1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Yulia_S, 16.02.12.

  1. Yulia_S

    Yulia_S Новичок

    3
    0
    Здравствуйте, уважаемые формучане. Помогите пожалуйста - у меня такая проблема: моему сфинксу 6 лет. Кастрирован. Где то около года назад я заметила, что один из сосков стал набухать. Появилась шишка размером со спичечную головку, а потом стала увеличиваться всё больше и больше. Сейчас просто огромная свисает. Стал набухать так же уже второй сосок. Я обращалась к врачу - моему котику делали узи, взяли анализы и сказали - что кот здоров, а это вроде как нарушение гормонального фона, у таких пород якобы бывает. Сама шишка мягкая на ощупь, при нажатии кот никак не реагирует, она не нарывает, единственное, когда она сильно набухает, из неё выделяется жидкость, как вода, и после этого шишка сдувается и становится меньших размеров. Затем через какое то время снова набухает..... и снова сдувается. Надо сказать, что висит она у него такое впечатление, что вот вот отпадет. Может снова к врачу его отвезти? Я не знаю. Если у кого то есть похожая проблема - поделитесь пожалуйста или просто подскажите - что делать?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Yulia_S,
    а где были у врача?
     
  3. Yulia_S

    Yulia_S Новичок

    3
    0
    На Ватутина
     
  4. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Нужно делать У.З.И. Распространенная беда у сфинксов. Возможно потребуется операция.
     
  5. Yulia_S

    Yulia_S Новичок

    3
    0
    Да, уже проконсультировалась - поеду делать операцию... надеюсь, всё будет хорошо.... Спасибо.