1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хилак форте: есть ли привыкание?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем marina7017, 28.05.10.

  1. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0
    кто нибудь знает про это средство? может ли оно вызывать привыкание?? просто как то странно, я пила его долгое время - желудок работал как часы, потом что-то недельку не получалось и ... уже 2 дня желудок не хочет работать. Вот я и думаю, либо случайное совпадение, либо привыкание все таки! Как то не хочется всю жизнь на нем просидеть...
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А мне вообще не помог, фуфло какое-то.
     
  3. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0
    а куда деваться!! линнекс между прочим тоже ни фига не помогает, а стоит очень даже не дешево(((
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    marina7017,
    К грамотному гастроэнтерологу бы Вам сходить....
    Не работать может не желудок, а кишечник....
    И лечить нужно не следствие, а причину. А причины могут быть серьезные - например проблемы с поджелудочной железой или/и желчным пузырем. Хилаком или линексом ничего не вылечить....
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Флавиус, а хилак не лечит, а помогает восстановить микрофлору кишечника.
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хилак и линекс давали тока временный эффект
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ясноглазая, чтобы эффект был не кратковременный, надо пролечится не менее месяца.
    В линексе содержатся бифидо и лакто бактерии. Хилак подготавливает "почву" для их заселения. Но... в самом лучшем случае приживется, т.е. останется в вашем кишечнике 15-20% бактерий получаемых извне.
    Я советую более дешевые аналоги (правда с ними мороки больше), это бифидумбактерин и лактобактерин + хилак. Ну а потом после курса лечения не забывать про бифилины, биокефиры и т.д.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Прикольно, а чего лечим вообще?
    Это как понять? Изжога, отрыжка, газы, вздутие, запор или понос?

    В некоторых случаях кисломолочные продукты вообще противопоказаны...
     
  9. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0
    лечим в принципе кишечник, но у меня еще и гастрит(( все таки наверно взаимосвязано... а не работает в смысле последнее про что написали (не переваривает пищу)
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лечились не менее месяца, потом через какое-то не большое время "песня" повторялась, про приживания бактерий знаю. А вот лактобактерин нам лучше помогал
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ясноглазая, восстановление микрофлоры кишечника - дело не одного месяца. и не факт, что получится.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Розовая Кофточка, да у меня у ребенка проблема такая была, лечили очень долго, в течении нескольких лет, периодами было, в итоге может быть перерос, но явно не лекарственный эффект