другое. Если хочешь изменить - изменишь, если нет - значит не очень-то было нужно.
    Насчет "подавления желаний" с помощью "силы воли" как-то тоже непонятно. В чем проявление? Сила воли подавления желаний является слабостью по отношению к их реализации (желаний). В общем, если сила воли есть - ты можешь управлять своими желаниями. По-моему так.
     
  4. Maкс Фрай

    Maкс Фрай Гость

    ты это вообще о чём? это и есть это чтобы быть этим. Класс.
    Находка для разведки. Захочешь выдать государственную тайну - можешь болтать. всё равно никто не поймёт.
    "сила воли подавления желаний является слабостью по отношению к реализации желаний"
    И. никто не спорит что при наличии силы воли можно делать определённые вещи. Я говорил о последствиях тотального подавления желаний.

    Друзья, давайте выражаться яснее?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да ходЮт они налево, ходЮт. :) Нам , женщинам, со стороны ( потерпевшей) виднее. Насчет тех, кто не ходит: есть один такой на примете, но дело как раз в темпераменте и собственной неуверенности, короче, комплекс - единственный повод быть верным.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Верность как самоцель - это архаично!
     
  7. oda

    oda Гость

    Я с этим несогласен. А по чему не может быть и других вориантов. Например меня целиком и полностью устраивает в постеле и жена, и зачем мне ходить на лево.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Вы кино " Теория новой коровы " видели?:glasses:
    Там психология мужчин показана!:rolleyes:
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Никогда не измеял девушке, с которой встречался. Хотя возможностей было хоть отбавляй! А теперь.... а теперь, а ТЕПЕРЬ НЕ ВАШЕ ДЕЛО! :D
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    oda , а Вы давно женаты? :)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Надеюсь, никто оспаривать полигамную природу мужчины не будет: желание иметь максимальное количество половых сношений с максимальным количеством женщин заложено от природы. Это инстинкт. Против него действуют нормы морали, установленные обществом. Обществом, именуемым почему-то патриархальным, хотя, самые важные с точки зрения биологических целей мужчины притесняются, а женщин только приветствуются. Таким образом, хотеть идти налево - это нормально, так должно быть. И не потому, что жена плохая, а потому, что чужая - другая. :) Так что, oda , не беспокойся, рано или поздно захочется пойти налево. Другой вопрос, что человек, как существо стадное, т.е. общественное, стремится добиться успеха в обществе, самореализоваться, получить уважение социума. И пока что, мужчина верный рассматривается нашим обществом более привлекательно, чем мужчина ветренный. :) Таким образом, изменить или не изменить жене - целиком и полностью осознанный выбор мужчины. Иногда слышны возгласы, что я изменил, потому что я - мужчина, потому что природа моя такова. И это значит, что у мужика нет ни чувства долга, ни силы воли, ни любви к жене. :( Наше тело хочет измены, наш разум противится этому. Кто способен контроллировать свое тело силой воли(или разума) ИМХО более достоин называться мужчиной, нежели особь, живущая по требованию тела.
     
  12. Maкс Фрай

    Maкс Фрай Гость

    "Иногда"... по моему достаточно чёткое слово. Т.е. минимум был хотя бы один случай. Случается не регулярно.
    "секс не является табу" означает, что секс рассматривается как обычное явление между мужчиной и женщиной. Как, например, откровенный разговор.

    Позвольте, что имеллось ввиду? это утвердительный ответ на вопрос который я задал?
    Кстати, а как цель чего может служить верность?

    ты уверен в своём темпераменте? в смысле в наличии?
    ты не думал что отсутствие стремления познавать новое может быть комплексом?

    кто говорил про измену?? измена это предательство. Если говорить что ты обещал ей не спать с другими - тот кто требует невыполнимых обещаний тоже совершает предательство. но это я отклонился.

    ок. ставим эксперимент. вешаем над тобой бетонную балку и отпускаем. Сила тяжести (природа) стремится уронить балку на тебя. а твой разум противится. Как ты думаешь, кто победит? конечно тебе может повезти, тебе может просто оторвать руку, ноги там переломать... покалечить в общем. Ходить будешь. Но чаще под себя...
    Да, ещё ты можешь убежать... но это так низко (пафосный голос и одобрительный гул в зале)

    Интересно, тебе известна разница слов "контролировать" и "подавлять"?
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Х-а-р-а-ш-о формулирует, с-а-б-а-к-а!
     
  14. oda

    oda Гость

    Rena, в сентябре будет 3 года, а живем 9 лет.

    Залетный гость, пойти то можно и сейчас, только что там делать. Нового нечего там нет, все тоже самое.
     
  15. oda

    oda Гость

    Maкс Фрай, откуда там взяться новому, когда у всех одно и тоже.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    oda
    Откуда знаешь? Уже попробовал выходит? Или чисто теоретические размышления?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хождение мужчины налево действительно оправдано природой. И глупо с этим спорить - все равно проспоришь. Я совершенно четко отдаю себе отчет в том, что через некоторое время мой мужчина пойдет налево. И глупо ему в этом препятстовать.
    В этой ситуации для меня краеугольными я вляются два вопроса:
    1. Как скоро милого потянет на свежачок?
    Одно дело, если это случится года через 3 постоянных сексуальных отношений со мной. Это будет понятно. Но если это случится через месяц после их начала - возникает ОЧЕНЬ большой вопрос в сексуальной нормальности партнера.
    Добавление: это при условии, что отношения близкие, т.е. созданы не исключительно для секса.

    2. Насколько мой милый тактичен и бережет мои нервы от ненужной информации?
    Если он будет говорить: "Милая, я тебя люблю и все такое, но мне постоянно хочется других и у меня будут другие. А тебя я говорю заранее, чтобы обсудить возможные напряги и потому, что не хочу тебя обманывать" - мне от этого будет только больно.
    Поэтому пойму походы налево, не буду выслеживать и т.п., при условии, что меня не будут перегружать излишней информацией и никому не нужной в данной ситуации честностью.

    Кстати, к женским походам налево отношусь точно также, не ставлю знаков различия в данном случае между М и Ж.
     
  18. oda

    oda Гость

    Bob , до того как жениться я же дома не сидел. И успел попробывать все.
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    И не только мужчин, ... или это не считается ?:confused: :confused:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    oda, имею что возразить, вот только придётся писать долго и нудно. Нет желания. Скорее "ходить-неходить налево" определяется мировозрением.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    oda , можно я тут опять свой пример приведу?:) ( Гадскому Поттеру не читать - вредно для психики:znaik: ). Так вот моего размилейшего потянуло налево после 11 лет совместной жизни и 9 лет брака. А до определенного момента все устраивало. А потом в одну неделю он резко изменил свою и мою жизнь. Так что от сумы, тюрьмы и измены не зарекайтесь.:smoke:
     
  22. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Вот именно. Что все зациклились на полигамности мужчин,на то что им хочется новенького и свеженького? А женщинам,что не хочется или не свойственно стремление к разнообразию? Возможно, женщинам с пониженным либидо и не хочется,а нормально развитых тянет на получение новых впечатлений с другими мужчинами,даже при наличии любимого человека. И это тоже природа.
    Очень часто мужскую полигамность сравнивают с поведением самцов в животном мире. Если переходить к анализу поведения самцов и самок,то получается интересная картина.О феномене женской полигамии можно почитать в одной интересной книге "Промискуитет"известного британского биолога Беркхеда. "Многие поколения биологов считали самок по определению моногамными,но сегодня ясно,что они заблуждались.Более 70 процентов видов животных,самки-полигамны.Самка шимпанзе,прежде чем зачать потомство имеет от 500 до 1000 сношений.Как показали исследования с использованием ДНК, 54% детёнышей шимпанзе не являются отпрысками самца,считающегося партнёром их матери.В природе моногамность самок скорее исключение,чем правило.Самки выбирают супруга по программе обеспечения благополучия для себя и потомства,но под влиянием программы поиска для потомства лучших генов заполучила их от другого отца".

    Поэтому несправедливо считать полигамность исключительно мужской прерогативой и списывать своё стремление к разнообразию только потому,что ты мужчина.
    И отношения с другими партнёрами не значат,что ты не любишь своего постоянного партнёра, жену/мужа. Я к примеру очень люблю своего мужа,но мне это не мешает иметь романы с другими мужчинами,замечу,что романы не платонические. И я,кстати,не считаю,что изменяю ему. И вообще,что такое измена? Секс с другим мужчиной,какая ж это измена?
    Хотя,понимаю,что меня не поймут
    :D Да и ладно.:p:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Текила , я тебя понимаю. :) Конечно это не измена, это просто отдых.
    :smoke: А вот когда другому начинаешь обед готовить и носки стирать....Измена! Стопудово! :)
     
  24. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Rena
    Вот именно :yes:
    Кстати,на эту тему был даже прикол.Лежу со своим любимым мужчиной ,беседую и он мне говорит :"За что я тебя уважаю,так это за то,что ты верная жена".Я была несколько удивлена :crazy: Спрашиваю :"А то,что мы с тобой тут 2 часа подряд вытворяли-это как не измена?" На что он мне потрясающе отвечает :"Нет,конечно. Какая ж это измена?Ты о муже всегда хорошо отзываешься,заботишься о нём, любишь его и домой ночевать приходишь"
    Так что,я себя с тех пор считаю просто образцом верности
    :rev:
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Так кого из них ты любишь-то? Я не понял, либо он был не прав, либо ты любишь сразу двоих...
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Текила , уважаю. Честно.


    Fox , любить можно всю жизнь, а можно 2 часа.
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это заниматься любовью можно 2 часа, а не любить!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    oda , я не про то, что "можно", а про то, что "хочется".
    Maкс Фрай , разница между подавлять и контроллировать мне вроде бы известна. Вовремя подавить, а вовремя возбудить - это в моем понимании и есть контроль.
    Так вот в чём, оказывается, причина такой терпимости к мужской измене: в праве на измену самой! :) Cutty Sark , а ты никогда не пребывала в состоянии, когда "никто другой не нужен", когда ты даже представить себе не могла, что будешь спать не с ним, а с кем-то еще? И не потому, что изменять - противоречит морали, а потому что ты сама себя в этом ограничила. Если была, то представь ситуацию, когда твой горячо любимый говорит: "Я по бабам, а ты пока борщь свари. Знаешь, после этого дела очень есть хочется... " :D
    Роберт как то писал о том, что женский секс основан на духовгности в первую очередь, на выборе самца не тлько из соображений внешней привлекательности...
    Текила , не знаю. как там с шимпанзе, а вот лев, становясь главою прайда убивает львят "первой леди", дабы всё потомство шло от него. Хочу напомнить, что цель самца - максимальное распространение своего семени, и воспитание "чужих" слишком сильно противоречит принципу выживания сильнейших. Представляете, самые сильные и жизнеспособные занимались бы тем, что выращивали слабых и больных детенышей. Кто так делал на начальных этапах эволюци уже давно вымер.
    То сексуальное поведение, которое описываете Вы, Текила , согласитесь, не может признаваться нормальным. И все Ваши рассуждения по поводу "секса, не как измены" - просто попытка спрятатть свою ненормальность, причесать её к хоть какому-нибудь более-менее приличному виду. Увы... Но история человечества во все времена подразумевала под понятием супружеской измены именно половой акт с другим партнером. :) Хотелдось бы еще узнать реальное мнение Вашего супруга на такое Ваше поведение, т.е. не то, что как Вы думаете чувствует он, а то, что он на самом деле переживает. Мне лично трудно представить то. что это можно спокойно переносить. Можно закрывать на это глаза, можно мириться с этим... Вероятно, есть множество причин любить Вас или жить с Вами...
    Fox , спокуха! Ни того, ни другого. :) Мужчина - это ходячий вибратор с кошельком. Либо без кошелька. если есть свой. :) Отличный такой, без применения искусственных материалов, самодвижущийся, идеальная система распознавания речи, эвристический анализатор программы..и вообще, много разных полезных фишек. :)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так Текила уже поясняла, что муж не в курсе. Её мнение - не надо говорить всей правды.

    Тогда вопрос, почему не создать такой стиль общения с любимым, когда можно друг другу сказать всё? Почему обязательно надо применять либо ложь во спасение, либо недомолвки? Нужели ложь - единственный способ сохранять отношения надолго?
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А расскажите мне, пожалуйста, а что "у всех одно и тоже"?
     
Статус темы:
Закрыта.