1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто курит при своих детях?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 24.03.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А для детей, родители которых сдели свой "добровольный" выбор (вряд ли кто уже помнит, почему закурил впервые)? Они как высказали своё согласие с тем, что мамы и папы их обволакивают ядовитым дымом?
    Я уж не говорю о некурящих прохожих, это в нашей стране вообще не люди ;)
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    На ноги - это во сколько лет наступает? Каков, так сказать, возрастной ценз для выступления в этой теме.

    Я бы в лучше в 10 месяцев задумалась, что ребенку в голову вложить, чем когда он на ноги встанет. Ибо в этом возрасте в него уже вложат - телик, интернет, сверстники и другие столь же сомнительные источники. Природа не терпит пустоты, в том числе и в мозгах.
    Хотя, если кому из родителей влагать нечего, то и вствания на ноги ждать не стоит.

    добавлено через 1 минуту

    Они еще и харкают как верблюды прямо на улице. Буэээээ // блюющий смайлик.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    все кто курят - дураки.

    ПС. а на лавочке можно пиво пить?
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Не все. Только начинающие курить. Ибо организм пытается хоть как то отраву выкинуть из себя, отсюда и повышенное слюноотделение. вот и приходится. А курильщики со стажем уже не страдают этим... Я перестал страдать года через два, после как начал курить.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это когда ребёнок финансово самостоятельно жить сможет.
    да задумаваться ты можешь сколько угодно, вот когда будет результат, тогда и сможешь что-то говорить.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не, ну результат однозначно в 10 месяцев не будет виден. Я думала, ты имеешь в виду, что воспитанием надо начинать заниматься, когда ребенок на ноги встанет.
    Лучше всего на детской площадке в обед, там в это время много детей гуляет. Прочитаешь им лекцию о вреде алкоголя с примерами :d но без сигарет лекция не будет полной имхо... и любая мамаша у песочницы поможет тебе.
     
  7. с примерами - это нам вдвоём с АлТк нужно 2 по 0.7 самогона №5
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. с этого момента и надо вкладывать в его голову умное, доброе, вечное?
     
  9. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    и потом, надо все же разделять когда:
    мать принципиально не скрывает от ребенка того, что курит
    мать выдыхает чаду в морду и курит демонстративно где можно и где нельзя
    это две разные шняжки

    *если на то пошло, то дымить около детских поликлиник это моветон, при любых условиях*
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    т.е с этого момента можно рот расскрывать и учить других воспитанию.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    и я:kos:

    добавлено через 2 минуты
    у меня родители не курят - я курю.
    у подруги родители курят, она не курит. ну и т.д.

    добавлено через 4 минуты
    а вообще вспоминается афоризм.. по-моему Марка Твена: "сейчас так много пишут о вреде курения, что я решил бросить... читать."
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Могу опубликовать слова моей мамы: курение плохо, а в присутствии детей - преступление против их здоровья.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zazell,
    мнение твоей мамы прочтут тут.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    важную, скажем так. Воспитание должно быть системным, и правильные вербальные установки должны подкрепляться личным примером. Так лучше?
    мля...ну аргументов проттив такой позиции у меня нет. :upset: Ты с учителями в школе также разговариваешь? Отсеиваешь преподавателей по принципу, сколько своих детей они довели до успешной сдачи аттестата зрелости? Или гаишнику надо предъявлять "ты скока километров за баранокй намотал? Сосунок, иди руль покрути, как полстольки как я откатаешь - приходи, свистеть будешь..."?
    я так и не понял, ты лично хочешь, чтобы твои дети курили, не хочешь или тебе всё равно?:upset:
    имхо, воспитание - как возделывание культурных растений - надо сеять качественные семена, поливать, полоть - тогда может урожай и соберешь. А сорняки...сорняки сами вырастут.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость,
    Желание не поможет))) Мало ли чего мои родители хотели)) И всю жизнь учили что курить вредно. Сеяли и поливали. А выросло вон чего :) Курение - не самая страшная проблема в воспитании. Главное чтоб человек хороший был:gigi:
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вон многие маньяки не курят..
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    с учителями и преподавателями не общаюсь. а гаишник ОБЯЗАН знать ПДД.
    иди Юра лучше про пеленки гутарь...
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    А че там всю жизнь учить. Разок объяснить, что от курения бывает, и пусть сами думают, оно им это надо?
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    еще можно по улице перестать ходить, а то кирпич может упасть...:kos:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    старик, хорошо, ответь согласен ли ты со следующим:
    1. Табачный дым вредит здоровью малыша
    2. Курение - вредная привычка
    3. В вопросах воспитания главную роль играют родители.
    в том то и засада, что не думают, а смотрят на родителей и "мотают на ус".
    Сталин курил, Гитлер не курил...Валькирия как всегда лишь бы сболтнуь чего-нибудь...
    ну ясный пень - желать на печи можно сколько угодно, а рассказать, а личным примером доказать - это не у всех получается...
    bild, так я не понял, ты хочешь, чтобы твои дети курили, не хочешь или тебе всё равно?
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а чего понимать? я не хочу, но от моего желания это никак не зависит.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне странно, когда родители прячутся от детей, если курят. это нечестно, если хотите, и приучает детей к мысли о том, что если нельзя, то втихаря можно
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    если курить на ребенка и при ребенке..
    я просто так не болтаю, если не понял мысли объясню: курение или некурение абсолютно не показывает плохой человек или хороший, умный или *****, маньяк или неманьяк..Теперь дошло? ;)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    курящие мамы - позор и стыд.
     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    вот-вот

    естественно, если бы Вы думали иначе - Вы бы были уже не Litron
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В принципе, папы не лучше ;)