1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    настроение в г..но.причины общего характера, работать честно говоря нет сил,желания и все такое. государству не заинтересованно, стране не надо.зачем мы вообще?
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    rezeda, это обычная осенняя хандра -грят с первым снегом проходит -улыбайтесь;):d
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    rezeda, такая же хрень ( помогает коньяк
     
  4. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    rezeda, сделай себе укол счастья. У тебя же все под рукой
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    шура это же не наш метод (с)
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    rezeda, это потому что макдак под боком закрыли? :d:d:d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тань держись...
    Когда поймешь умом что ты один на свете....
    бутыль бурбона и беседа , позволяют несколько купировать сие состояние.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    WadikBOSC, вот в том проблема что бутыль не мой допинг, а беседа приводит к усугублению(если не только ты видишь и понимаешь очевидную стагнацию своей профессии- становится еще хуже). очень тяжело видеть как уничтожается то, что поколениями до тебя, и тобой который уже год сохранялось.
    А ЧО?, мне от этого только лучше, с канализацией проблема отвалилась.

    slk, осенняя хандра не про меня, мне некогда быть зависимой от погоды. я выхода просто не вижу, все разваливается на глазах.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    rezeda, рецепт хорошего настроения - улыбайся, даже если не хочется.

    и еще рецепт от Пушкина:
    Если жизнь тебя обманет,
    Не печалься, не сердись!
    В день уныния смирись:
    День веселья, верь, настанет.
    Сердце в будущем живет;
    Настоящее уныло:
    Всё мгновенно, всё пройдет;
    Что пройдет, то будет мило
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё что не делается - всё к лучшему:)
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    не уверен, что поможет... но как вариант:
    Твоя жизнь говно?

    Для начала успокойся, выпей стакан воды. В отличие от 185 миллионов человек, тебе не придётся для этого брать воду из открытого поверхностного водоёма и пытаться её очистить. Открой холодильник и чего-нибудь пожуй, желательно сладкого, от сладкого повышается настроение. Ах, ничего не хочешь? Кусок в горло не лезет? А вот 870 миллионов таких же как ты, рады были бы и чёрствому хлебу. И дверью так не хлопай, одна седьмая нашей планеты живёт на стоимость твоего весьма бюджетного холодильника год. Теперь сходи в ванную, умойся, освежись, в другую комнату, а не на улицу, как это сделали бы 3,2 миллиарда, причём два с половиной миллиарда человек делали бы это в свете керосиновой лампы, свечи, а может и костра. Освежился? Успокоился? Отлично. Раз вместо того, чтобы спать или работать, ты сидишь в интернете и читаешь этот пост (значит есть деньги на компьютер и интернет), то скорее всего ты живёшь больше чем на 300 долларов в месяц, а значит входишь в 17% счастливчиков этой планеты. Всё ещё уверен что твоя жизнь говно?
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    класс ;)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Lucifer, ..речь о переживаниях более высокого порядка. Перечисление бытовых благ не успокоит мыслей о том п.це, что творится в здравоохранении.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :( никогда не смирюсь с этой фразой.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хоть работаю (ла) не в сфере медицины и профессия не такая нужная. но 8 лет отдано, чтобы сейчас смотреть как все рушится, как уничтожается и очень грустно, вернее паршиво сидеть и осознавать, что ты никому не нужен.
    Думаю уже какой день, что пошла не по тому пути, что столько времени упущено и сейчас не могу найти себе применения. Хреново
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    путь всегда можно изменить..и очень круто. Главное найти то, что тебе действительно интересно..и даже если в начале кажется, что это нереально, не получится, не принесет денег - иди к этой цели, не сомневаясь..и тогда все получится.
    я бы полностью согласилась с этой фразой..только за исключением смерти близких нам людей...
    rezeda, Танюш, ты всегда была оптимисткой. не унывай. Спомни о главной твоей радости - дочке - если у нее все хорошо, то у тебя ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО
    могу предложить послушать аудиокнигу Трансерфинг реальности..именно послушать, а не прочитать..мне очень помогло вылезти именно из такой ситуации, как вы описываете...когда я в 37 лет оказалась "у разбитого корыта"
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ласточка любой нормальный чел. думает о потерянном времени..а на месте резеды я бы отдохнул от всего. Нужно чаще расслабляться.) мне вот когда сильно плохо я стараюсь покинуть пределы города. Есть у меня парочка фирменных мест!! Вообще плохо когда рядом нет человека который может дать сил в духовном плане. Жаль конечно но в силу разных обстоятельств почти всех этих людей я потерял и это тоже потерянное время.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    обычно так себя успокаивают те, кому совсем не понравилось то, что с ними произошло :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я вижу ту фразу по другому. Не как успокоение. А если что то произошло, то, что скажем так не понравилось, то не успокаивать себя надо и жалеть о том что случилось, а двигаться дальше)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как там в песне?
    "... я выхожу из анала в астрал, много чего видел но не записал" (с) ГогольБорделло
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    "всё рушится" сейчас не только в медицине, но и в других социально-государственных структурах. Может, мы, просты смертные, не понимаем грандиозности замысла?
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    rezeda, ППКС

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 15:32 ----------

    Жена сегодня была в роддоме центрального района. Как же мне хочется, чтобы после того, что она мне рассказала, дочери и внучки всех чиновников рожали в таких же условиях...
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Все пойдёт
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    куда?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, Мы вообще чтобы выжили наши дети.
    Мне сейчас помогает чтение автобиографии Голды Меир. Воспоминание о детстве в России - когда она плакала от того, что мать давала "ее" кашу младшей сестре, три ребенка до нее умерло, постоянный страх... Переезд матери с детьми в США, который занимал несколько месяцев. Бегство из дома, жизнь в кибуце с тяжелейшим трудом, когда роскошью считался чай с сахаром и яйцо на завтрак, борьба с англичанами для обеспечения доступа в Палестину уничтожаемым сородичям, осознание что эти сотни детей погибли не в нацисткой Германии, а в лагере на Кипре потому что их не пустили в Палестину, подписание одной из 36 человек декларации о создании государства, командировки в штаты с зубной счеткой в сумке для сбора средств на покупку вооружения, потому что через несколько дней ****ы, назначение послом в Москву, где с целью экономии она готовила сама и закупала еду сама на 26 человек посольства несколько месяцев на электроплитке в гостинице, успевая после встречь с Молотовым и Сталиным.
    Ну как то так пока дочитала :eyes:
    Я к тому, что экзистенциальный голод, бедность на уровне выживания большинству пока не грозит, поэтому всегда можно найти точку приложения себя. Вне зависимости от того какая власть и погода на улице.
    :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 16:59 ----------

    Сергей В, Рожала дважды в ЦР, ничего, даже винтажненько так :eyes:
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Бывает такое. У меня еще умножается на ощущение одиночества.
    Вы нужны ЛЮДЯМ. И это главное!
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Все идет в одно место (с) Экклезиаст
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Маришка,
    Вы осознанно здесь "е" поставили? Ибо это меняет изначальный смысл фразы кардинально.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В небытие.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Жизнь хороша, если правильно подобрать атидепрессанты!!!!:d