1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если Вы заболели...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ёжик, 18.10.05.

Если вы заболели, то ...

  1. сразу обращаюсь к врачу

    6,8%
  2. пока не припечет...

    68,2%
  3. никогда не обращаюсь к врачам

    15,9%
  4. Я сам врач - мне никто не указ!

    9,1%
  1. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Я только, когда уже 03 вызывать пора.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мне приходится болеть недолго: максимум 2 дня. Домашние и работа даже поболеть не дают:) Поэтому ни к кому не обращаюсь. У меня дома даже нет ничего кроме анальгина, парацетамола и тавегила. :)
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena
    А нетрадиционного? :)
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нету здесь такого варианта ответа, а он представляет из себя следующее:
    Если сильно припечет, звоню маме. Она-врач.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    :rev: ответила вариант № 4.....хот я конечно если реально- то тока когда уже ПРИПЕЧЕТ...притом так..что мама не горюй.......ну не любительница я шастать по поликлиникам и докторам... :spider: и женская половина родственников.....мед.работники--так что тут тока подавай свободные "уши"....1001 совет.....дадут
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это смотря чем заболею.....
    если простуда - лечусь сам ибо знаю как
    если другое - иду к врачу хотя бы за консультацией, самолечение без диагноза - идиотизм
     
  7. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    а у меня дома врач, так что я ответила 1
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А его мне мама приносит по необходимости. :)
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Смотря чем заболею, от этого и пляшу.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ОРЗ и прочие грыппы самостоятельно лечим. Что серьёзней уже идём к врачу.
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Иногда поставленный врачом диагноз - не меньший идиотизм.
    Ненавижу нашу систему здравоохранения! Периодически возникает ощущение, что у них тайная миссия угробить как можн большее количество людей.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Стало быть, вам хорошие врачи не попадались.
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Перестала верить врачам, пойду теперь только на конкретную процедуру, которая даст более надежный диагноз, чем разводы руками и слова - "ну не знаем мы от чего вас лечить!" :upset:
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0

    у меня то же самое, но дома лекарств -можно аптечный киоск организовать :d
     
  15. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Taina
    а вам только хорошие попадаются? подскажите, где их найти?
     
  16. Малинка

    Малинка Гость

    Проголосовала за пункт первый, но если дело касается стоматолога - то тяну до последнего!Боюсь я их...:indif:
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Процентов 90% мне попадалось хороших врачей. С откровенным непрофессионализмом, хамством, безразличием я не сталкивалась практически. ( 3 раза тьфу). Если иметь в виду Волгоград, то везде имеются достойные врачи. Мне жизнь в прямом смысле спасали и в военном госпитале, и на комплексе, в областной больнице тоже я встречала хороших специалистов., в железнодорожной,в кардиоцентре, где лечили членов моей семьи и многое для них делали, причём что удивительно, практически бесплатно.
    Единственное, я никогда не бывала в районных поликлиниках, поэтому ничего о них сказать не могу.
     
  18. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Taina
    повезло! У меня все наоборот. А после того, как моя мама пару лет назад попала в онкологию в комплексе, я до сих пор в шоке. Более свинского отношения к пациентам я никогда не видела. Обращаются там с ними как со скотом на убой. Просто издеваются. Там очень болезненные процедуры, без обезболивания, да еще и с издевками. Чтобы какое лекарство дали, надо обязательно с подарком ко всем сходить, а иначе и разговаривать не будут. А самое противное, что пойти больше некуда. В нашем городе такие вещи больше нигде не лечат. За полгода лечения, я думала с ума сойду. Видеть собственную мать в практически предсмертном состоянии и не иметь возможности что-либо сделать - такого не пожелаешь никому. Я не понимаю, как они после всего, того что делают (и не делают) могут спокойно жить на этом свете и прикидываться приличными людьми.
     
  19. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Жутко не люблю больницы,наверно от сознания, что болезнь какую-нить страшную обязательно найдут)) посему при заболевании стараюсь лечиться дома и самовнушением :jorry2: Типа, я здорова...у меня ничего не болит))) Как ни странно помогает)
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ёжик в чем вообще суть вопроса....какая разница ходят люди к врачу или сами лечатся? Т.Е. суть сабжа не понятна мне - какую полезную для вас дает информацию ответ....

    К врачу хожу только к зубному... остальное лечу сама :coquet:
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Аналогично.
     
  22. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Кувшинка Просто статистика участников этого форума.

    %80 информации форумов не дает полезной информации - это просто мнения людей и их отношений к чему либо.

    (думаю модератор удалит мое сообщение, как не относящееся к теме)
     
  23. А007

    А007 Гость

    Мой ответ между 2 и 3. Когда выхода нет, конечно, приходится обращаться.
     
  24. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Точно! Самое то. Только не угробить (тогда все денежки, которые можно вытянуть с пациента, уйдут гробовщикам, которые будут вытягивать деньги с родственников), а мурыжить как можно дольше. Надо, чтобы при расчете зарплаты врача важен был результат лечения и отзывы пациента (к сожалению, эти критерии трудно поддаются выражению в цифрах), а не количество посещений и назначенных процедур, только тогда появится возможность реально повысить эффективность системы здравоохранения.
     
  25. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0
    Ты профессиональный врач? Скорее всего нет. Тогда откуда знаешь что твой диагноз идиотизм? Не нравится врач - ищи другого, идти к участковому совсем необязательно. Кстати некоторые участковые - просто отличные врачи. Это уж как повезет :gigi:
     
  26. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    ocean-l
    конечно, я не профессиональный врач. Иначе и проблем бы не было. А вот откуда знаю, могу сказать. Еще одну родственницу лечили полгода от гастрита, а потом среди ночи увезли в больницу, потому что желчный лопнул. Оказалось, что в нем камни были. А ей за эти полгода раз пять УЗИ делали. Что не видели камней? Или они у нее за неделю образовались?

    а что делать, если уже поздно искать? Вы так легко решаете чужие проблемы, потому что у Вас их не было. Чужая боль не болит, как известно. По такому же принципу работает большинство врачей. К сожалению врач - не парикмахер. Если тебе что-нибудь не то отрежут, оно уже не отрастет.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Врачу - исцелись сам. Но с коллегами иногда лучше посоветоваться.

    Доверяй, но проверяй. Какой гастрит лечат полгода?? Не стесняйтесь докторам вопросы задавать. Им иногда тоже полезно на них ответы находить. Для самообразования. Всего знать нельзя. Очень благодарен своим учителям, которые научили не стесняться сказать - "Я не знаю", но при этом не опускать руки и искать решение.
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Где-то около.
     
  29. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0


    Кстати, профессиональному врачу часто очень сложно поставить самому себе верный диагноз... Если, конечно, это не ОРЗ.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ёжик

    Если ченить легкое...типа простуды...то - самолечение...
    А если посложней, то как петух в попу клюнет... :)