1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность продавца\покупателя

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем тридцатьвосемь, 15.06.10.

  1. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Нужно наказывать недобросовестных продавцов и покупателей. Я например сегодня выехал с тракторного в красноармейский за купленным товаром(факт сделки был оговорен в обед, договорились встретится вечером), и тут мне звонит продавец и извиняясь сообщает, чтобы я не приезжал, так как он в этот момент уже продает его другому человеку. Предлагаю ввести систему(рейтинг) доверия, чтоб продавец и покупатель оценивали друг друга после сделки. Я вот например прокатал пол ведра бензина зазря.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    тридцатьвосемь,
    система верная, но дальше обсуждения тема не сдвигалась. :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 20:35 ----------

    Кстати, рейтинг надо присваивать и тем, кто оказывает услуги:)
     
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    К тому же продавцу/покупателю всегда можно завести новый ник.
     
  4. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    ну, хоть на смс попадет:)
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Это не инет-аукцион, не увлекайтесь...
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ты не представляешь какой оборот через форум:)

    заметил какое отношение к новым никам? Я не покупаю и не обращаюсь к новичкам, если конечно не знаю чей это клон:d
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тридцатьвосемь, ну скажите уже ник продавца, вы же за этим тему создали?
     
  8. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    ник продавца не скажу, это ситуации не изменит. Просто не хочется тут срач разводить, я предлагаю администрации создать условия которые уменьшат количества таких ситуаций
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    тридцатьвосемь, максимум что сделает администрация это создаст прилепленку где и будут делацца предъявы, можешь начинать уже сейчас .
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Гигант_Мысли, а администрации это надо?
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Думаю если хорошо попросить прилепленку сделают.
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Но разделы обьявлений есть, и даже с подразделами.
    между прочим, у ремонтников тоже неохотно берут.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как то не заметил:) Только тебя и знаю, как спеца, хотя не видел твоих тем о продаже:)
     
  14. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    /////ALPINE, ну ремонтников тут хоть отдельный раздел заводи для общения по специфике))) А я на форуме ремонтированное и не продаю, продаю либо то что мне уже ненадо (а добра у меня много, тут я повернутый, видели вы бы мою конату-мастерскую), либо то что люди просят продать. Покупаю тоже в основном для людей без всяких "наваров" и "оборотов", очень часто к продавцам еду не я, а именно люди для которых я договаривался о покупке. Хотя много железок и для себя беру домой... поэтому иногда от старого хлама приходится избавляться).
    Есть у меня свой приблизительный рейтинг, но вот про новичков ничего не скажешь, да и клоны не редкость.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:30 ----------

    тридцатьвосемь, и со мной примерно так было несколько раз. Эти люди у мня в черном списке так сказать) у них только в крайнем случае если припрет... иногда бывает договоришься, для тебя отложат, а потом звонят и говорят что им больше предложили. Вот и сколько стоит "слово" человека? Некоторые за 100 - 200р продают свое слово.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Администрации выгодно получить $$ за новую регистрацию и за подъем темы... Решать проблемы продавцов и покупателей администрации не интересно т.к. это не приносит $$
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так создайте тему "Черный список" в теме продаю, а там если администрацию устроит, её прилепят, не устроит-убьют.
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    я поддерживаю, а как одминистрация, чо она скажет, прилепит?
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Во! Золотые слова, Юри... Тьфу, по русски ине скажешь ник...:)
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    а этого никто и не просит. ну и между прочим простейший выход из ситуации когда тебя написали в "черном списке" это завести другой ник, а это все теже $$ за регистрацию... Наказывать недобросовесных нужно, так уж получится либо репутацией, либо $$ за перерегистрацию и недоверием к новичкам.
     
  20. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    где владыки всея форума? хоть бы разъяснили почему предложение невыполнимо, видимо просто пох.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    тридцатьвосемь, кто сказал что невыполнимо? создайте тему посмотрим.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    тридцатьвосемь, отдыхаем мы, отдыхаем... Что кричишь? Создал и закрепил тему в разделе Продам: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164548

    П.С. Никакой культуры куплю-продам здесь не будет, потому что, в большинстве своем, здесь промышляют откровенные барыги, для которых ни свое слово, ни репутация ничего не значат. Что имеем, то и пожинаем.
     
  23. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Владик,создание темы не вариант, нужен рейтинг, в теме начнется поливание грязью, и из того что будет написано, дай бог половина правды, доказательства-то непредоставимы.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Рейтинг, на данный момент, не вариант... Это техническая реализация, и в один момент, по щучьему велению, это сделать нельзя. Да, и, кто мешает клонами участвовать в этом рейтинге? Поднимать левел себе, и опускать своим обидчикам?
     
  25. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Да есть парочка таких пришлось столкнуться, причем они недобросовесные как в качестве родавца так и в качестве покупателя. Не хорошо так делать..., я думаю поймут те к кому адресован пост.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Полностью согласен, можно легко опустить конкурента.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Запросто можно и понять,, что это развод:)
    Блин, был бы белый список:)
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Давайте арбитраж сделаем и службу приставов еще.

    У каждого свой черный и белый список. Когда вас кинет чилен белого списка, типа со светлой стороны силы - будете жаловаться, кто его туда вписал и куда смотрит микрон?
     
  29. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    блэки и вайты есть на всех более мене серьезных форумах в которых есть разделы куплю-продам
     
  30. непонимаю как покупатель может ушами хлопать при покупке, визуальный осмотр и манибэк день - проблемы нет.
    А вот если прошло больше времени, то увольте поршнями шевелить нужно, не в магазине.