1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамо втулка

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем giz1001, 02.12.11.

  1. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Есть счастливые обладатели? Кто поделится опытом использования?
     
  2. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Чем поделиться-то?
     
  3. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    на форуме ориона есть человек Бомбора - вот у него динамовтулка.
    Я бы у него спросил.
    Только в личке ,а то теоретики поклонники литиевых аккумуляторов тебя запинают.
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Наверное очками с хорошей диоптрией. Опытом эксплуатации данной втулки конечно же!

    Neizvestny, да тема как то потеряла актуальность. Я понял что проще и легче, запастись аккумами.
     
  5. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Зачем так грубо?
    Я толстокожий конечно, но всёравно неприятно.
    Или я задал идиотский вопрос? Ладно, спрошу разжёванно, как для бабушек - "Что именно из опыта интересует?"
    И отвечу сам. Вежливо.
    У меня было несколько втулок Alfine, Shimano, Son.
    Использую совместно с Вампирчик v 5,0 вело. В дальних походах можно поддерживать питание в япаде и Nikon D80 + гармин. Дольше 12 дней не ходил. Катит легко (son), с вампирчика заряжал в лакросе бц-700 никель для гармина и фонарика зебры налобного. При езде около 5 часов в день заряжалось всё выше перечисленное. В поход брал дополнительно гибкую солбатку на 5 ватт, но она не пригодилась - было пасмурно и постоянно моросило.
    А вообще пропало желание поддерживать такое общение.
     
  6. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    mrBIOS, Ответ содержал нотки исключительно саркастичные и безобидные. Ну а собственно как мне надо было растолковать такой вопрос? Чем поделиться то я уже написал))))) Поступает вопрос чем надо поделиться?
    Ну пропало так пропало.
    Вообще интересовала сторона надежности и тех обслуживание такой втулки.
     
  7. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Son исключительно надёжная втулка в отличии от Шимано, который на второй сезон стал заедать (сточился подшипник) люди отписываются о нереальном пробеге Son - около 50 000 км без проблем.
    Ценник на шимано зато в 3 раза ниже. Алфайн был у меня недолго - взял Son тк он более мощный.