1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт монитора

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DUTCH 2008, 25.11.16.

  1. DUTCH 2008

    DUTCH 2008 Участник

    215
    0
    Необходим ремонт плоского моника, сервисы не предлагать, плавали, знаем, нужен бюджетный вариант, преимущественно советский, кировский, ворошиловский районы.
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    напишите хоть че с ним?
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Могу кинуть телефон в личку для уточнения.
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    DUTCH 2008, на Тулака, если привезёте, то пишите в личку.
     
  5. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Тоже интересует ремонт монитора. Вернее ищу запчасть к нему, поставить самостоятельно могу.

    Нужна главная плата от монитора Acer V203HAB 20" TFT monitor [ET.DV3HE.A02]

    Отдавал его в RSS они сказали что плата такая 1500 руб стоит. Но заменить не смогли, т.к. производитель больше не поставляет запчасти на этот монитор. Может у кого в мастерских аналогичный завалялся, если рабочая плата, то приобрел бы.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    motango, странный диагноз, что конкретно то вышло из строя? Процессор - он подходит с других моделей.
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Действительно странно.
    Знакомому тоже за замену платы в монитор-телевизоре 2500р. попросили. Дохлый чип, заказал TSUMV59XES за 300руб. к новому году думаю уже будет работать.
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    А мне, бюджетно пару мониторов кто нибудь отремонтирует?:shuffle:
     
  9. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Там просто восстановлению уже не подлежит после нескольких мастеров. Поэтому только замена всей платы.

    Изначально монитор включался показывалась заставка Асер, далее табличка что кабель не подключен. Подключаешь кабель - пишет нет сигнала. На этом все.
    Провода естественно все менял и т.д. Проблема возможно изначально была мелочная, но пара спецов в подвальных СЦ расковыряли на этой плате все что можно, и теперь только замена (лучше для меня) да и надежнее.
     
  10. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    motango, ясно, место для встречи я обозначил. Если надумаете - пишите.
     
  11. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    В LG накрылась подсветка, в ближайшем сервисе сказали, что проще купить новый. Эт чё реально так? Точнее не проще, а дешевле.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ТВ Филипс, две вертикальные полосы, после попадания влаги, возьмется кто вылечить?
     
  13. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    le moujik, если лампы, то накладно, но меняют, они, видимо, целиком панель собрались менять.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 12:55 ----------

    Alexman, скорее всего - матрица, если изображение есть, а на нём посторонние полосы.
     
  14. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Если интегрировнная LED, то матрицу целиком менять, лампы менять не проблема, они наверно только драйверы умеют лечить и то не факт.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на ютубе смотрел, там такую же проблему решили всего лишь протерев ластиком шлейф с матрицы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 14:14 ----------

    stash_84,
    похожи на эти, но у меня 2 желтых полосы, с разной прозрачностью. Расположены по центру. [​IMG]
     
  16. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Вот насмотрятся ютубув и потом либо своими руками технику убивают, либо: -"А что так дорого, на ютубе видел там плюнул, дунул и готово?"
     
  17. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Смекаю матрицу поменять, оно же новый купить. Мож подскажет кто ребят которые скажуть матрица или лампы. LG L1718S. Фонариком светишь, видно что картинка есть.
     
  18. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    le moujik, в LG L1718S подсветка на лампах.
     
  19. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    У меня на флетрон вроде лампы есть, снимал с битой матрицы. Не помню 17 или 19", сдвоенные 2верх+2низ

    le moujik
    , нужно глянуть, если подойдут могу поменять, а не подойдт то и купить новые не сложно.
     
  20. le moujik

    le moujik Участник

    149
    9
    Jone, Было б неплохо. Ежли срастецца, крикни эдесь иль в личку. Можно, конечно, и рабочий взять, но считаю надо отремонтировать и пользовать, если возможно. Итак всю планету мусором завалили.
     
  21. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Передумал?