1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, это ты неправильно читаешь вики.

    тут я написал здоровенный текст по макроэкономике, но стер его нахрен. Краткий букварь по макроэкономике это этакий кирпич размером с половину "Капитала" Маркса.
    В рамках форума я не в состоянии тебе объяснить.

    Скажу лишь если государство играет лишь регулирующую роль и роль защиты предпринимательства - то это капитализм.
    Государство НА СЛУЖБЕ у народа и у предпринимательства (которое, по сути, есть тотже самый народ, но иначе).
    Если же государство доит собственные ресурсы и спускает выдоенное в виде госзаказа, тоесть выступает НЕ регулятором, а полным заказчиком - то это феодализм.

    Я тебе не могу объяснить. Там надо дохрена знать.
    У нас государство НЕ выполняет регулирующую функцию. Про защиту предпринимательства и собственности - вообще говорить не приходится.
    А без надежной защиты собственности капитализма быть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 20:43 ----------

    Ашь слеза прокатилась!!!

    Спасибо за класссные фотки.
    Запах грузинского сыра. Терпкий запах грузинского вина и лаваша.

    Именно в этих местах мы отвисали в подвальчиках


    ============================
    Даргора.
    Родина.

    coder!!! Вы знаете какие звезды на Даргоре! А Луна! В лунную зимнюю ночь!
    Это же патрясающе!!!

    coder! Вы никогда не палили печку ? Чтоб морозные дрова трещали там превращаясь в жар.
    Зимой, в двадцатиградусный мороз, печка становится какой-то особенно родной.

    Вы никогда не были в деревнях ?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверняка более правильно, чем ты читаешь мои посты. Даже придумываешь хрень от моего имени сам.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Троллинг :d:shuffle:

    Чтоб тебя побудить :d:shuffle:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я слишком инертен и ленив для этого.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не верю, что тебе не интересно о чем думают Штаты, Меркель, Оланд и т.д. устраивая шухер то в Ливии, то в Сирии, то НА УКРАИНЕ.
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Я люблю деревню.
    С радостью бы провел 2-4 недели на на Селигере или в Ярославской области. Дом-пятистенок, печь на дровах, банька. Дрова поколоть, вода из колодца, днем по лесу погулять, рыбалка, осенью уточек пострелять. Вечером банька. Ближайший магазин в 8 км, электричество часто от дизеля.
    В 9 или 10 вечера отбой - как стемнеет делать там совершенно нечего. Правда последние два года злой Мегафон там поставил вышки с 3G\LTE, и все, работа достает и там да и в 10 вечера спать не ляжешь.
    Прикинь, цивилизации нет, разве что медведи во двор не заходят, а Интернет работает быстрей чем в Волгограде.

    Но ЖИТЬ там ПОСТОЯННО - чур меня. Каменные джунгли как-то привычней.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    coder, да.
    В России много медвежьих углов.

    Да что в России. Одна Волгоградская область с ее вымирающей деревней без дизеля. Без дров. Без денег. И без Селигера. Но с интернетом и даже со спутниковым телевизором (обычный-то все равно ничего не ловит).
    Изба пятестенка. Из четырех стен.
    Подпорки под сарай.

    А за фотки Тбилиси спасибо. Там именно так, как на фотках.

    Старый Тбилиси постепенно разрушается. Центральная часть Старого Тбилиси, специально для туристов, ремонтируется.
    Выкладываются мостовые (на фотках несколько мест, где я гулял по свежим мостовым). Содержатся мелкие кафешки в подвалах. Магазинчики с деревянными дверьми и лавками типа навала 20-го века.
    Там рядом, буквально в ста метрах - Дом Правительства Грузии. А еще, знаменитый Фуникулер. И одно из самых почитаемых мест Грузии - Пантеон, где похоронены ЛУЧШИЕ люди Грузии (начиная, ВНИМАНИЕ!!! с глубоко почитаемого Александра Грибоедова - буквально поставившего точку и закрывшего грузинский вопрос на Востоке и все ****ы Грузии с персами и турками)

    Но по краям Старого Тбилиси дома осыпаются. Это тоже видно на фотках.
    Вода постепенно смывает грунт и он оползает.

    Жаль конечно. Смотрим. Наблюдаем.

    Насчет бардака в остальной части Тбилиси.
    Я пытался его найти - не удалось.
    Менты жучат за бардак токатак. (ментов, кстати, много, очень много, но они ненавязчивы).
    Администрации (префектуры) жучат за благоустройство. Это видно невооруженным глазом.

    Везде все ухожено. Прибрано. Подметено.
    А уж по Тбилиси я походил/поездил - будьте здоровы.
    Может мне везло и я не видел бардака и мусора.

    Тогда я его не видел еще и в Гори. И в паре десятков сел и населенных пунктов на Военно-Грузинской дороге.
    Даже в высокогорных селах (этакие медвежьи углы по грузински) - тоже все чисто.
    Наверно грузинам впадлу кидать мусор на СВОЮ землю.
    ХЗ. Не знаю.

    Посмотри на эти же фотки. Обрати внимание - много там мусора ?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Де фотки то смотреть?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    desd, http://kirill-anya.ru/2012/georgia/2.html
    Благодарности coder.

    В принципе, кто не бывал там - ничего особенного фотки не скажут.
    Просто восточный город.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы предприниматель? Или чисто теоретически рассуждаете? ;)

    Налоговая служба в РФ одна из лучших служб. ПФР иногда чудит, но всё решаемо. ФАС шлёт письма, но нечасто и не сильно хлопотно. Проверяющие органы проверяют, а не ловят.

    Сейчас в РФ главное не бухать и не ленится и можно отлично предпринимательствовать. Для этого все условия. Поверьте человеку в теме. ;)

    p/s/ И госзаказы в последнее время отшиваю. Они звонят, просятся а я их нафик. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 21:52 ----------

    Всё бы хорошо, но и авто стары не фотках попадаются. Но я не думаю что это они и авто как музейные раритеты тоже решили сохранить. И труб многовато, видно что центрального отопления нет. И конструкции инженерные с нарушением строительных норма тоже не радуют. Видимо не сильно проверяют.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хорошие фотки.
    спсб
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы бывали или теоретически ? ;)

    Приятно слышать.

    Но только о регулирующей функции государства вы, как видно из текста, имеете представление смутное. Почти никакое.
    Но если Вы предприниматель - оно Вам и не надо.
    Так что забейте.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    СМИ узнали о планах ФСБ дешифровать весь российский интернет-трафик

    1984 все ближе и ближе.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    очкуешь?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    BigBrazer, ну раз тебе нечего скрывать - повесь в своей спальне вебкамеру и выложи ссылку на нее тут на форуме?

    быдлу конечно благодать наступает - все за него решают люди свыше - что жрать, кого трахать, что и как обсуждать и где отдыхать. Если что подсмотрят, тут же подскажут, направят опытной рукой то да в нужное место.

    а нормальный человек как нибудь сам разберется, без тотального контроля, на который у государства оказывается есть деньги, а на пенсионеров - нету...

    ---

    щас у нас заключенных больше чем во всей Европе вместе взятой. вот и вопрос такой - народ у нас такой склонный к преступлениям или власть?
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Думаю он очень очкует.
    Знает ведь, что у нас могут сделать с пособниками террористов.
    Ведь за тепловизоры придется отвечать... :nervous:


    И народ и власть не без греха.
    Сами же вон беснуетесь в предыдущем абзаце.

    Ну вот как с такими без тотального контроля? :d
    Чего боимся бесноватые?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    всех пересажать :d Вот оно, "Россия: настоящие и будущее."
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d


    Alfey, чессговоря, давно пора.
    И Вы не должны этого стесняться. Скорее наоборот. Этого надо желать всей душой.

    Поясню.
    В далеких середины нулевых я имел интернет трафик не по щедушному модему 28800, а по кошерному турксату (спутнику).
    есссссествено посавил интернет рыбалку.
    Братья ФОРУМЧАНЕ!!! КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО 90% ТРАФИКА ЭТО ПРОН - НЕ ВЕРЬТЕ !!! 95% трафика есть прон.
    Так вот, Алфей, просматривая тонны и террррабайты трафика на предмет прона смотрящие будут неминуемо ронять свой моральный уровень и испытывать дикое перевозбуждение, мешающее основной работе.
    В конце-концов работа службы будет параллизована и сами отцы командиры потребуют от женщины особого поведения в Госдуме (г-жы Яровой) - отменить этот драконовский закон и вернуть все обратно.

    Есть другое развитие событий - прон будет запрещен законами Роосии. Тогда в ней падет роджаемость и много чего еще.
    Могут встать даже часы на Стассской пашне. На половине шестого.

    Такчто - Вам не стоит переживать. Закон о просмотре трафика работать не будет.
    Во всяком случае трафик МОЖЕТ БЫТЬ и будут писать. Но смотреть его никто не станет. Воизбежание падения.

    А в конце концов америкосы придумают какой-нть другой кошерный способ слать им очоты о проделанной работе.
    Ну там вайфай-кирпич (хотя это прошлый век. 2006 год). Ну я незнаю - там если девушка на картинке влевое ухо, то явка провалена. Если вправое - то все нормально.
    А если в анал - то финансирование урезано и пора переходить на легальное положение. И газету Искра печатать не в Женеве, а прямо в Таруханском крае.

    .... но гораздо меньше, чем должно было бы сидеть.

    (а вообще-то я высказываю СИЛЬНЫЕ сомнения против твоей сентенции. САМАЯ передовая страна по части пеницитыарной системы - Штаты)
    :d:d:d
    О цэ харно!!!

    Канал Волга-Чограй не прорыт.
    ВотЗеФаск???

    Народу без дела болтается уйма. А канала нет !
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и по закону Яровой все это должно будет храниться полгода на серверах, закупленных на деньги ПФР (я же ничего не путаю, есть такой проект выгодных инвестиций пенсионных денег?).

    имхо можно даже не пытаться искать диагноз в книгах по психиатрии... это что то люто новое, пришедшее к нам напрямую из ада.

    упс: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609200063?index=7&rangeSize=1
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Там уже даже отстреливают без суда и следствия, потому что сажать некуда, наверно...
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 09:51 ----------

    Hondavod, а что? разве тут здесь вам не там ? ;)
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А нам и тут хорошо)
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Hondavod, Россия свободная страна и государство отвечает чаяньям народа.
    Вот хочет какая-нибудь НЕПРАВИЛЬНАЯ дага, гражданин России, к дефственицам и гуриям - нет проблем.
    Отправляют дагу к гуриям в самом лучшем виде (расчлененки сдобренной пряностями (перцем и черемухой) - сам захотел)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я ж написал что по приведенным фоткам сужу.
    А вот вы насчет предпринимателей душу рвали походу и без фоток. Там есть проблемы, но они ни к Грузии ни к прону отношения не имеют.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:36 ----------

    При чём здесь тотальный контроль? Пишут же что только подозреваемых будут отслеживать.

     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Rado,
    1. съездий
    2. с уровня предпринимательства, практически, не виден уровень макроэкономических решений государства. Это в принципе невозможно.
    Это уровень правительства.

    Даже с юридического уровня макроэкономика, практически, невидна.

    Макроэкономику, в принципе, не так уж и сложно изучить. Дисциплина (если не копать глубоко) - так себе. (но очень красивая)
    Достаточно небольшого курса. Но этим нужно заняться и посвятить этому некоторое время.
    Лучше в институте с преподавателем.

    А если влом - забей.
    Почти никому по жизни эта макроэкономика не принесла ничего полезного.
    Ты же не собираешься в министры.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я всё-таки надеюсь, что придумают свой православный импортозамещённый аналог. Со скрепами и т.п.
    С обязательным одобрением в минкультпросвете, в исполнении артистов большого (огого!) театра. :iq:
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    они и прон запретят и секс вне брака и онанизм до кучи. можно будет только жену и только раз в неделю по четвергам после программы время при условии отсутствия долгов в ПФР и неоплаченных штрафов.

    Яровая еще ни начинала, она только разогревается...
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я бы так не сказал. Решения Правительства по Взносам и Налогам очень даже видны и достаточно существенны.
    Но я не об этом. Я о том что вы рассуждаете о взаимодействии макроэкономики государства и предпринимательства ни являясь экспертом ни по одному вопросу. И поэтому вместо ответом задаёте вопросы, а отвечаете смайликами.

    Был я в ваших университетах. Нифига там преподаватели ничего не знают. :d

    Вы так поступили? Я же все же сам выберу.

    А вдруг? :d У нас министры и по..... попроще меня есть. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:22 ----------

    Не. Прон не тронут. Народ за него на улицы выйдет.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а почему с ЕС сравнение, а не со светочем демократии?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:24 ----------

    учится. у АНБ. вон Сноудена в советники приглашает...
     

    Вложения:

  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А так им удобнее.
    Как про экономику так в пример Китай, а про их ограничения в инете и про отсутствие пенсий так молчат.
    Как про пенсии так ЕС приводят, а про их пенсионный возраст молчат.
     
Статус темы:
Закрыта.