1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите хорошего мануальщика.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 07.04.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Предпочтительно в центре.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не в Центре, но точно хороший (по мне так лучший)))) - Давыдов Вадим Иванович, принимает в СК "Спарта" (Дзержинский р-н), вход со стороны Аптечного проезда (левая дверь), только будьте готовы - Человек своеобразный, хотя и гениальный. Обязательно нужны будут снимки. Может направить сам, но если какие-то есть, то возьмите с собой.
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    +много... С 1998 года к нему все ходим. Если б еще выполняли его рекомендации, упражнения регулярно делали, то и не пришлось бы повторно обращаться ))
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    KeyB,
    Voyageuse, спасибо большущее!
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ютта, попробуйте остеопата как-нибудь. В Волгограде, правда, к ним большие очереди.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В личку написал
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если Ютта не против.Вопрос.
    Между "мануальщиком"и"остеопатом"есть разница?
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А вот не знаю. Проблема с позвоночником. Диагноза нет. Выписаны только какие-то таблетки, подозреваю, обезболивающее. Но надо выяснять конкретно, что происходит. Значит нужен еще и хороший диагност.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну вот.Забили вопрос.
    И ещё.
    Форумским я доверяю.Потому что знаю многих.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    конечно. Разница огромная. Раньше я активно пользовалась услугами мануальщиков, пока не познакомилась с остеопатами :d Тут sm сможет объяснить, если появится в теме.
     
  11. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ютта, из личного опыта - всю зиму жутко болела спина, по утрам с кровати просто сползала. Прошла и мануальщиков и остеопатов. Помогало максимум на неделю. В феврале пошла в центр "Здоровая спина" (сорри за рекламу) - за месяц занятий (без единой таблетки и укола) поставили на ноги... Вот второй месяц бегаю (тьфу 3 раза :eyes:)
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    дык и я первым делом на форум обратилась )

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 19:15 ----------

    Voyageuse, будем подбирать. Ого! А выбор-то есть!
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    KeyB, тоже хочу пройти курс лечения, не подскажите сколько у Давыдова стоит сеанс?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что это значит?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не помню точно 500 или 1000, вот контакты ООО "ЦИ-ГУН", позвоните и уточните.
    трудно объяснить, одного не отнять - он гениален, он выдает поток информации на огромной скорости - обычному человеку ее потом еще дня два переваривать надо, одна моя знакомая всегда диктофон включает у него на приеме, чтобы что-то не упустить. Может начать пророчествовать, и всем советовать срочно уезжать из этой страны хотя бы лет на 20-30, юмор у него черный, а манера общения довольно фамильярная, он не держится за клиента, наоборот, зачастую создается впечатление, что он хочет всех разогнать, да только те, кто знают на что он способен все равно остаются и возвращаются :) Его надо принимать таким, какой он есть или искать другого врача.
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    500 руб. без снимков ничего не делает .
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    KeyB, так он врач? Медицинское образование у него есть?
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Бета, да, врач, образование есть
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Не уверена, что врач за один приход за 500 руб все поправит... Лечусь по отзыву у доктора Е.В. Баранова, Центр лечения суставов и позвоночника (Липецкая, 8). Он невролог и мануальный терапевт. Помог сыну моей знакомой, поэтому пошла к нему. Видно, что профессионал, хороший диагност, лишнего не делает, все аккуратно, системно. Подробности - в личку.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., нас не понять))) Я веду статистику, всех кого я туда "послала", никто еще не остался не доволен.

    alexaudio60, в двух словах не скажешь, почитай об этом в инете.
    Я на форуме уже не раз писала отзывы, но у меня улучшилось зрение, например.
    katena водила туда сына, осталась довольна.
    Коллега у меня на работе пошла к ним от безысходности, ноги сильно болели, и массажистов прошла и мануальщиков и лечение и врачи и уколы, после остеопатов стало легче.
    Еще мальчик с форума ходил, подробности не сказал, но и плохого тоже, может сам отпишется.
    Подружка у меня пошла, довольна.
    Еще две коллеги периодически ходят.
    Маму я к ним отправляла.
    Мужа)
    И ребенка в месяц возили, в два и сейчас еще перед отъездом в Волгоград сходим.

    Но и понятное дело, может и другой врач и вылечить и не вылечить, смотря к кому попадешь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 12:33 ----------

    Лично я в них верю и мне помогает. Беременная тоже ходила я.
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    про давыдова скажу немного: именно в шейном отделе- он лучший, но вот что касается спины- тут он не смог помочь, дал конечно кое- какие рекомендации, но они оказались не действенными.
    а по шее все замечательно.
    найти бы еще такого же давыдова, который именно со спиной чудеса творит :d:d
     
  22. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Обратитесь в центр "Мануал", хорошие специалисты со стажем работы.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Завтра ко мне придет.:)

    Ребяты! Нельзя делить тело на шею, спину, ноги и руки. Все едино. Позвоночник -компенсатор. Шея - великий компенсатор. Если боли там, то совсем не абиззатильна, что причина болей тоже там. Причина может быть в крестце, черепе, лодыжке, печени, диафрагме, etc. Родовые травмы совсем нередко влияют. И не надо ничего вправлять и ставить на место. Все само займет правильное положение при правильном подходе.:)

    Дедушке Аспирину чуток больше ста лет. Остальная химия живет по 10-20 лет. А наложением рук лечили всегда. Я не говорю о том, что остеопатия - это наше все. Но очень много можно не доводить до таблеток и хирургии, если во время попасть к остеопату.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Тогда не только тело нельзя делить на части ;) а то получается что то типа "я о своем теле забочусь, я его в спортзал вожу" :d
    Навеяло. Ребенок недавно нарисовал в честь дня здоровья - девочка Маша и ее здоровье (стоит рядом). Декарту <как автору "я мыслю - значт существую"> и не снилось :d
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. В какой именно ходили (их вроде два в городе)? И что там делали? Примерно в двух словах...
    2. Зачем бегаете? Это ж ударная нагрузка. ;)
     
  26. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    1. В тот, который на Елецкой. Там всякие разные тренажеры - программу каждому персонально подбирают и всю тренировку с тобой личный консультант, потом - растяжка (на тренажерах специальных) и что-то типа массажа (не могу правильное слово подобрать - не совсем массаж - в общем они там и руками чего то крутят и ногами по пациентам ходют )))). Еще - дыхательная гимнастика. И после каждого занятия - сауна и ледяной душ...
    2. Бегаю - это я фигурально выразилась... В смысле - организм функционирует хорошо, ничего не болит. А бегать я не люблю, хожу на аквааэробику в качестве физ.нагрузки
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Совершенноверноправильно. Нередко причиной болей в шее, спине или, к примеру, в руке является проблема психологического характера.

    По поводу рисунка - респект ребенку. Пока еще мыслит сам, а не использует навязанные взрослыми шаблоны. (абсолютно серьезно и без иронии)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, У меня есть мозгоправ знакомый, со склонностью к телесно-ориентированной терапии, так он давно говорить, что мол хватит столько думать, давай уже руками посмотри, что поправить. Но я как представлю, сколько дел на моих мышечных зажимах и блоках держится, там прямо страшно енто трогать. Снимешь чего-нибудь и мир (с плеч) рухнет :spider:
    А аж люди, которые разрешают по себе ногами, вообще вызывают немой восторг.
     
  29. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Слышала я от одного из знакомых такую историю: один психотерапевт своих пациентов, которые на своих плечах тащили все и были уверены, что мир без этого рухнет, водил на экскурсию... на кладбище... И, показывая на могилы, говорил - они тоже думали, что без них мир рухнет... Но ничего, все на месте, функционирует как и прежде... Так что не пытайтесь взвалить на себя все проблемы мира (и даже одной отдельно взятой семьи) - им от этого не легче, а у вас
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Voyageuse, Все это понятно, просто я перестала растождествлять себя с телом и если в нем что-то есть, значит было зачем то нужно. Поэтому сначала надо понять зачем, а уже потом по нему ногами ходить или не ходить, имхо.
    А то чужая пятка может и чего-нибудь важное растоптать и не заметить. А человек потом гадай, чего это у него началось на ровном месте :spider: