1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 14.12.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну и как растамаживается без сертификатов и сэз? Нормально?
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Пошу помощи.
    Зарегился на посткроссинге.
    1)Я так понимаю открытку можно отправить как в конверте так и в голом виде, цена не сильно меняется. правильно?
    2)Можно оплатить только деньгами, а можно купить на почте марки? т.е. мне надо самому сказать тетеньке, чтобы наклеили марки или чтобы не клеила?
    3) Могу я купить марки в другом месте,наклеить, а на почте оплатить, чтобы мне поставили на них метку?( или как это делается, не знаю)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что это?

    Берете открытку. Покупаете конверт (на него марка не нужна) или марки, если конверт нестандартный. Клеите, запечатываете, отправляете.

    Если вопрос был в другом, объясните по-человечески. Телепатиы в отпусках.
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Отправляли бандероли за границу и Почтой России и DHL. Все дошло, просто почтовое отправление шло месяц, а DHL за 2 дня доставили. Интересно другое, таможенные ограничения к вложениям в посылки были прямо противоположные у этих 2-х служб - одни категорически не брали то, что спокойно упаковали другие и наоборот), в итоге, все что мы хотели переслать дошло до адресата в целости и сохранности.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну вопщем отправил я открытки.
    марки клеят на открытку, на сумму 20.40р , ну или более).( за границу)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не помнется пока дойдет? )
    лучше в конверт все же )
     
  7. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    На сайте Почты России есть возможность отслеживания почтовых отправлений:
    http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
    Нужно только ввести цифровой почтовый идентификатор, он указан в чеке и обычно начинается с индекса отделения почтовой связи.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    colorprint, в конверте, да,побезопаснее. Но люди пишут что бы было без конверта по следующей причине: на открытке штампы будут ставится. http://www.postcrossing.com/ обмен открытками по всему миру, заодно посмотришь на штампы почтовых отделений других стран)))
    Вобще,как я прочитал, на сайте почты России, открытку можно отправить заказным. Но придя в отделение, мне сказали что такая услуга только для конвертов. Про возможность доставки наземным или воздушным способом я уже не стал спрашивать)
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    квалификация сотрудников почтовых отделений, равняется их заработной плате... за 4 т.р. - спасибо, что вообще на работу приходят...
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Кстати, вот могу ли я сам сфоткать местность,пейзаж и прочее, потом обратиться в контору,которая мне сделает открытку с этой фоткой и затем отправить ее через почту?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а почему нет? )
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да что-то тетенька сказала типа тока через конверт. наверное просто не поняла моего вопроса)
     
  13. Поменьше спрашивай тетенек .. lделай и отправляй
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Послали мне посылку, я быстро её не ждала, но через недели три после отправления начала беспокоиться, потом сильно беспокоиться.
    Извещения не было. Написала отправителю, он мне номер отправления. На сайте, где отслеживаются отправления узнала, что её якобы приносили (может не её, а извещение) 10 мая, но "Адресат временно выбыл" и её отправили назад сегодня, буквально за несколько часов до моего прихода на Почту, но город она может ещё не покинула. Они куда-то позвонили и там вроде обещали задержать, но не факт, что получиться. Я никуда не выезжала, почтовый ящик проверяла каждый день, так как посылку ждала. Ящик исправен. Как вернуть посылку? Должна ли Почта России вернуть посылку мне бесплатно? Как поступить?