1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать защиту от записи на флешке microsd Transcend 32 gb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 007bond, 08.09.16.

  1. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    кто знает как убрать защиту от записи на флешке microsd Transcend 32 gb ?
    На сайте flashboot.ru многое перепробовал- не помогло... на флешке есть данные, не удаляются.
    гарантия есть, но в сити.линке сказали, что возврат до 45 дней. Думал может сам справлюсь, флешка то определяется и данные видны...
    есть у кого какие идеи ?
     
  2. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    И куда же делись все умники из раздела продам компьютеры ?
    Неужели ни у кого нет никаких идей как восстановить флешку?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не форматируется?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 20:49 ----------

    http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=13207.0
    походу все
    вспомнил что было такое на фотике матери, поменяли флешку.
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    007bond,
    Добейте её пьезозажигакой быстро и качественно! И ваши данные в чужие руки не попадут.
    Про 45 дней уже сколько писано... Ситилинк тянет до последнего! Можно попробовать ускорить написав в трансценд типа какого :condom: флэшку месяц проверяют?
    У трансценда насколько я помню свои гарантийки есть, микросд письмом в Москву можно отправить выйдет быстрее чем через ситилинк.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Было несколько обычных флешек с такой фигней. Быстрый поиск показал что это частая проблема.
    Помогла программа с сайта. Но нужно выбирать по каждой флешке свою программу.
    http://ru.transcend-info.com/Support/Software-3
     
  6. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Помогла программа с сайта. Но нужно выбирать по каждой флешке свою программу.
    Нифига не помогла.
    Я так думаю контроллер заблокировался...
    Всё пишут, что для микроСД это все , финиш.... фак...
     
  7. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    насколько я помню такой баг убирается низкоуровневым форматированием, еще помогала утилита флэшнул которая стирает и забивает нулями память. а вообще неплохо было бы написать модель карты вид пид смотреть какой контроллер и уже искать нужный софт.
     
  8. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Пробовал и низкоуровневое форматирование. И флешнул- результат один- ничего не помогает, данные остаются. Мое мнение - заблокировался контроллер.
    Пролез сайт flashboot - на нем черным по белому сказано, что у микроСД нет вид и пид! Обнаруживается вид и пид картридера...
    Обычную флешку USB я восстанавливал утилитами с этого сайта.
    Единственный выход - по гарантии. Но есть одно Но!! Пожизненная гарантия от Transcend действует за исключением того, что флешка не использовалась в видеорегистраторе (инфа на оф.сайте). А она как раз там и использовалась!! Фак..фак...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 17:45 ----------

    http://ru.transcend-info.com/Warranty
     
  9. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    хм по идее вид и пид должны быть в контроллере как раз зашиты...как их может не быть...но я с картами тоже не сталкивался с этой проблемой, видимо как раз регистратор и наложил на нее это заклятье...из под регистратора пробовали форматировать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 18:50 ----------

    еще можно поробовать жахнуть на ней раздел и новый создать...мож прокатит.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не помню трансценд ли, моя накрылась так в фотике
     
  11. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Пробовал. Результат ноль. Даже пробовал Акронис диск директор- тоже ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:37 ----------

    Они есть, но читается вид и пид кардридера, т.к. через него подключается, в отличие от обычной юсб флешки... Это все подтверждает и сайт flashboot...
     
  12. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Надо перебирать проги низкоуровневого форматирования. Попробуйте guiformat и SDFormatterv4
     
  13. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Пробовал, не помогло. Видит флешку, проводит форматирование типа успешно и в результате данные также остаются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 12:26 ----------

    Прочитал на flashboot вот такой ответ модератора -

    Возьмем ваш(или уже наш) случай когда карточка флеша подключена в кардридер-неважно USB это кардридер или внутренний в телефоне, фотоаппарате, видеокамере. Для контроллера кардридера мы наблюдаем vid&pid, а у карточки немного сложнее. Карточки первых форматов имели просто память и элементы электрической обвязки(логические схемы согласования), на некоторых продвинутых современных карточках появились контроллеры последовательного доступа либо интерфейса(наподобии IDE у CF). Но смысл этих контроллеров, на карточках - аппаратная логика и некая весьма условная буферизация в несколько килобайт(как в CF). Не сможете вы управлять или перешивать контроллеры на самой карточке(если они там есть), все параметры этих контроллеров вшиты при производстве и не предполагают изменений. Иногда удается перешивать контроллер кардридера, есть такие кардридеры в природе, но этот путь не получил развития, были кардридеры к которым дополнительно привешивалась флеш память небольшого объема и в ней хранились некоторые параметры возможные для перепрошивки. Предполагалось что с выпуском новых карточек можно будет менять прошивку кардридера и адаптировать контроллер кардридера к новым(например, скоростным) карточкам. Оказалось что проще выпустить новый контроллер, заточенный под новые карточки чем перешивать старый с дополнительной памятью.
    Возвращаясь к нашему(или вашему) случаю - происходит сбой в связке кардридер/карточка и кардридер с его контроллером не может обратиться к этой карточке в силу каких либо обстоятельств. Наверное, нужно найти другой контроллер или систему команд(встроенный форматер в фотике,например) чтобы проинициализировать эту карточку.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 12:27 ----------

    http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=2600.00
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я где то еще читал, что есть спец устройства анлокеры для сд карт. как работают не знаю в руках не держал.
     
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Так добейте пьезозажигалкой я же уже писал! 10000в убивают любую микросхему безотказно! Если не напрямую по контактам, а воткнуть в дохлый ридер следов не останется. Ток в пьезозажигалке крохотный, а напряжение высокое.
    И далее можно сдавать в гарантийку.
     
  16. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    Спасибо за совет!)
    Карту уже новую купил.
     
  17. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    мне за два дня деньги вернули за треценд64гб !!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 23:01 ----------

    а флешке было 3мес с дня покупки !!!!!!