1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подседельная сумка для двухподвеса

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем fb03, 02.04.12.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я ещё несколько месяцев назад набрёл в сети на такое решение, на ус намотал, но как-то забылось. Вот сейчас я вновь проявил интерес, связался с мануфактурщиком и подумываю о покупке, потому как попадавшиеся вражеские аналоги значительно дороже. Вот описание продукта: http://fast-n-light.io.ua/

    У меня есть во временном пользовании консольник, на него я вешал коврик, палатку, кой-какую одёжу. Вроде как то что надо, я и собирался впоследствии купить свой консольный багажник, какую-нибудь сумочку на него. Но обмозговав всё и сравнив с сабжем, мне подумалось, а нафига консольник тогда? Лучше и легче будет такая сумка и по цене примерно то же выйдет. По отзывам, у сумки, в силу мягкости и эластичности всей конструкции в целом по сравнению с консольником+обычная сумка, более щадящие нагрузки на раму и подседел.

    В общем, нахожу для себя сабж очень удачным решением для двух-, трёхдневных ПВД, да даже более длительных, если конечно стараться приближаться к концепции легкоходства :)

    Может быть кто-то ещё заинтересуется девайсом, предлагаю объединиться для небольшой экономии на доставке.

    О цене и доставке, цитата:
    Что скажете, есть желающие? Они кстати, ещё чего-то там шьют, есть какая-то мелкая сумочка на руль занятная.
     
  2. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Хренасе баул! )) Я думал 8литровый Тупик у мего коллеги это предел ))))))
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    mrBIOS, подключайся лучше:) А так, вон Легковес (или Легкоход?) шьют и 12-ти литровый, только он жидкий, ибо сверхлёгкий. А этот 10 литров и из кордуры.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 00:46 ----------

    Да, кстати. Что за "Тупик у коллеги" поделись. Интересен опыт использования такого типа девайса. А то у нас это не принято, все привыкли что в двухнедельный автоном, что на выходные в пойму ездить с огромным баулом, даже расспросить не у кого, как это, по иному.
     
  4. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    С удовольствием бы присоеденился б к заказу. Денег нема. Планирую к осени к ней вернуться. Если закажешь, черкни краш-тест сумки.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ой, чего я написал, 10 литров. 17 литров!
     
  6. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28759 вот этот или похожий.
    По эксплуатации - у него там литиевые акки для моторчика. 6кг. сумка цела, год эксплуатации.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 08:18 ----------

    Сам я цепляю рюкзак к седлу, закрепляя низ рюзака к багажнику, ближе к задку.
    35 литров без проблем. Хотя, разумеется в велопоходы никуда не ходил. Поглядываю как это делают на pathlesspedaled.com
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ааа...Эт я видел. Но это кофр на жёстком подвесе, то есть концептуально-тот же консольник с установленной сумкой. Просто более изящное и лёгкое решение. А эта сумка совсем иное:)

    Так чего, буде кто брать? Дим, у тебя с баблом совсем плохо?
     
  8. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Интересные штучки, а когда заказывать собираешься?
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну вообще я пару часов назад отправил ему заказ на две сумки-себе и Каравайчегу. Если надумал, могу прям сейчас в довесок ещё отписаться ему.
     
  10. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Оплата по факту, али как?
    У меня просто с финансами сейчас засада, будут только в районе 10 числа.
    Кстати у меня рама Trek8500, как думаешь, к ней вроде тоже должно подойти?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Когда я сделаю перевод в банке, тогда скажу точную сумму с каждого, вы мне их отдадите. Ну или заранее примерную сумму сдай, а когда я буду раздавать посылку участникам-сочтёмся в разнице. На троих у меня сразу заплатить денег наверное не хватит.
     
  12. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Ну если завтра не получится что-нибудь намутить на работе, то я к сожалению пассссссссс. :(
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У тебя во сколько примерно прояснится? Давай до завтрашнего вечера подождём.
    Если решишь брать, сразу выбирай желаемый цвет и замену по цвету, если вдруг нет в наличии желаемого. ну это что бы не терять время на переписку лишний раз.
    Я написал, что мне нужен "серый камуфляж", если нету его, то "серый металлик", а если и его нет, то "хаки":)