1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор для заточки ножей Lansky Deluxe System

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Просто Я, 25.06.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Набор для заточки ножей Lansky Deluxe System

    Покупался на Ебей из Америки, как получил сразу побробовал заточить пару ножей, не вдохновило, я по природе человек не рукодельный, так что с того момента набор так и лежит без дела. Зная себя думаю он так и пролежит несколько лет.
    Так что продаеться за ненадобностью, б/у пару ножей (точил без фанатизма), так что по сути новый набор.
    [​IMG] [​IMG]

    По деньгам, прошу 2200,00 руб., это чуть дешевле чем я покупал, но думаю это справедливо с учетом того что я пытался наточить пару ножей.
    Территориально на Красном (Титова) 93756476-80
     
  2. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    Хороший наборчик, у меня правда Стандарт
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Поподробней

    Приспособление для заточки "Lansky Deluxe Knife Sharpening System" (LKCLX) предназначено для простой, быстрой и высококачественной заточки режущей кромки ножей, с удержанием угла 30, 25, 20 и 17 градусов (соответственно полный угол РК будет 60, 50, 40 или 34 градуса).
    Комплектация заточного набора:

    струбцина держатель для зажима и удержания клинка;
    5 брусков различной зернистости и назначения;
    5 направляющих для брусков;
    масло для заточки "Nathan's Natural Honing Oil";
    дополнительные винты;
    пластиковый пенал для хранения и транспортировки;

    Габариты пенала: 215х110х40 мм. Вес с упаковкой: 660 грамм.

    Версия "Lansky Deluxe" - самая полная - включает в себя набор из пяти керамических камней разной задачности и зернистости. Свехгрубый "Extra Coarse" - черного цвета, зернистостью в 70 Grit предназначен для ремонта и придания формы, для грубой, сырой заточки ярко-красный "Coarse Hone" зернистостью 120 Grit, для средней доводки зеленый "Medium Hone", с зерном 280 Grit и тонкий, финишный брусок "Fine Hone" темно-синего цвета зернистостью 600 Grit и ультрафинишный "Ultra Fine" в корпусе желтого цвета с зерном 1000 Grit.

    Абразивность входящих в комплект керамических брусков:

    Extra Coarse / S0070 / супергрубый / 70 грит / черный
    Coarse Hone / S0120 / грубый / 120 грит / красный
    Medium Hone / S0280 / средний / 280 грит / зеленый
    Fine Hone / S0600 / финишный / 600 грит / синий
    Ultra Fine / S1000 / ультратонкий / 1000 грит / желтый

    Этот заточной набор предназначен для обслуживания ножа "от и до", и позволяет полностью заточить даже очень притупленные ножи с значительными выбоинами и повреждениями клинка до бритвенной остроты.

    В комплектакцию набора также входит масло для хонингования "Nathan's Natural Honing Oil". Производитель рекомендует капать по 2...3 капли на рабочую поверхность бруска непосредственно перед заточкой. Как для улучшения непосредственно заточки, так и для увеличения срока службы камней - масло препятствует "забиванию" микропор бруска.
     
  4. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Продано, тема закрыта.