1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошить "китайфон". Нужна помощь.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 08.08.13.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Есть девайс - s7589 с android 4.1. В инете есть на него прошивки 4.2. Но у меня прошить не получается. Возможно проблема в кабеле. Есть в Центре мастера, которые смогут мне помочь?:coolz:
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, читал я все это. Но прога не закачивает прошивку в телефон. Пишут, что кабель может не подходить.:coolz:
     
  4. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    andanar,
    кабель у китайцев обычный стандартный
    Вы точно все делали правильно?

    Драйвера для телефона на комп предварительно перед прошивкой установили? MT6575&MT6577-​driver.zip - называются
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, именно эти драйвера лучше использовать? Просто на моем телефоне процессор другой... MTK6589. :coolz:
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А вообще, на каком моменте и с какими симптомами затык-то? Возможно виноват некорректный скаттер.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Der Mensch, Ставлю драйвера, запускаю прогу флештул, подгружаю в нее файл прошивки, скаттер, нажимаю даунлоад, подключаю телефон и ... тишина. Просто ничего не происходит...:coolz:
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А на само устройство-то драйвер встал?
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Der Mensch, а как это узнать??? :coolz:
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andanar, подключи телефон и посмотри в диспетчере устройств, появилось ли новое устройство, если да, то драйвер встал или нет
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    norbi, в том-то и дело, что не появляется... И куда копать - не понятно... :coolz:
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    согласно форума 4ПДА в разделе "прошивки" указаны именно эти драйвера. А тема форума просвещена именно этому телефону на MTK6589.
    драйвера там тоже хитро ставятся, на сколько я помню когда подключаешь телефон через USB к компу, в момент когда комп ищет подходящие драйвера нужно быстро ручками ему указать путь. Пока не установишь драйвера на комп FlashTool не увидит "тело" для прошивки.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andanar, отключи шнур, выдерни батарею из телефона, вставь батарею, подключи шнур
    у меня встал на мтк6589 вот этот драйвер http://zalil.ru/34669086
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    norbi, архив качнул, но там только .inf файлы... Самих драйверов нет... Либо я совсем ничего не понимаю... :coolz:
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот чего добился... В чем причина - не пойму... Вроде как USB драйвер не правильно встал или ком-порт не тот определяется... ХЗ:coolz:
     

    Вложения:

    • ошибка.png
      ошибка.png
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      429
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andanar, а в диспетчере устройств появляется телефон при подключении? странно,я вроде оттуда ставил. Вот тут посмотри во вкладке "софт и драйвера для прошивки" http://forum.china-iphone.ru/post1115679.html#p1115679
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    norbi, появляется в андроид устройствах - My HTC. Это в диспетчере устройств... Вобщем я совсем запутался... :coolz:
     
  18. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    andanar, если не получится, то привозите в понедельник
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    легко прошил.... если винда 7 или 8 то по инструкции сделайте всё (в частности отключите проверку подписи драйверов)
    и прошивать надо на выключенном телефоне подключив кабель, когда пойдёт калибровка, ни в коем случае не жмите на тач

    ЗЫ: прочитайте полностью все спойлеры
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452860