1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ЗЫ. Держаться подальше - поведение жертвы. Пусть учатся орать на стадо с русским акцентом.
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
  3. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    test001, че за дерьмо?
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    solf, видео того, что происходило в Кёльне в новогоднюю ночь.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Конечно, разное, не спорю. Моя посыль была о том, что вакцинации действуют не сразу, в ответ на Ваш опус о "плохо прививают". В некоторых случаях, да, нужны более сильнодействующие медикаменты. Ах, да, я буду рад, если большенство понаехавших уедут назад, когда всё подустаканится. Хоть сегодня после обеда.


    В общем - есть сообщения и о драках, но в больших случаях обступали одиноких женщин.

    Почитая кучу случаев, понимаешь, что таких немного. Вспоминаю случай лет 8 назад - площадь перед волгоградским жд-вокзалом - какой то боров тупо 3.14здит (другие слова не подходят) какую то бабульку. Всё это среди проходящих людей. И когда я начал его оттаскивать, мой знакомый недоумённо спросил - тебе это надо?


    Конечно. Переживаете?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А то, вдруг они и к Меркель начнут приставать. А это уже совсем некрасиво будет.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Афиноген,
    согласен, совсем нихт фантастишь фильм получится.
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Меркель скажет:" Нас гребут, а мы крепчаем!" И вообще - плох тот немец, который до сих пор не посещает Мечеть.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вернер, у вас насилие произошло на массовом мероприятии в людном месте. А как теперь живут люди в непосредственной близости от мест размещения беженцев?

    ЗЫ. Насчет того, что мы злые потому что слабые. Нельзя потворствовать преступникам, око за око - это не отом, чтобы глаз выбить обидчику, а о том, что зло должно быть наказано ровно по мере своего преступления. Вот в странах откуда эти беженцы, за такие преступления могли казнить.
    То есть "берегов" у вас они не видят вообще и само по себе или с помощью курсов интеграции - это не пройдет. Наверняка специалисты в области криминологии все это как модель расписать могу, и посчитать срок решения проблемы и стоимость, но я бы не рассчитывала на спокойную и безопасную жизнь в Европе течении многих лет теперь, это не решается за недели и пару млн евро.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, а теперь возвращаемся к той главной мысли которой я пытаюсь донести практически во всех ветках разделов Политика и О жизни. На протяжении последних лет 25 нас уверяли в непогрешимости западноевропейской/ американской системы ценностей и правового общества. Эти же годы нам вбивали в головы, что в данных вопросах РФ - это черное, а Европа и США - это белое. Когда же подобное происходит в Европе и США, сразу же осаждают - А вот в России...! Позвольте, так какая же образцовая система, если расписывается в своей бессильности? Может начнете решать свои проблемы, а не учить с высоких трибун как кому жить в мире?
    Вопросы конечно не к тебе, а к Обаме, Меркель и Ко.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это универсальное средство. Работает по всему миру. :d


    Как то нетолерантно высказываетесь. Так сказать в далеке от современных европейских ценностей. ;)


    Вернер, test001
    Что говорят в русских общинах по поводу случившегося? На бытовом уровне.
    Требуют жестких мер или все же дают определенное время на интеграцию? Типа "Подождем пол годика, а потом начнем пи*дить".
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вернер же сказал, что принимаются жесткие меры. Правда не сказал какие:(

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 16:57 ----------

    только вопрос кто кого начнет пи*дить?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Афиноген, когда жесткие меры - это латание дыр, лихорадочная попытка хоть что то сделать, хотя делать надо было вчера. Французы уже наступали на те же грабли в Париже, когда горели африканские кварталы.
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Rado, понятия не имею, что говорят в русских общинах, но то, что мигрантов тоже прижимают - факт.
    уже есть множество случаев нападения на лагеря мигрантов.
    обидно, что люди, которые действительно ни в чем не виновны и не имеют ничего против системы, которые действительно бежали от ****ы - получают еще и здесь.
    а так - да, согласна с участников Вернер, виновных наказать по всей строгости закона.
    политики уже активизировались, количество полицейских растет, бюджет для полиции на 2016 уже увеличен по сравнению с 2015.
    к слову, до 2015 бюджет на полицию сокращали и штат полиции в целом сокращали.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пусть меня поправят наши германские товарищи, но германцы все же пассионарии и при достижении определенной точки в них могут открываться удивительные черты характера и методы их воплощения.
    И эта часть немецкого характера ох как не понравится новым гостям.
    Сейчас все это скрыто полувековым стыдом за преступления.


    p/s/ Ну так для справки. В нюренберских процессах осуждено 200 человек. А куда делась остальная верхушка офицерского состава Третьего Рейха? Она стала крупными промышленниками, финансистами и прочими людьми управляющими немецкой экономикой.
    А их потомки унаследовали не только деньги. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 17:10 ----------

    Ждем когда из-за океана начнут декларировать о "Недопущении чрезмерного применения силы к мирным митингующим/беженцам".
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну время покажет. Пока что факты говорят совсем о другом.
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    национальной идеи нет.
    впрочем, как и у русских.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Бургомистр вроде как извинилась за свои слова и теперь новая стратегия:"
    http://www.rg.ru/2016/01/07/reker-site-anons.html
    Как я понимаю, самому вмешиваться и защищать ближнего все еще не советуют.

    В этом смысле у меня возник вопрос. Одним из способов обороны, как известно, является слово. При этом нужно использовать определенные фоносемантические конструкции.
    Будет ли толерантное общество осуждать женщину из использование выражений, унижающих нападавших по национальному признаку, например?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Честно говоря, у вас получился достаточно яркий и полный праведного гнева пост. Однако, в нём не один существенный логический изъян. Я не знаю кто вам вбивал про "РФ - это черное, а Европа и США - это белое" и кто учит Вас как жить. Вам не кажется, что скорее Вам вбивают сейчас то, что всё вышесказанное якобы вбивали раньше?

    Следующее - Вы говорите о недостатках того же европейского образа жизни, когда правовые, культурные и иные неприкосновенности каждой личности являются важным аттрибутом общества? Когда никто никому не указывает, что ему можно есть/слушать/смотреть/надевать/демонстрировать итд., когда человек в случае чего обращается в полицию и знает, что ему помогут, когда даже попадая в бюрократические жернова он знает, что всё сделается, что не надо давать взятки ни врачам, ни учителям, преподавателям, судьям итд. Причём говорите в аспекте новоприбывших из других социальных систем и сообществ, которые изначально к европейскому никаким боком.

    Да, такой образ жизни ведёт к определённому эгоизму в обществе, особенно когда нет общей идеи (как при Гитлере или прочих деятелях), но это уже часть менталитета, системы итд. Одно скажу точно - общество сильно ещё отсутствием злобы в нём. А идеальных социальных систем не бывает, ибо они создаются люльми с присущими им слабостями, интересами итд.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    руками он концентрирует внимание на зоне муде. Чувачок же в крайне зажатой позе. У тиотке ноги разъезжаются
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, - вообще то вбивают западные СМИ и ранее так называемые либеральные российские СМИ 90х.
    - да ладно вам говорить только о плюсах. Начните говорить об извращенной толерантности, о криминале среди эмигрантах, о системе доносительства (и не надо говорить что в РФ этот ТОЖЕ есть - РФ это Мордор, здесь много раз пытались такое доказать).
    - но при этом почему среди неидеальных систем западная демократия преподносится как лучшая. И опять возникает вопрос - А судьи кто?
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Наши друзья когда отдали детей в школу в Европе имели с нами спор. Мы считали, что если ребенка обижают - его надо научить стоять за себя, а они - нет, пусть идет жалуется учителю, если не поможет - мы пойдет жаловаться учителю.
    В результате, как я понимаю, европейских женщин и можно насиловать на центральной площади. Или вы, Вернер, все таки не стали бы смотреть как вашу девушку "лапают"? Ну вот конкретно вы? Потому что еще задолго до указанных событий наши друзья уже присылали статьи на тему - женщину насилуют при муже, он орет и звонит в полицию.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FAQ,
    вот честно, я смоютрю и западные СМИ и российские. Хотя, по большей степени предпочитаю читать их в интернете. И готов дать не только зуб, но и все органы за своё утверждение, что никто тут не заявляет о России, как о Мордоре, как о некультурной, неразвитой итд. стране. Соответственно, тут нет и таких словечек, как "Рашка" и прочее, в отличие от "Гейропы" итд. Это - маленькие, но маячки. А про то, что в 90х вещали разные СМИ - все вопросы к ним.

    А чем толерантность плоха? Мне вот, например, совершенно по барабану, русский Вы, украинец или негр, а так же что вы делаете за своими дверями дома, с кем живёте итд. Если это не нарушает законы и не мешает мне. Я не пойду Вам говорить, что так жить нельзя, это неправославно/не отвечает духовным скрепам, что Вас надо запретить итд. И никто не заставляет меня с вами общаться, если мне что то будет не нравиться. Вот и всё, простые принципы. И не надо говорить про пропаганду педерастии в Европе и прочее. Я уже говорил, повторюсь - среди участников этого форума мне знакомо не меньше людей с нетрадиционной ориентацией, чем в жизни.

    Другие позиции, как например "система доносительства" - тоже притянута например за уши. Что за система? Да, если сосед шумит после 10ти, то не каждый пойдёт лично с ним разбираться. Некоторые просто вызовут полицию. В конце концов это входит в её обязанности и она лучше разрулит с шумным соседом. Опять же, как вспоминаю времена, когда жил ещё в квартире, то соседи по поводу каких то вечеринок вывешивали вежливый листок с предупреждением и извинениями за предстоящий шум и всё, возможные конфликты изначально гасились. Так и в других областях - в профессиональной и прочем - нельзя говорить о данном случае, как о системе. А "люди-говно" попадаются везде.

    А криминал среди мигрантов - это вопрос отдельный, никаким образом к европейским системам ценностей не относящийся. Вот в России среди разных гастарбайтеров тоже хватает криминала, но никто тут не заявляет, что поэтому "в России всё дерьмо", пардоньте за мой французский.

    Кроме того, полиция свою работу делает и это заметно.



    Ребёнок должен уметь постоять за себя. Особенно пацан. Это без вопросов даже. Я по молодости и с немцами схлёстывался. Многие тоже не промах. Но нельзя рассматривать отсутствие агрессии слабостью. Как и не стоит из за каждого спора бить оппоненту лицо. Ребёнок должен в первую очередь уметь пользоваться головой не только для еды.


    Я знал, что Вы любите демагогию убер аллес. Но теперь я это хорошо вижу. Кто Вам дал повод так думать про "и можно"?

    Я умею постоять и за себя и за мою девушку. И не одного бы уложил, порезал на месте. Да, во мне агрессии хватает в таких случаях.

    3.14здёжь. Пардоньте, но других слов нет.

    ЗЫ: и не считайте немцев за овощей
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, я читаю тебя и удивляюсь. Прям образцово показательная система. Проблем нет ибо их нет. Не надо сливать про 90е - это тоже часть системы, жесткой пропаганды. Это сейчас про РФ намного меньше говорят как про территорию зла, но разговор про последние 25 лет. И немецкие СМИ здесь не настолько показательны - вы лучше британские и тем более проамериканские почитайте. Толерантность плоха когда из нее делают культ - культ пропаганды ЛГБТ, культ "терпил" в отношении афроарабского криминала и тд Культ доносительства отлично работает в крупных компаниях, мне об этом не надо рассказывать. И последнее - все таки не удалось без кивания в сторону РФ "А вот в России..". Говорят и еще как про то как плохо в РФ, читаем упомянутые британские и американские СМИ.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FAQ,
    нет, своих недостатков у системы этой тоже хватает. Я и писал про это выше, что идеальных не бывает. Не буду сейчас всё перечислять, да и не забываем тот момент, что Европа тоже многогранна и менталитеты тех же испанцев и немцев будут различаться. В этом тоже есть и свои плюсы и минусы.

    Кстати, насчёт "культа толерантности" - откуда Вы это взяли, объясните мне пожалуйста. Возможно вам просто виднее оттуда, да. И про пропаганду ЛГБТ и культ "терпил".

    А про культ доносительства - я поработал в разных по размеру компаниях, даже в одном крупнейшем мировом концерне - да что что не замечал такого культа. Может, у Вас концентрация "людей-дерьма" вокруг высокая была?

    А про насчёт как Вы выразились "кивания в сторону РФ" - это в общем-то был сравнительный пример, а не тыкание носом в "как в России всё плохо". Вы вроде бы неглупый, жаль, что не хотите это понимать.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, мне лень строчить такие большие письмена. Если система несовершенна то не надо учить другой мир стремится к этой системе - это первое. Второе - яркий пример гей-парадов, если это не пропаганда толерантности к ЛГБТ- тогда я чукча. И третье - раньше не замечал в разговоре с вами "наверное сам в дерьме находишься", очень жаль, подскажу что пришлось работать и на америкосов, и на французов, и на швейцарцев, и на немцев, и везде выстроена система поощрения доносов (естественно, в цивильном виде). Нам многие годы приводили сравнительные примеры "хорошего Запада", от тыкания носом "плохая Россия" мало отличается.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это именно пропаганда и есть. Я что то не слышу о парадах зоофилов или любых других извращенцах.
    Это, кстати, совсем не значит что этих парад нет. Это говорит о том что я про это узнал, хотя и не хотел.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Видел тут немца на горе, поговорили, сказал что тут дешевле, поэтому приехал, но в принципе в Альпах круче. Согласен с ним, нам объединить Кавказ, 300 км, один скипасс, и как Европа будем, тут в Сочи давно один скипасс иметь бы...
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Одноклассник живет в Австралии. Говорит, что не понимает менталитета. Если сына обижают в школе, то по местным понятиям он должен жаловаться учителю, а не давать сдачи. Или если видит, что его друзья нарушают правила поведения в школе, ты обязан пойти и сообщить учителю.