1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще о маршрутках.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RubiN, 02.12.03.

  1. Flettcher

    Flettcher Новичок

    75
    0


    Лично я, не имею ничего против повышения цен в вечернее время, или то что стоя ездят...
    Всем уехать надо... Вот только очень сильно раздражает и злит хамство водителей...
    Очень часто сталкиваешься с неприкрытыми наездами на пассажиров... Типа все пассажиры им (водителям) должны. Сам ехал недавно, водитель музыку врубил, себя не слышно. И еще говорит - "Называйте остановки громче!" Я сидел впереди и попросил сделать потише.
    Водитель послал мнея на три известных буквы. Нерусский, а ругается будь здоров!!! И сказал при этом что машина его и он делает что хочет.
    Разве это правильно? Все таки это маршрутное транспортное средство!!!
    (в итоге я разругался с ним забрал деньги и вылез на нужной мне остановке :bla: )
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    На днях при входе в маршрутку водитель резко тронулся, и мне хорошо так по пальцу въехала закрывающаяся дверь... Несколько дней прошло, а болит, как будто сегодня случилось.:(
     
  3. BeAVeR

    BeAVeR Новичок

    75
    0
    Надпись в маршрутке:
    Попросить водителя добавить громкость (музыки)- 5р.
    Попросить водителя убавить громкость (музыки)- 10р.
    Попросить водителя не курить- 50р.
    Остановка в неположенных местах- 100р.
    (интересно, хоть кто-нибудь заплатил???)

    BeAVeR добавил [date]1118413909[/date]:
    Бася
    Был такой случай, когда один добрый дядечка выходя из маршрутки наотмашь захлопнул дверь..., а я выходил следующим. У меня глаза от удара дверью былитакие же, как на смайлике:eek:
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    BeAVeR
    Ты про это забыл:
    Спеть песню водителю - 150р.
    Исполнение песни водителем - 200р.
    Рассказ сказки водителем - 500р.

    З.Ы. Значит мне сегодня про тебя рассказывали...
     
  5. BeAVeR

    BeAVeR Новичок

    75
    0
    Буквально вчера ехал на маршрутке и водитель, !совершенно бесплатно!, рассказывал сказ о том, как ему повезло:
    1. Дернули мобилу
    2. Оштрафовали за переход дороги в неполож. месте (когда вора догонял)
    3. Жена выгнала из дома
    4. Попал на бабки перед хозяином (за то, сто пропустил 2 круга из-за ограбления!!!)
    ВОТ СВЕЗЛО МУЖИКУ
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Недели три назад ехал на 55-ой маршрутки с вокзала. За рулем какой-то молодой борзый быдло. Людям в маршрутке хамит. Как только тронулись с вокзала в него чуть не врезалась машина. И на протяжении всей дороги машину дергал, она аж ревела бедная, всех подрезает. Все люди уже переглядываются, про себя его матерят, кароче все на нервах. И тут перед южной он подрезает 30-ую, она на светофоре с ним равняется и водитель ему нормально говорит: "что же ты делаешь?", а наш в ответ: "пошел на х*й пи**р". 30-начинает его прижимать к обочине, а там машины стоят, наш придурак все равно прет, все люди в маршрутке орут. 30-ый его обгоняет, выходит из маршрутки, наш берет ключ, которым колеса закручивают. Ну 30-й связываться не стал, наш же с ключем, но 30-й ему сказал, что как только наш приедет на конечную ему всю морду разобьют. А люди стали кричать, чтобы наш остановил на пл. Советской, вышди, забрали деньги и один мужик сказал маршрутчику, что больше он здесь работать не будет, на что он ему ответил:"Мне пох**, знаешь сейчас сколько маршрутов, мне каждую неделю выгоняют."
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    кошмаррр...гнат" таких уродов подалее с соответствуюсчей характеристикой...:mad:
     
  8. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    думаешь кому нибудь эта характеристика нужна? он ее сам себе напишет.....
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Это рассказ показывает, что много есть маршрутчиков плохих, но есть и хорошие. Думаю водила 30-ки так не ездит как этот уродец. (кстати это самый первый маршрут частных маршрутных такси в Волгограде).
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В виду того, что не часто в столь позднее время на маршрутках езжу, не жалко мне этих пяти рублей. Но я согласна с Flettcher, встречаются редкие хамы.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знакомый, владелец нескольких маршруток, рассказывал, что почти все нормальные водилы уже прикупили собственные машины и на них сами зарабатывают на жизнь. А в наём идут как правило "летуны", которым и на машину наплевать и на всё остальное.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А прикупить себе собственную маршрутку может только человек с головой, который будет копить деньги на собственную машину, а не пропивать их после работы
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Считаю, что переплатить водителю 5 рублей, когда в 23:00 едешь домой не такие уж и великие деньги. Что касается высокой стоимости проезда, то в Санкт-Петербурге на маршрутках, которые едут в 2-3 раза меньше (по времени - расстояния не те) стоимость проезда от 15 до 25 рублей. Однако ходят они там до 24:00 стабильно, причем даже не ждут, когда народ набьется (а дальше можно на частнике уехать - от метро и по маршруту - берут также). Вот и выбирайте, что лучше - платить вдвое больше и ехать в любое время или как у нас сейчас. А что касается взимания платы за проезд при выходе, то это есть в Волгодонске.
     
  14. SmoGuN

    SmoGuN Гость

    Доброго времени суток.
    Больше всего меня "добивает" когда на конечных остановках маршрутки стоят до последнего. Сам я в основном пользуюсь электротранспортом, но бываю случаи когда позарез НАДО и сидишь в машине как на иголках.
    Еще мне ОЧЕНЬ не нравиться когда водители (или владельцы) переставляют кресла в салоне, как правило не в угоду пассажирам, а стараясь втиснуть еще одно место.

    Вопрос к пассажирам ГАЗелей: кто-нибудь обращал внимание на запасной выход из машины (распашные двери сзади)? В КАЖДОЙ, повторяю в КАЖДОЙ, машине отсутствует кнопка блокировки дверей. Водители блокируют двери и выкручивают кнопки. Зачастую неисправны или отсутствуют ремни, которые сдерживают двери от случайного откравания. Про то что их просто закрывают креслами, я вообще молчу. Хотя общеизвестно, что при аварии в ГАЗелях раздвижную дверь клинит.

    Могу привести конкретный пример хамства: сел в машину 158 маршрута, водитель ждал до последнего, пока не набился весь салон. Однако, он не сел за руль, а стоял рядом, допивал кофе. Как раз стояла жара, народ спарился в течении 5 минут. Сев за руль, водитель собрал деньги и закурил. И так в машине нечем было дышать. Пассажиры начали возмущаться, так этот негодяй, начал "дергать" машину, проводить рискованные перестроения, в общем доводить народ до белого каления.

    По поводу "борьбы" с ними - требовать от ГИБДД или транспортной инспекции, чтобы все машины отвечали элементарным нормам безопасности. По моему начать надо с этого.
    С уважением, SmoGuN.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SmoGuN

    Тут спорный вопрос. У нас народ ушлый - и в движении по пьяни могут попытаться открыть и на остановке в наглую вылезти через заднюю дверь
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Так, перед тем как заходить в маршрутку, надо ВЫНУТЬ из задницы иголки, и спокойно присесть на СВОБОДНОЕ место!!! Т.к. самый идиотский вопрос, это: " Скоро-ли или когда поедем?" На что, я обычно отвечаю:"что, ждал мол только тебя!"


    Лично у меня, на всех дверях, включая заднюю, стоят электрозамки, кнопки естесственно все удалены, чтобы любознательные дебилы их не трогали....;)
    Ну, а по поводу хамского отношения... так это извечный вопрос в каждом народе, каждой профессии... короче ******* везде хватает:D
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "В Астрахани 3 июля несколько велобайкеров вытащили водителя "маршрутки" из кабины, стянули штаны и заставили пробежать с поднятыми руками голым вокруг своей машины. Об этом пишет астраханская газета для автомобилистов "Автодозор".

    По информации издания, инцидент произошел около 8 часов вечера на одной из автобусных остановок на улице Островского. Как пояснил один из участников акции, "мы наказали водителя за то, что он в субботу днем шутки ради прижал велобайкера к бордюру. [...] Есть люди, которые никак не могут понять, что дорога - не место для детских игр. Таких мы будем наказывать. [...] Есть способы наказать, не нарушая закон...".
     
  18. Рыжий

    Рыжий Гость

    МЭР нашего города, настоящий русский еврей по фамилии Шпектор, как-то сказал, что он наведёт порядок с газельщиками. Для этого он сообщил в СМИ свой телефон и домашний и рабочий. И сказал, мол звоните-жалуйтесь....
    Через пару месяцев газельщики притихли: где попало не останавливаются, в салоне не курят, громко музыку не включают. И количество трупов при ДТП никогда не превышает количество сидячих мест....
    ...Порядок навести можно...Не скрою, сам несколько раз Мэру по емейлу писал жалобы на газельщиков....
     
  19. Рыжий

    Рыжий Гость

    Зашевелились или нет. Но порядок наведён. Как сказал наш МЭР:" Нет жалобы-нет проблемы. Будете жаловаться, значит проблема есть и мы её решим".
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Маршрутки атстой!!

    Как меня задрали эти драиверы недоделаные! жмут меня на моем горном складном велике как могут! подумываю возить с собои монтировку, да багажник отвалился пока... Веть еду по правой! никому не мешаю, нет эта гадина останавливаетса на 2 полосе, я хочу ее справа а туда уже еще один лезет, я торможу в экстренном порядке, я хочу слева а там водила на джипе - думает что у него такая крутая машина - круче некуда, и тоже ломитса... несмотря на то что ясно видит - на следуюшем светофоре я его сделаю!!! , Недавно тетеньку сбил изза этих критинов - до сих пор мучаюсь - а если бы беременная была или с ребенком ? вот если бы я так же как счас на машине ехал, небось не пипикали бы так истошно и с презрением. Знаите подлые маршрутчики!! В городском цикле я вас всеравно сделаю!!! Тем более что не далее как черех неделю у меня будет многоскоростная втулка и я ваше превышу все барьеры скоростные.
    Хочу сказать - так привык за 3 недели гонять на велике... чтото вот после армии приперло.... теперь пешком никуда ни хожу, и быстро и полезно, недавно вот в городише ездил... туда конечно поначалу трудновато было - зато оттуда!! вот это каиф, а еше домой через Волжский гонял, за 4 часа 20 минут с учетом что заехал к корешу и пивка попил, а потом его до Ср. Ахтубы довез.
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вчера (10 января) вечером ехал домой на маршрутке 15с (гос.номер к150ае, около 18:00 маршрутка уехала с остановки "39 Гвардейская")...
    В салоне все фонари были густо закрашены красной краской, что создавало очень неприятную для глаз атмосферу, а один плафон был снят и в светильник была вставлена УФ-лампа без каких-либо защитых стёкол...

    Не смотря на то, что практически всю дорогу я ехал с закрытыми глазами (не знаю, как у других людей, но мне очень неприятен свет таких ламп), после этой поездки ещё пару часов в глазах прыгали зайчики...