1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Подтверждено на главной странице WADA: https://www.wada-ama.org/
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Должностные лица, названные в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования, говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, распространенном в понедельник пресс-службой Кремля.

    "Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования. Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию ВАДА представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами", - говорится в заявлении.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 20:05 ----------

    цитаты выше достаточно? или нужно чтобы сам Господь спустился с небес с карающим мечом на колеснице огненной и зачитал список прямых исполнителей?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, 3aвулoн, что подтверждено? Одни слова председателя комиссии чего стоят - "Я не знаю как русские это сделали. Но они это сделали." Прям как из басни "Ты виноват что хочется мне кушать".
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Всё подтверждено! :gigi:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 21:45 ----------

    Апофигей!!! :vcrazy:

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 21:51 ----------

    Вы неправильно толкуете слова ВВП. Несмотря на желание собственноручно передушить эту вадовскую шоблу, всё же пытается помочь нашим попасть в Рио.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы бы аккуратнее приписывали свои желания Президенту. По нынешним временам ваши хотелки лет на 10 натрактовать можно.

    а вообще да, ситуация безвыходная. вежливых людей не пошлешь, ракетами не погрозиш, объявить контрсанкции, запретив иностранцам выступать на стадионах - было бы странно... беда.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А ничего нашим пока делать не надо. Пусть в очередной раз продемонстрируют всему миру своё фашистское мурло. А вот после официального отстранения подавать в суд всем "чистым"спортсменам на возмещение морал.ного ущерба.
    Зы.
    3aвулoн, уже привычно наблюдать как вас безумно радует любая гадость гегемонов в адрес России.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты хоть пару страниц прочитал из доклада? Я парочку прочитал в середине тескста. За две странице около десятка фамилий было. Зачем врёшь, что ни имён, ни фамилий?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    The Last Winged,

    Вы издеваетесь?!?!?! Там опубликован доклад МакЛарена


    3aвулoн,

    Нет, не достаточно, потому что даже в выделенной вами цитате написано: просим Комиссию ВАДА представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами, а не бла-бла-бла от Макларена
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, чему ж там радоваться? тому что страна загнала себя в такую ситуацию, как никто и никогда? не там Вы врагов ищете. совсем не там.

    негодяй, и что? вот вчера был у следователя по одному уголовному делу, того дела уже два толстых тома, а ознакомиться и расписаться что ознакомлен не смог - там еще не все материалы собраны. по твоему получается что все эти все эти два тома толщиной сантиметров 10 - овно, раз оно еще не полное, и будет дополняться "более полной, объективной, основанную на фактах информацией"?

    ну пипец.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    О каких фамилиях ты говоришь?

    Мутко? Его помощница? Мифический сотрудник ФСБ? Который и на стройке был, и в лабораторию ходил - нехватка же в стране сотрудников ФСБ...
    Родченков? Или кто?

    У Макларена главная линия обвинения - вскрыты пробирки, заменена урина, виноваты сотрудники ФСБ и МинСпорта.
    При этом ни названы фамилии спортсменов, чьи допинг-пробы заменили, ни даты соревнований, в которые пробы взяты, ни фотографий следов вскрытия.
    Нет на данный момент в докладе Макларена НИЧЕГО. У Паунда сразу были названы фамилии спортсменов, если ты помнишь, соревнования, которые они выиграли и т.д.

    А здесь на кого думать? Зубков? Легков? Сборная по биатлону? Вик Уайлд? Кореец?
    Или кто-то другой у нас на медали претендовал и в надежде, что вот он уж с "таблеткой" ну точно золото возьмет ему эту "таблетку" пихали?

    Именно по этой причине Путин сказал - ПОКА всех отстраняем, но какие ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

    При этом, я ни секунды не сомневаюсь, что у нас допинг был всегда, ровно как и везде;)
    Но ты политики в деле не видишь, тебе кажется, что армстронги и прочие гатлинги это гарантия того, что в США спорт чист, но было одно дело с пресловутой лабораторией Белко... Вот там было все куда как забавнее... Но ни расследований ВАДА, ни глобальных публичных расстрелов - из 500 фигурантов, топ спростменов, дисквал впаяли одному... И ничо, даже ты доволен;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 09:34 ----------

    3aвулoн,

    Вот именно - ну пипец...

    В твоем случае у следака нет двух томов на руках, у него ЗАЯВА от знакомого ЯКОБЫ свидетеля, который говорит: пля буду, ага, мой знакомый все видел... И даже есть доказательства!
    А следак твой ему и говорит - заяву к рассмотрению принимаю, но хотелось бы от тебя те самые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА получить...

    вот точно, ну пипец...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Огого. Сколько вопросов. Ответь сначала на мой. Прочитал хоть несколько страниц из доклада?

    И зачем написал явное враньё?
    Если коротко, то есть WADA. Если не верим мы её официальной позиции, то нужно отказаться от взаимодействия с ней.
    Вот они не верят российскому спорту и логично хотят отказаться от такого взаимодействия. Раз мы не делаем того же - значит верим и доверяем. Как-то бредово звучат обвинения, что нет фотографий со следами вскрытия. Их осмотрел независимый следователь. И дал заключение своё официальное. Какие ещё фотографии? И причём здесь фамилии спортсменов. К ним и нет претензий.
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я очень хочу поверить. Но вот досада какая. Официальная позиция WADA выглядит как будто олимпийская деревня РФ - это деревня галлов, последи которой в огромном котле варит зелье друид-Путин, спортсмены черпают зелье прямо из котла, агент фсб Обеликс следит чтобы всем досталось и никто не ушел обиженный, а агент фсб Астерикс собирает мочу и кровь невинных младенцев и заменяет ею пробы спортсменов.

    Ну и Родченков со своими откровениями про допинге в коньяке :hah::hah:
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    ты бы иногда включал мозги, тогда, ВОЗМОЖНО, ты бы в перечисленных мною персонажах увидел бы и ответ на свой вопрос

    речь идет о подмене допинг-проб СПОРТСМЕНОВ, осуществленных Родченковым и сотрудником ФСБ - их имен нет в докладе.

    Имена Мутко, его заместительницы, офицеров, Родченкова, Степановой и т.д. приплели к докладу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для политического веса.

    Нет, ты длинно сказал. коротко - это решение Путина отстранить и запросить материалы для изучения.

    Нет, опять неправда - они не верили спорту осенью и потребовали определенных действий.
    Мы их ТРЕБОВАНИЯ ИСПОЛНИЛИ.
    Но они идут дальше - исполнения требований не достаточно, нужна показательная порка, для чего нагнетается ерунда про "шпионов", тайком проникающих в стены лаборатории, при этом совершенно не понятна роль Родченкова тогда...

    Почитай официальное СЕГОДНЯШНЕЕ коммюнике от производителя пробирок - они ЕЩЕ РАЗ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ВСКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО.
    Если это не так, но под вопросом ВСЕ ПРОБИРКИ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ


    О, плять! Кино и немцы - тогда ваще с хрена ли баня загорелась? Откуда тогда разговоры о допинге, если к спортсменам нет претензий? Значит, они допинг не жрали?!?!?!?! А смысл тогда вскрывать пробирки, менять урину, досыпать какую-то "соль"?

    чем дальше, тем интереснее...

    И опять ты уводишь в непонятное русло - я говорю, что мы допинг жрали. Это не секрет.
    Так же я говорю, что допинг жрут все.
    Производитель пробирок говорит, что если пробирки можно вскрыть, то это полная ж..., требующая переосмысления

    Ну и как вишенка на торте - Степанова, ЛИЧНО ЖРАВШАЯ допинг в тот момент когда Мутко еще не успел "построить" госсистему допинга, вдруг получает премию жертвам допинга от немецкого союза антидопингистов;)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там чётко указано, что эти "имена" контроллировали процесс и руковдили им.
    Решение Путина? Да он даже за слова свои не отвечает и/или все срут на его слова. Сказал, что упомянутые лица будут отстранены, но Мутко почему-то не отстранён.


    Ты почитай побольше страниц. Там есть занимательные истории о том, какая реакция и последствия были внутри нашего спорта на прежние доклады.


    Где почитать?

    Конечно, под вопросом. Причём стали под бОльшим вопросом, чем раньше. Раньше доверяли анти-допинговым лабораториям. Как-то тяжело было поверить в такую наглую организацию процесса по подмене проб с прямым участием анти-допинговых структур. Для нас проблема в том, что пробирки остальных спортсменов и стран под вопросом, а "наши" пробирки уже без вопроса.


    Глупо. Претензии к допинг-культуре внутри спорта, организованной и покрываем с самого верха, которая затрагивает практически весь спорт в России. Претензии в этом докладе именно к структуре с самой верхушки. Соответстенно, и оградится хотят именно от этой проблемы. Грубо говоря, министерство спорта РФ признаётся "преступной". От неё хотят отградиться. Не от спортсменов.
    Да, верно. А доклад говорит, что мы не просто жрали допинг, а что это было организовано министерством спорта и антидопинговым агенством. Или ты хочешь сказать, что "все спортивные министерства и/или федерации" в других странах делают также?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Мне вот одно не понятно в этой канители: если спорстмены допинг употребляли, ФСБ меняло пробы, то почему всех не отловили на следующих соревнованиях? Кубок мира по биатлону проходит через 2 недели после Олимпиады. И НЕ в России. Мельдоний выводится из организма полгода. Или ФСБ настолько крута, что и за бугром сквозь стены может проходить?
    Меж тем МОК отложил вопрос до выходных.
    заявления без доказательств осмысления требуют? Вся эта истерия в стиле американцев: "мы точно знаем, что это сделали русские, но никому ничего доказывать не станем". Так же и с МН17 - стилистика один в один.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    так я и говорю - ДЛЯ ВЕСУ...

    Беда доклада в том, что имени Мутко в нем нет, а есть его "заместитель"-"советник" Желанова и она отстранена;)

    Какие бы ни были реакция и последствия, но требования вне соревновательного периода и лабораторий ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ мы выполнили.
    При чем выполнили так бездарно-безропотно, что ни у кого не возникло вопроса - как, плять, выполнить эти требования, если мы отстранены и у нас не может быть вне соревновательного периода, а лаборатории работать с отдельно взятым спортсменом не могут, т.к. у них не хватает офицеров на соревнующихся спортсменов...

    По Берлингеру:
    В результате закономерный вопрос - БЕЗ ВИДИМЫХ - значит, во время ОИ эти повреждения были видны и после были видны...

    Ответь себе на вопросы следующего характера:
    1) пробирки имеют повреждения от вскрытия, но их офицеры ВАДА "не видят" 2 года - возможно ли такое?
    2) Сколько баночек нужно было поменять ежедневно? Я так понимаю сотню-другую? И не запутаться? На пробирках ведь не пластырь наклеен с фамилией? Насколько возможно понять из интервью спортсменов - некий штрих-код. Как же сантехник находил нужную баночку?
    3) Если сам производитель утверждает, что баночки невозможно вскрыть, то как же это происходило чисто технически? Ну, грубо говоря, как вскрыть пломбу? Но ведь там система защита посложнее какой-то пломбы? А продемонстрировать?
    4) Мочу из баночки можно вылить, налить новую, но контролёры утверждают, что современные средства позволяют определить наличие одной крупицы соли в чаше бассейна. Достаточно одной нано-частицы. Колбочки нужно как-то стерилизовать?
    5) Хорошо, подменили мочу, но кровь при соприкосновении с кислородом меняет свои свойства. Ну сворачивается.
    6) Введены паспорта крови, позволяющие судить по косвенным показателям, о возможных манипуляциях? Разве невозможно определить, что кровь взята в промежуток времени не совпадающий со сроками Олимпиады?
    7) У всех спортсменов анализы берут круглый год, на всех международных соревнованиях. Кто там подменяет мочу россиянам? Кто, например, подменяет мочу на тур-де-ски? Ведь Родченков утверждает. что давал спортсменам алкогольный коктейль с тремя стероидными препаратами:) На этапах Кубка мира следующих за Олимпиадой, следы стероидов волшебным образом исчезли?
    8) Стероидный допинг перед самым стартом бессмыслица. На стероидах нужно тренироваться, как я понимаю, "до", а не "во время".
    9) А комната, где хранятся допинг-пробы, не опечатывается? А холодильники с пробами? А фсбэшнику, зачем нужно было притворяться сантехником. У сантехника должен быть прямой доступ? Каждую ночь он вскрывал пломбы под предлогом, что батарею отопления опять прорвало?
    10) А пробы что проверяются только утром? А те, что взяли в 6 утра, складируются до следующего? Но бред же?
    11) Зачем нужна дырка в стене, если кто-то уже должен быть внутри, чтобы менять пробы. Почему этот проникая внутрь комнаты, где хранятся пробы "сантехник" предпочитал не приносить с собой сумку, чемодан, ящик, контейнер? а принимать пробирки через дырку. Наверное, пронести с собой было бы слишком банально для сотрудника ФСБ?

    И такие вопросы ты должен сразу задать себе, а ты принимаешь в уши все, что тебе льют "неполживые СМИ"

    Еще раз отсылаю тебя к лаборатории Белко...
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во-первых, откуда инфа, что мельдоний выводится пол года? Попавшиеся на нём после запрета сказали?

    Во-вторых, там совсем не в мельдонии проблема. Совсем в других препаратах. Есть много очень сильных средств, которые выводят очень, очень быстро. Некоторые вообще и не отлавливаются. Выявляется разница в других показателях.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 17:01 ----------

    Опять врёшь. Зачем так? Там не просто имя мутко есть. Там целый раздел ему посвящён. Его фамилия 21 раз упоминается в докладе.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Имени Мутко в контексте "это он все организовал" там нет, так что врешь ты, поменьше апломба;)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :dream:
    Есть. Именно это и утверждается в докладе. Что Мутко организовал.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    ох... дай, что ли, цитату, видимо, я пропустил;)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    [​IMG]
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЖЕНЕВА, 19 июля. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов, взятые на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 19:38 ----------

    akrivcov, не захотел он понимаешь принять геройскую смерть :d
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне не жалко:
    Выше собственно указаны причины для данного вывода.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 23:41 ----------

    Это я называю метод "высадка на луну". Когда для доказательства, что не было полётов на луну придумываются десятки, если не сотни причин. На каждую есть научное опровержение, но они просто бесконечны и в любом споре невозможно переиграть любителя теории заговоров. Поэтому я точно не собираюсь вдаваться в подробности всех этих вопросов(тем более, что по многим из них вообще нужны отдельные разбирательства. Того же Макларена многие не касаются).

    Для реального ответа на такой метод нужен одно доказательство теории заговора. Самое главное. Вот если на главное будет ответ, то и все остальные можно смело считать ничтожными. Так какой пункт из этих главный?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, да это вообще не его вопросы. это легкий рерайт вот этого: http://forum.pressball.by/viewtopic.php?f=22&t=166853&start=50#wrap ну или одновременно им методичку раздали, что вероятнее, но не могут они друг у друга сразу друг за другом копипастить, оно еще и проиндексироваться должно и в выдачу попасть.

    фабрика троллей.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, 3aвулoн, не надоело хрень поддерживать? Вам бы книги по фармакологии почитать, а не только злобствованиям на тему "Россия - страна Мордора". Попробуйте попринимать стероиды с алкоголем, как быстро ваша печень скажет "прощай" в сопровождении кучи других осложнений. Цепляетесь за любую идиотскую мысль ради поливания грязью.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,
    Так негодяй же - это не фак. Он, вроде, идейный.


    FAQ, что именно поддерживать? Я правильно понял, что для тебя самым неправдободобеым является то, что стероиды с алкоголем принимались? Или когда я тебе отвечу реальными примерами из своей жизни про "пробы алкоголя со стероидами" ты метнёшься к другому бреду?

    Хотя с тобой реально бесполезно обсуждать это. Для тебя это реально политика и троллизм это. Негодяй хоть за спортом следит немного и понимает немного.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 08:13 ----------

    Вот это, кстати, очень забавно, что я специально игнорировал новостные статьи первых дней, пока не опубликовали доклад. Напрямую его читал. Какие сми что мне льют?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а смысл? ФСБ же поменял все допинг-пробы всех российских спортсменов на чистые. Я правильно понял суть доклада? Или Мутко не так всесилен и менял только те пробы, что шли на проверку? А что будет делать МОК, если большинство проб дадут отрицательный результат?
    Подозреваю, что не важно, что покажут пробы, главное - создать сейчас инфоповод для скандала. Что будет потом - мало кого волнует.
    Еще интересно, почему такое решение возникло только вчера? Или WADA не захотела проверять все допинг-пробы рос. спортсменов, чтобы хоть как-то подтвердить выводы из доклада. Хоят это было бы большим плюсом в доказательную базу расследования, а не "чистосердечные признания" грязного спортсмена и бывшего руководителя.
    И вообще вопрос - зачем брать допинг-пробы, если их, получается, никто не смотрит? Уже не раз и не два на допинге ловили призеров соревнований спустя год-два-три после спортивного события. Почему не сразу?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    "Исынбаева, извините, не признал Вас!":)
    Сам то понял что сказал? Если ты пьешь например стеклоочиститель - олимпийские чемпионы тоже пьют?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Ты ответь на вопрос: