1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форма заявления для регистрации дарения имущества

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Маруся, 13.12.07.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Уважаемые форумчане, помогите составить
    заявления сторон договора о государственной регистрации договора дарения и прав собственности.
    Требуется произвольная форма, но не могу найти образцов с которой можно было бы списать.
    За ранее благодарю!
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Маруся,
    а это Вам зачем? вы просто идете в ФРС и регистрируете переход права собственности и сам договор. вам там расписку выдадут.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    ей действительно это надо. Это заявление на регистрацию перехода права.
    Маруся,
    возле ФРС всегда есть юр. фирмы, которые заполняют подобные заявления. Идете в любую фирму с документами и вам заполнят. В Красноармейском это стоит 20 рублей.
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Всё дело в том, что в Ворошиловском районе прозвучала цифра в разы больше озвученой. А формулировка "произвольная форма" очень заинтересовала, пыталась найти в инете её, что-то ни могу встретить...
    василиса, однозначно 20 руб. ни такие уж и большие деньги, тогда бы даже такого вопроса не стояло! :znaik:
    Если я к примеру приеду в Ваш район и тамошние юристы мне его оформят, будет ли действительно такое заявление в другом районе?
    Ну и наконец набрав наглости, спрашиваю - никто не подскажет что там должно быть написано? В общем образец прошу. Не дайте пропасть :shuffle:
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Маруся,
    да будет.
    Давайте имейл, я вам скину, только у меня купля-продажа, измените на дарение.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    василиса, ну просто слов нет, была б очень признательна. Мыло отправлю в личку
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Маруся,
    я два сбросила - одно на регистрацию договора, второе на переход права собственности
    оба надо.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, а на регистрацию права? ;)

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ. Заявление на регистрацию договора и права совершенно одинаковые, только в различных квадратиках отметки нужно поставить на 2-й странице... :look:
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    хорош прикалываться. Тама все написано. Мне самой, в свое время, за 10 рублей это писали :d.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, прикинь, у нотариуса сия заява стоит 200 ры... :frustrate
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik,
    брошу все уеду к вам....поставлю столик возле регистрационки и буду за 100 рублей писать :d
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Приезжай, конечно :pok:
    Только регпалата наша окучена со всех сторон... столиками... :d
    Моего нету, если чё :shuffle:
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я вам даже цифру называть не буду, сколько сказали мне, а то и sovetnik бросит свое место работы и поставит столик в ворошил. районе :znaik:
     
  14. Может и поздно, но кому нибудь пригодится в дальнейшем.
    http://www.voru.ru/modules.php?name=docsauto&dir=docsauto/obrazec
    Образцы идут как приложения к адм регламенту регламент есть в любой СПС.
    В указанном случае: заява о регистрации договора и перехода права со стороны дарителя, заява о регистрации договора со стороны одаряемого, заява о регистрации права со стороны одаряемого. В случае дарения доли и оставления доли дарителю, еще о регистрации права дарителя на оставшуюся долю... С оплатой там еще не тривиально...
     
    Последнее редактирование: 21.12.07
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ага, нетривиально... К одной сделке туеву хучу квитанций... От каждого участника сделки
     
  16. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    хотелось бы снова поднять сей вопрос). Могут ли уважаемые форумчане sovetnik и василиса помочь в вопросе заполнения этих заявлений дарения? В лицах? Конкретно не ясно место галки после указания адреса участка, на 3й странице. Дарителем участок получен в собственность на основании постановления органа местнрого самоуправления (приватизации). Это имеется ввиду? Поставить галку в квадрат "акта органа" или "договора дарения"?
    И в заяве от Дарителя в квадрате "Прошу выдать свидетельство о государственной регистрации права " нужно указать "Нет"?
    ...И про кучу квитанций интересно, их 4 нужно? за каждое действие от обоих сторон?
    Еще шапка заявы наверное поменялась поскольку
    Указом Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии...
     
  17. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    sovetnik, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про кучу квитанций
     
    Последнее редактирование: 21.06.11
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А за Дарителем право зарегистрировано?
     
  19. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    . Участок приватизирован, свидетельство о госрегистрации права есть.
     
  20. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Форумчане, готов выслать заполненные заявления на регистрацию договора дарения и регистрацию права сегодня регистрирую очередную сделку клиентов, формы на сайте фрс можно скачать, или просто вбить в те, которые я вам вышлю, в принципе ничего сложного, просто в каждой конкретной ситуации, особенно, когда дело касается общей долевой собственности и различного рода и колличества правоустанавливающих документов и желаемого результата вбивать нужно разную инфу))) пишите в личку, кому нужно, за темой следить не буду)))

    Если большой наплыв будет готов заполнять за 30 рублей столик уже готов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    artmix, тэк-с, Вася в отпуске, значица, а втут вона чего :d
    Пы.Сы. контакты хучь дай, и как вас найти, а то мы неделю назад вас еле разыскали [​IMG]