1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

посоветуйте хорошие обода для крепких колес.

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Cranium, 15.12.11.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно решил собрать себе мега-крепкие колеса.
    Подобрал:
    1. Shimano XT Front Disc Hub M785 36h
    2. Shimano XT Disc Rear Hub M785 36h
    Спицы выбираю между DT Swiss Competition Stainless DB Spokes 36 и DT Swiss Revolution Stainless DB Spokes 36. Пока неопределился. В чем там разница-то кстати?
    А вот обода подобрать пока не могу. Думу думаю, какие попрочнее и пожестче будут? Кто-нибудь, что-нибудь посоветовать может?
     
  2. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Зачем вам мега-крепкие колеса на эксцентриках?
    И для каких задач, для прыжков однозначно 20 мм ось, соответственно вилка тоже с осью.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Потому что рама и вилка под эксцентрики.

    СКажем так... для катания в любых условиях, без оглядок на тип покрытия и загрузку велика.
    Вобщем-то просто это из разряда Хочу. Хочу колеса, убить которые не смогу в принципе, и чтобы 8-к нельзя было набить даже в теории. Былобы больше 36-ти спиц, яб выбрал хоть 42 :)
    Так что просьба присоветовать крепкие-крепкие обода. Какие-нить тройные чтоль...
     
  4. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Не буду советовать обода потому как сам сейчас занимаюсь вопросом выбора, но для себя безоговорочно решил перейти на ось, тем более в ближайшее время буду брать вилку, планирую в скором времени раму и дальше по порядку.
    Вопрос крепления принципиален, у вас может никогда не будет 8-ки, но может погнуться эксцентрик, что впрочем не самое страшное, страшней из за этого сломать вилку и возможно получить травму.
    А для эксцентрика не вижу смысла в сверх прочных ободах.
    P.S. Несколько лет откатал на своем первом байке на эксцентриках без проблем обода не разу не погнул.
    http://forum.dirt.ru/archive/index.php/t-166627.html
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Digital, Не буду спорить что ось прочнее эксцентрика. Это и ежу понятно. Но пока что у меня и вилка и рама под эксцентрик, а не под ось. Так что собираю прочные колеса именно под эксцентрик. ИМХО качественный эксцентрик вполне надежен, если его затягивать нормально. А что до ободов, то вот хочу из разряда "вечных". Ну есть у меня такая вот мания, брать все для туризма с запасом по прочности и надежности.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 16:05 ----------

    Решил вот наверное остановиться на Mavic 2012 EN321 Disc Rim 36h. Похоже оптимальный для меня вариант. Есть какие-нибудь негативные отзывы?
     
  6. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    а вес имеет значение?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 16:51 ----------

    SunRims DoubleWide 32H
    У меня лично вот такие, восьмерок за сезон обнаружено не было. Бордюры по 15 - 20 см проезжаю без снижения скорости.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Неа.

    Хочу на 36 спиц.
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Берите любые с маркировкой DH или x4 и нужным количеством спиц. Кстати спицы тоже можно поставить 2 мм. Камеры Maxxis с толщиной стенки 2,5 мм. Получатся тяжелые колеса, которые сложно погнуть и подрать. За этот сезон, ни одного прокола. Восьмерок даже не предвидится.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я уже вроде писал, у меня на жопотрясе вот такие: http://www.remerx-rims.com/grand-rock-rmx-3019-1/ Тяжёлые, высокопрофильные. Правда не пистонированные. Впрочем, по результатам исследований на ХТ пистонированные отверстия держат всего на несколько процентов больше веса.
    За несколько тысяч км биений нет ни на полмиллиметра.
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Пока что решил сузить выбор между DT Swiss F 630 Sleeved Rim и Mavic 2012 EN321 Disc Rim. Что посоветуете? Отзывы есть какие-нибудь реальные?

    fb03, А где брал свои? Сколько стоят? Под какую резину они рассчитаны? Я бы лично хотел широкие обода. Под 2,2-2,7" покрыхи. Читал что на широких ободах покрышка растягивается, и ширина контактной площадки увеличивается.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Брал у Стаса, он их иногда привозил. Ширина обычная, под резину, наверное до 2,35. Под более широкую резину нужны уже FR или DH обода. Только куда? Это уже фэтбайк какой-то получится:)
    [​IMG]

    Стояли они по 700 рублей, Ремерксы вообще недорогие.

    Кстати, подумываю иногда сменить колёса на дисковые, могу продать свои. Втулки перед LX, зад XT, пробег тыщи четыре. Спицы DT, Компетишены или Чемпионы, не помню, всё время их путаю. Впереди баттированые 2,0-1,8-2,0, взаду ровные.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Фат-байк это хорошо. Все подумываю прикупить. ДА все жаба давит 2 штуки разом потратить :)
    За предложение продать спасибо, но во-первых, я предпочитаю новое. А во-вторых, мне и нужны дисковые. Я вибряки не люблю :)