1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажаите спеца по хондам.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Thea, 12.10.16.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Нужен спец знакомый с двигателем L15A. Машина хонда мобилио 2004, сделана на базе фита-джаза. Начала дергаться при движении, подскажите спеца плз.
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Свечи сменить все 8.
     
  3. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    У меня vtec версия свечей 4, не так много проехали, но их тоже надо посмотреть)
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Свечи могли левые быть. Если начало дергать в движении, наверняка они )
    Я просто к мастеровым своим возил, ничего особого в этой машине нет.
     
  5. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    стабильно дергается при трогании и движении задним ходом, поэтому и хочу провести более широкую диагностики чем катушки - свечи, может варик начал мозг делать :bigeyes:
     
  6. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Thea, почитайте лучше клубные форумы. Почистите дроссель. Проверьте уровень жидкости вариатора (её вообще когда меняли?). Посмотрите, есть ли возможность калибровки вариатора (я не совсем в курсе про третье поколение вариаторов Хонда, но вроде там была такая возможность).

    При трогании если толчок, то может быть стартовый пакет, могут быть фрикционы, уровень жижи, или банальное отключение аккумулятора (мозг забывает настройки)

    Насколько я знаю, нету у нас спецов по хондовским вариаторам, а там сюрпризов множество может быть. Остальную диагностику везде могут сделать.
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если дергает при трогании, но не при движении, то может быть забит или неисправен стартовый пакет вариатора.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 18:23 ----------

    mr.Shadow, Вот спец, не успеешь за тобой советы раздать:hah:
     
  8. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Читать то я умею, а вот подскажите кто выше указанные может провести грамотно?
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Thea, боюсь никто )
    Съезите на диагностику к грамотному слесарю, 99% у вас либо хрень какая-то типа свечей, либо что-то механическое отвалилось. Типа подушки на котором этот вариатор весит.
    Когда на Мобилке вариатор помрет - вы это поймете. А если у вас пробег не 400, или вы его целеноправленно не убиваете, то жить оно будет долго.
    Я с этим авто хорошо знаком. Прикончить его - нужен настоящий талант.
     
  10. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Вов, я же на этих вариаторах 10 лет катаюсь. Конечно это 1 и 2-е поколение и имеет отличия от 3-го, что у ТС, но суть все равно одна.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 09:42 ----------

    Серега, убить вариатор большого ума не надо.

    А по симптомам, стартовый пакет или фрикционы (если всё остальное живое). Если смена масла с внешним фильтром (внутренний не сменный без располовинивания варика) не помогает, тогда ой. Насколько я знаю там поддона нету, поэтому к гидроблоку не долезть просто так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 09:51 ----------

    Нету у нас никого. Автоматчики при слове вариатор Хонда впадают в ступор и начинают нести бред про строение коробки. А уж как её продиагностировать вообще не знают.

    проверьте подвеску, подушки, замените свечи, почистите дроссель и КХХ и скиньте клемму аккума. Поменяйе жижу варика. Не поможет - добро пожаловать в клуб, у кого вариатор живет своей жизнью. Дальше или заниматься ремонтом (х.з как в нашей деревне) или менять на контракт с продажей старого на запчасти. Или забить и ждать пока оно умрет окончательно (будут рывки при любом старте)

    А так еще попробуйте, прогреть мотор и коробку пощелкав по режимам и вперед на S трогаться без нажатия на газ, должна сама поехать. Если не едет или едет только с подгазовкой и толчком - 100% стартовый соленоид.

    ЗЫ: У меня после смены масла в варике и отключения клеммы вообще машина глохла при включении драйва. Калибровка немного улучшала ситуацию. Главное было заставить машину ехать. Сейчас всё идеально, коробка обучилась.
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    На Фите первом у товарища была похожая симптома, при трогании, подушку поменял, прошло. Но опять же, если у кого то так, не факт что у другого так же) сорян за каламбур)
    Еще у мну когда на 7 хэче АКПП нае.. накаталась, как за соломинку цеплялся за предположение, что может просто шруз внутренний выскочить... во вычитал где то) Не случилось чуда, 55 кажется тогда выкинул(