1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как закончить ГВ? Помогите

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ustimko777, 04.11.12.

  1. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    Дочке почти 1 год и 3 мес,мы все на грудном....еду есть перестала вообще,только сися каждые пол часа наверно,если дома сидим, и днем и ночью. Хочу завершить ГВ,не знаю как и с чего начать...соски и бутылочки не ест и не сосет с самого рождения. Ночью спит плохо, в основном с сисей во рту...Меня уже трясет от этого...хожу нервная....с бабушками не вариант оставлять,истерика может быть..и что вот делать???как закончить это дело???
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ustimko777, самое место нашли, где спросить :)
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А почему "сися каждые полчаса"? Зачем он ест так часто? Прикорм давно пора, мясо надо в таком возрасте. При таком раскладе без истерик, боюсь, Вы не обойдетесь. Отвлекайте, увеличивайте перерывы, предлагайте другую еду. У нас любят кидаться из крайности в крайность. То кормить по режиму, то нынешнее маниакальное увлечение грудным вскармливанием, пресловутое "кормление по требованию", "надо кормить как можно дольше", "это повышает устойчивость к болезням"..и т.д. В большой степени это просто пропаганда. Есть у меня лично примеры, этому противоречащие. В таком возрасте, как Ваш малыш, он уже должен кушать еду, почти как взрослый, с поправкой на зубы.
     
  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Автор, идите на волгомаму, к консультанту по ГВ, онам вам даст четкий и грамотный ответ.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    мы мазали соски горчицей - за 2 раза отучили. Само собой, дитё уже вовсю употребляло номальную пищу. Возраст 1,7 года.
    Отучали именно по причите психологической привязанности: без сиси не спим, без сиси не едим.
    и что? Поорет с полчаса - будет есть из бутылочки и ложечки - голод не тётка. Нельзя ходить на поводу у ребенка.
    Однако, прежде чем отменять ГВ - добейтесь того, чтобы ребенок ел пищу по возрасту.
     
  6. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Человечность, живорождение и "ГВ" - это просто омерзительно! Я был бы рад, если бы детей выращивали как в Матрице и выдавали на руки лет в 5-6, когда нет мороки со всем этим + подгузниками.
     
  8. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    дочка ела все,но вот как несколько недель отказалась,только сися,думаю по причине психологической зависимости. Когда ухожу на несколько часов,она у бабушки-и поест,и поспит,как только видит меня-сразу к сисе,не даю-истерика. Но бабушка тоже не согласна на поорет и перестанет,нервов у нее не хватает
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не надо фразы из контекста вырывать. Я совсем не про это написала.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да кормите, пока сама не отвалится. Какие мамаши нервные пошли...
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Ustimko777, терпение, только терпение.
    я свою дочь отучала так. сначала по ночам, когда она просыпалась для поесть, я приходила и просто укачивала ее на руках. ничего не давала. воду и молоко в бутылочках моя никогда не признавала, просто ничего ночью не ела. да, тяжело, приходилось даже каждый час порой вставать. но постепенно она привыкла.
    а днем грудь давать только после того, как поест. у вас постепенно с таким подходом и молока уже будет заметно меньше и ребенок не сможет наедаться одной сисей и сам это дело бросит.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ответили же уже:
     
  13. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    ушла уже
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это ты еще не видел, как трехлетняя девочка забиралась к матери на колени, а мать при всех доставала сиську и кормила ее. Я еле сдержался, чтобы не сказать: "Табор, б####".
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    У меня обе дочери заканчивали ГВ через месяц после рождения,потом смеси,пюре и пр.К году уже ели всю пищу,что и взрослые,домашнего приготовления,в перетертом виде. Я не представляю как можно грудью год кормить,хотя это и нормальное явление. Мне было бы трудно.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Konstanta, ну теперь тебе есть, чем гордиться ))
     
  17. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Отучить ребёнка от груди, красным перцем. Проверенно. :o
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ustimko777, такое поведение у ребенка может быть если вы много тв смотрите или за компом сидите. Если в основном на ногах, занимаетесь домашними делами, много гуляете, у ребенка достаточно здоровых свежих впечатлений, физической активности, то такого быть не может. При этом нормально, что в год у ребенка основное питание - грудное молоко. Просто часто висеть не должен. Остальное питание замещает грудное с года до двух. Потом сиська только для попить, грусть-тоску засосать остается.
    Всё зависит от настроя.
    Меня пугали, что до совершенолетия буду кормить. Ни фига, больше 3 с половиной лет никто не хотел :-)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это отвратительно :fie:
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Не нравится - не пейте :d
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    быть родителем вобще нелегко.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Моца, о да, истории фантастические.

    Еще добавлю- ребенок просто не готов к отлучению, вот и решил повиснуть конкретно. Да и организм матери еще не готов, потом могут быть проблемы с застоем, маститом и прочим, а в 3,6 как раз инволюция, всё само произойдет.

    The Last Winged, а мы- деревенские не брезгливые ))
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ustimko777, не отказывайтесь, от ГВ (ужос, я сначала и не знал чё и подумать как расшифровывается). Кормите сисей ибо для ребёнка это Щастье!
    У нас старшая до 2,5 лет висела на сисе, младшей сейчас 1 год и 10 мес, полёт нормальный, без сиси не можем! Вчера вот только смеялись, она в последнее время разговорчивая стала, говорит, "садись мама на диван, а буду сосать сисю!"

    Грудное вскармливание даёт вам полноценного, здорового и УМНОГО ребёнка! Когда пойдёте в садик увидите, что ваш ребёнок по развитию выше на голову чем "искуственники", это я вам точно говорю.

    А то, что вы там говорите что каждые полчаса, это просто вам кажется, а может и построже надо, и отвлекать ребёнка, гулять почаще.

    К тому же папе с мамой общаться :shuffle: легче ...

    Скорее всего режутся зубы, вот и капризничает. Всё будет хорошо, любите свою дочь!
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Грудное вскармливание даёт вам полноценного, здорового и УМНОГО ребёнка! Когда пойдёте в садик увидите, что ваш ребёнок по развитию выше на голову чем "искуственники", это я вам точно говорю.

    Это неправда. Искуственники являются совершенно полноценными детьми. Умственные способности с ГВ никак не связаны. То, что дети после ГВ более здоровы-тоже под вопросом. Сразу напишу, что я не противник ГВ, просто, давайте не будем терять здравомыслие во время пропаганды:)
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Blinoff, есть достаточно аргументированное мнение о том, что после года ГВ уже не имеет той питательности и ценности для ребенка как до.

    А где бы почитать про этот вопрос? А то все как-то "за" попадалось.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я не интересовалась специально исследованиями. Знаю просто по своему опыту, опыту многочисленных знакомых и друзей. Давно живу просто.:d Здоровье зависит от множества факторов, в том числе наследственность и образ жизни. ГВ полезно для ребенка, оно физиологично, естественно. Но сейчас навязывают мнение, что ГВ прямо панацея от всего. Пропагандируют очень длительное ГВ, частое. С осторожностью отношусь к этому, т.к. 20 лет назад с таким же рвением пропагандировали противоположное. ИМХО, все индивидуально. Слушать советы можно, но надо думать головой, смотреть на СВОЕГО ребенка. А кормление после 1,5 лет - лично я противник, это мое ИМХО, там уже вступает в действие психология. Мальчика до 3,5 лет кормить грудью я бы не стала.
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Понимаете какая штука, как ни крути, но мы эволюционируем, а значит, что подобный механизм питания младенцев сформировался под влиянием факторов выживания вида. Здесь и биологические факторы и биохимические и психологические. Человек настолько сложен, что многие открытия начали появляться совсем не давно, и если учесть, что медицина и ко идут с отставанием от науки, то нам еще много всего интересного предстоит узнать.
    Искусственное вскармливание, это крайняя мера, когда иного выбора нет.

    Продолжительность кормления, так же сложный вопрос, но 1,5 вполне хорошее время, на мой взгляд. При том, что, как я выше писал, грудное молоко, после года, уже не является настолько ценным.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    пропаганды нет и не было, есть рекомендации. И по моему мнению "кормление по требованию" мало отличается от "кормления по расписанию", при первом условии второе устанавливается само в течении первых месяцев :)
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Поверьте, не у всех и не всегда. У некоторых ребенку больше года, а он просыпается по несколько раз за ночь. ИМХО, это ненормально.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    vnv104, :shuffle:
    ненормально и навсегда!