1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веломастерские в Волгограде

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем divatoks, 27.06.12.

  1. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Доброе время суток.
    У меня вот такая проблема:
    Есть довольно неплохой велосипед, который служил моему знакомому порядка 4 лет, но, есть проблема - просто в хлам ушатан задний обод(я не знаю, как он умудрился переломать его)..
    В уверенности, что ремонт может быть произведен своими руками, велосипед был разобран моим знакомым и конечно же, далее он просто забил на это дело)снял колесо,разбортиловал покрышку+ снял систему переключения скоростей)И в этом виде он мне его подарил, со словами- Он не подлежит ремонту))
    Так вот вопрос- есть ли в городе мастерские или мастера, которые смогут поменять обод и конечно же собрать велосипед?)
    Я буду очень благодарен за совет)
    Ой, забыл- колеса 20ки, тормоза V образные)
     
    Последнее редактирование: 27.06.12
  2. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    divatoks,
    Есть во всех крупных магазинах (Байк, Фрирайд и т.д.). Обратись туда. Думаю помогут.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    divatoks, причем за работу берут очень и очень мало!

    Я, привыкший за ремонт авто отдавать денег, когда отдал велик свой, с ним возились часа 1,5, чо-то там делали и за работу взяли 75 рублей - я просто офигел и верить не хотел что так бывает :)))) Дело было во фрирайде.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наверное друг триальщик?

    Обод двойной бери сразу :)

    Ага, мне на 8й воздушной понравилось как в магазине мастер работает, делал мне два детских вела и очень недорого.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Да вроде нет, никогда не увлекался триалом)Просто, любитель покататься на велике)Ну иногда в пойму ездил и то, чисто искупаться)
    Как я понимаю, надо будет сразу и второй обод менять?)
    Спасибо большое, как раз живу на Хорошева и недалеко до триала, просто оджин знакомый сделал супер умозаключение- еслип в триале дорогие аппараты, значит там и ремонт дорогой))
    Спасибо большое, за ответы. Всем спасибо.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, речь не про Триал была, а про Фрирайд. В Триале работает жуликоватый и хитрожопый Дядя Вова, не стоит к нему обращаться. В Байке ещё отлично колёса собирают и настраивают. И дешевле всех.

    И зачем обод второй менять? Не надо, он никак не влияет на другое колесо:)
    А, ну если он говённый, то тогда да, можно сразу до кучи заменить.
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Понял свою ошибку, извините)
    А можете примерно подсказать по обода?какие лучше?ну, конечно, чтоб ценник был не огромный)
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да для простого катания любой двойной. Во Фрирайде часто есть дешёвые простые, но вполне добротные обода. Ценник в районе 500-700 рублей наверное. Так что позвоните просто в Байк и Фрирайд.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Почему? Два раза отдавал ему велик (по мелочи), один раз заплатил 150 р, второй раз вообще бесплатно.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Есть прецеденты и много:)
     
  11. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    :super:
     
  12. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    вот как представил tRIDENTа в таком образе так под стол и слез.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Представил себе Трайдента, отдающего вел в ремонт дяде (неважно, какому)? :d
     
  14. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Теоретически это возможно. Если, скажем (тьфу-тьфу-тьфу!!!) рама лопнет. Но ее я, пожалуй, лучше заменю, чем чинить...
    А все остальное я уж лучше как-нибудь сам :)
    Во всяком случае, очень постараюсь обойтись своими силами.