1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу съездить в Италию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галка, 21.02.04.

  1. Галка

    Галка Гость

    Хочу где-то в марте-апреле поехать в Италию. Но как говорится-и хочется(в плане морального удовольствия),и колется(в качестве суммы,которую нужно будет выложить за путевку).Кто был-посоветуйте что-нибудь,плиз.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Лучше апрель-май.
    Хотя в феврале-марте в милане неделя высокой моды и там знатный шоппинг. Вообщем за тряпками лучше ехать в Милан. Венеция на любителя,больше дня-двух там делать нечего,на мой взгляд.Если интересует морской отдых,то лучше на Сицилию,хотя для моря апрель месяц прохладный. Лучше Риму уделить время и несколько дней Флоренции.
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    А мне вот в Венеции очень даже понравилось :) Мы как раз там день провели ;) Красиво :rolleyes: Сказка
     
  4. Куки

    Куки Новичок

    24
    0
    Конечно можно в Италию и за тряпками, но лучше всего отправиться с эногастрономическими целями. Звучит не очень аппетитно, но на самом деле это классно ( тур за едой и вином) и не обязательно объедаться.... прежде всего это виноградники, погребки, всякие интресные вещи типа поиска трюфелей, дегустации в средневековых замках, продуктовые ярмарки. Лучшее время- конец сентября! Но если есть и пить не хочется, то можно побывать на тамошних термальных курортах. А шоппинг лучше всего в Римини. Купленное в Милане не всегда соответствует российским погодным реалиям и немного вычурно смотрится в обычной жизни.
     
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Только вернулся. Был на Севере (Венеция, Верона, Падуя). Погода как у нас. Так что Taina абсолютно права - лучше весной-летом. Также согласен по поводу Венеции - одного дня вполне. Лучше в Рим и Флоренцию. А Милан - обычный современный промышленный город. Смотреть особенно нечего. Ла Скала - и та не впечатлила. Хотя, может это мой извращенный вкус
    :rolleyes:
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    раскладом по ценам, поделитесь кто нибудь..
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Slowtrain
    Однокомнатный двухместный номер 80-100 евро (не центр. города, провинция), с завтраком. Пообедать в хорошем ресторане - около 80 на двоих. Можно в предприятиях быстрого питания - тогда около 15 на человека.
    Мальборо - 3,5 евро. Вино (хорошего качества) - 8-10 евро. Кофе - 1,5-2 евро. Транспорт не скажу, на машине катали:) Бензин 1,1-1,3 евро. Дизель - 0,9.
    Больше и не знаю что сказать:confused:
    Спрашивай что конкретно интересует.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Какие страшные цены! 80 евро на пожрать? Не хочу в Италию :)
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    ..::DenN::..
    Это, скажем так, не пожрать, а поужинать.
    А пожрать можно хот-дог за 2,5
    :p:
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2,5 евро за хотдог (100 рублей за сосиску в булке) - это ужас-ужас. Хоть я и не ем фаст-фуд в принципе. :smoke:
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    да никто и не говорит, что там хорошо
    У них даже томатный сок не найдешь! :frustrate
    Просто просили огласить весь список - пжлста...:glasses:
    Хорошо там, как говорится, где нас нет;)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не, на самом деле с удовольствием съездил бы. Посмотрел на достопримечательности. Уверен, там можно найти что-то по доходам. У нас туры продаются от 500 евро с включенным питанием (полупансион) на 7 дней. Так что можно будет обойтись и дешевле :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    плохо в Италии!
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Куки

    :yes: Точно.Шикарный тур. Я ездила в такой,правда,по Испании. Если бы поехала в Италию с этой целью,то выбрала бы Таскану.sibirny

    А что там смотреть?Как я уже писала туда едут с целью пошопинговаться.
    ..::DenN::..

    Да ну,ничего страшного:) Всё зависит не только от материальных возможностей,но и от потребностей и уровня притязательности.Можно и в Москве ужинать исключительно в ''Пушкинъ'' ,''Пижоне'' и ''Аристократе'',там будет от 100 евро на человека.И что теперь,в Москву не ездить?;)
    В Москве куча более приемлемых мест,и в Италии также,есть нечто среднее между ресторанами и фаст-фудом.
    sibirny

    Ага, и с борщом и окрошкой там тоже туган:D
    ..::DenN::..

    Дешевле всего групповые туры,если брать индивидуальный тур,то можно умножать на 2,а то и на 3.
    Гость

    А где хорошо?За Волгой наверное,там и пиво дешёвое и вобла своя......
     
  15. Йоханн Палыч

    Йоханн Палыч Новичок

    21
    0
    А мы вот со своим сопредседателем тоже в начале мая едем во Флоренцию-Венецию, правда как обычно стопом, т.е. автостопом,
    и бюджет у нас будет на всю поездку ~150-200 ЕВРО, включая ВСЁ (консульские сборы и визу тоже).
    Потому что жить будем в кампусах, сквотах и экопоселениях, есть будем в семейных ресторанчиках (очень вкусных и дешёвых),
    общаться со всяким неформальным людом, так что если кто отличает "комплексную пищевую добавку "сыр" от настоящего СЫРА,
    пишите [email protected] или звоните вечером или утром (8442) 62-03-86.
     
  16. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Езжай обязательно! Я там летом был - прекрасная страна. Мы брали тур на автобусе "Классическая Италия" - относительно недорого и очень интересно! От Флоренции я просто без ума - красивый город. Это, конечно, мое личное мнение, но мне там больше понравилось чем в Берлине, Париже или Амстердаме. Такая речка (Арно), такие дома... Красота!

    За месяц

    Про цены могу сказать следующее... Мы там были в разгар сезона - конец июля - начало августа. Перекусить в pizzico (сеть фаст-фудов) реально на 5 евро - при этом почти наедаешься. Дается большой кусок толстой пиццы (а не как у нас тут делают) :), кола + мороженое или пирожок. А вообще, баночка минералки за 1,5 евро - нормальное явление, и к этому стоит привыкнуть еще до приземления на землю Италии.

    За 9 дней мы проехали от Неаполя до Римини, даже искупаться успели. Впрочем, тур считается бюджетным, так что обходится это все не особо дорого. Больше всего уходит на еду. После сувениров, конечно же ;)
     
  17. Галка

    Галка Гость

    Уговорили!Еду в конце апреля.
     
  18. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Удачи! Потом расскажи обязательно про впечатления!

    Кстати! ОЧЕНЬ советую! Если будешь в Риме, зайди на площадь Навона (piazza Navona) вечером. Это потрясающее зрелище! Куча художников, три фонтана, народ - красота! А еще там есть потрясающий человек - старый кукольщик Марсель. Он он такой классный!!! Знаешь, такие бывают только в сказках... Чем-то он похож на Эйнштейна :) В общем, у меня к тебе просьба: если будешь смотреть его выступление, обязательно возьми в конце бумажку - он раздает всем желающим. Там адрес его странички и почты. Пожалуйста!!! Я не могу найти свою, а так хочется ему написать... Заранее спасибо. И удачно отдохнуть!
     
  19. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    на каникулы отправляем в эту страну litle Aurora Borealis. в награду:)
    У кого-нибудь есть ценные и бесценные советы? кто был недавно, прошу откликнуться
    по новостям только что показали как раз в тему: почти 2 суток народ не может вылететь в римини. из домодедово
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Венеция и Флоренция -- это названия районов Лос-Анжелеса. В Америке много итальянских иммигрантов, некоторые возвращались обратно. И, так как их торкала ностальгия по Америке, они назвали свои городишки в память о Лос-Анжелесе
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    Шутишь?:)
    Венеция называется так с XIII века.
    Флоренция (Флорентия) и того раньше. 59 г до н.э.

    Америку открыли слегка попозже...
     
  22. Гость

    Гость Гость



    В сицилии во второй половине апреля самое то!
    А летом там слишком жарко.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    гонево.

    Вот в новостях сказали, что ведутся переговоры о безвизовом режиме с Италией.

    Тогда можно будет туда сгонять, хотя это жалкая копия Америки:)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    точно, что такое жалкая италия по сравнению с великой страной!!! :d
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Из всех Европейских городов Рим мне понравился и запомнился больше всего.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    А Вена? Вы бывали в Вене?
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    azav, Вы в восторге от Вены?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55

    Да! Мне понравилась Вена. По крайней мере ценральная ее часть, Ring.

    В Риме, к сожалению, был совсем мало.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чёрт..я есчё ни там, ни там не был...
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Westfalen, такая же фигня:kos: