1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как закончить ГВ? Помогите

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ustimko777, 04.11.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и спать в родительской койке до 18 лет
     
  2. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    у меня дочке сейчас 10 месяцев... в 6 месяцев я сама отлучила от груди(специально), т.к. с рождения дочи проблемы с кормлением были из-за моей физиологии "неправильной"))))) ну и отлучила я с истериками и слезами как моими, так и дочиными. да, тяжело было!!!! очень!!! чувствовала себя никчемной матерью, ребенка так жалко было... но, бессонные сутки прошли и на след.ночь спокойно смесь взяла...смирилась. и ничем не мазала соски.
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Любопытно, как там у ТС дела. За 2 месяца отучила или все мается?
    Все знакомые мне дети, с мамами которых мы обсуждали вопросы ГВ, при своевременно введенном прикорме сами постепенно отказывались от ГВ в возрасте 10 - 15 месяцев. Включаете нормальную человеческую лень. Зачем так напрягаться, чего то там выцеживать до донышка, если можно лупануть кефирчика из чашки, сам льется? А мясное пюрешечко, домашнее, вкусное, да еще ложкой в рот положат, тока разевай - какие титьки, о чем вы граждане - трудитесь сами. И кормежки потихоньку по одной отменять. Сначала обед без титьки, потом на завтрак сначала кефирчика, а потом поглядим будет или нет, полдник со вторым завтраком - компота с печенькой, а потом и ужин сойдет на нет. И лактация прекратится сама потихоньку.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Lady, не смей угрожать лактации!