1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигнализация Centurion

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем lysergey, 19.10.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Ребяты, подскажите если сами хоть раз сигнализацию ставили, плз.
    Я ставлю на восьмерку и у меня возникло несколько впросов.
    1) От чего запитывать сигналку? (можно от прикуривателя? или тянуть до аккумулятора? или есть еще какой-то способ?)
    2) как подключить к фарам? (на схеме нарисована машинка с зажженными фарами - это круто ну куда два этих провода вести я так и не понял)
    3) из основного блока торчит петля - ее не трогать - это ясно и ЕЩЕ один проводок - это что антена? куда ее вывести?
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    1. Запитать можно и от прикуривателя, тянуть незачем.
    2. Один из проводов подвести к выключателю габаритов и прицепить к желто-красному проводу.
    3. Проводок - это антенна, никуда ее выводить не надо, главное чтоб она не касалась корпуса автомобиля.
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    спасибо тыменя уже в который раз выручаешь!
    по второму пункут хочу уточнить - там идет два белых провода, можно только один использовать?
    И еще - датчик удара куда должен крепиться. (Это такая коробочка с двумя винтиками и с лампочкой)?
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    Два провода предусмотрено, если подключать поворотники, для габаритов достаточно одного. Датчик удара надо крепить, только смотри не крепи его к панели, зимой когда панель остывает и поскрипывает будешь слушать свою сигнализацию, чтобы такого не было лучше прикрепить датчик к стенке, где ручка капота.
     
  5. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    У меня там железа нету, там все заклеено шумоизоляцией, так что крепить я его похоже буду к кранштейну руля. А можно этот датчик приляпить на двустронний скотч? или всетаки лучше саморезами?
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lysergey
    можно и на скотч
     
  7. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RacerF1
    Забыл спросить: какой провод использовать от прикуривателя? Если по цвету не подскажешь то хотябы по расположению на прикуривателе подскажи, плз
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Красный - плюс, черный - минус, желтый(или коричневый) - подсветка