1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Йога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kelly, 11.12.05.

  1. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Всем известно, что по мнению буддистов йога, цигун, медитация - способы сохранения здоровья, обретение душевного равновесия, релакс.
    В наше время йога вызывает все больший интерес у народа, появилось множество методик и йога центров.
    Если кто-нибудь занимается или занимался этим делом, то поделитесь своим впечатлением. :)
     
  2. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Да вы правы, появилось слишком много таких центров, а вот настоящих людей которые смогли бы вам все объяснить и научить очень мало.

    все перечисленное вами достаточно разные вещи. и вам все же следовало определиться что вас больше интересует.
     
  3. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Михно я в курсе, что это разные вещи, а интиресует меня название темы. Ну и об остальном тоже хотелось бы узнать. :)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Тибет, в Тибет. Щас это модно.
     
  5. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    sm это модно теперь не только в Тибете, но так же в Индии, Китае и других странах, где основная религия буддизм. Несмотря на это, в России мода на такую вещь не меньше. sm, но если ты мне оплатишь билет в Тибет и обратно, то с удовольствием туда поеду, ну так как? :) ;)
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Мне нравится. Очень расслабляет и ,в то же время, хорошо тренирует тело.
     
  7. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Jenny как долго ты этим занимаешься? Самостоятельно или в йога центре? :)
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Kelly,на спортзалы нету времени,так что покупаю кассеты.
    Особенно нравится силовая йога.
     
  9. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Лично мне очень нравится цигун и тайцзи-цюань, очень хорошо расслабляет, особенно, если где-нибудь на более менее чистом воздухе, типа мамаев курган и вечером!
    Ощущения непередаваемые, это необходимо прочуствовать и пропустить через себя!
     
  10. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Посторонний а где есть ещё более менее чистый воздух, кроме мамаего кургана? Всё таки вечером туда...что-то не хочется?
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вектор меняется от евронаправленного к восточнонаправленному, в духовной и культурной среде это очень ощутимо.
    Так что мода здесь не причем, скорее это закономерность..
     
  12. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Kelly
    Выходи поближе к воде!
    Просто у нас в городе, так чтобы было поближе к дому, для меня вариантов, кроме Мамаева Кургана, вариантов нет. Тем более, что там для меня уже все родное, я там 3 года занимался! :yawn:
     
  13. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Посторонний ты этим занимаешься профессионально с группой или чисто для себя один?
     
  14. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Kelly
    Вообще-то я этим занимался "профессионально" с группой и "инструктором", но эта группа распалась и теперь я занимаюсь этим один, но тоже "профессионально". :yawn:
     
  15. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Кстати набирается группа для занятий цигун. Интересующимся могу оставить телефон инструктора.
     
  16. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Pashechka так, что же не оставил то? Мы же все тут интересуемся и йогой и цигун. А ты сам то, что предпочетаешь?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А индивидуально заниматься где можно? Подскажите.
     
  18. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Esther на счёт того, чтобы совсем индивидуально не знаю, а вот с группами можно. В настоящее время в Волгограде есть йога-центр по адресу Советская 26а и в д.к. Гагарина.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kelly знаю, что есть даже те, кто на дому занимается....
     
  20. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Esther так зачем тогда просишь подсказать, если знаешь?
    А на дому занимаются в основном либо по книгам, либо по видео, об остальных способах не слышала.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kelly ты меня не поняла. я о том, чтобы тренера на дом приглашать для занятий. у меня когда-то так знакомая занималась, но контакта не сохранилось
     
  22. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Esther я предпочетаю заниматься с йога-инструктором в группе, в йога-центре. Так и занятия проходят интереснее и информация лучше усваивается. Обстановка там более располагающая к занятия, в отличие от домашней.
     
  23. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Pashechka
    И кто же будет вести занятия цигун, мне очень интересно, т.к. сам долго занимался и поэтому интересует "тренер" :flag:
     
  24. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Посторонний ты случайно не знаешь одного загадочного человека, у него длинные светлые волосы, он практически без одежды ходит по городу и со всеми здоровается? Если ты знаешь кто это, то напиши, мне очень интересно.
    На вид он напоминает Эль Мория, видно, что очень духовный человек.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Kelly Да и с ним еще ходит не менее загадочная девушка, тоже босиком и здоровается. Видно тоже очень духовная. И вообще, давайте все ходить без одежды, немытые нечесанные и тд. Будем "очень духовными" :haha:
    Esther только свистни - тренеров набежит... :gigi:
     
  26. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    ExGuest да-да, тот самый, ты его тоже видел. ;) Ну так кто же он? :confused:
     
  27. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Интересно на что он живёт?
     
  28. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    DENRI и с какого времяни тебя это интересует? Хочешь благотворительную помощь оказать? Давай ты одеждой поможешь, я деньгами. ;) :)
    Вобще если он инструктор йоги, то деньги есть, значит мой вариант не годится. :knipoog:
     
  29. Посторонний

    Посторонний Новичок

    49
    0
    Ну, их вообще несколько таких у нас в городе, с длинными волосами и все очень духовные на вид. Знаю только что это последователи П.Иванова, кстати, лично знаком с одним, нормальный парень, работает сисадмином, тоже ходит весь год в одних шортах, но бабла гребет, немерено, кстати, прикольный чувак, просто не пьет и не курит, а так...
     
  30. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Посторонний я понимаю, что их несколько, только меня интересует, тот, что на Эль Мория похож (длинные русые волосы, большие голубые глаза, высокого роста...), но такой у нас только один. Кто такой П.Иванов? Напиши об этом по подробнее, please . :)