1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Падает балкон

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 21.05.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Беда подкралась незаметно. У меня траббл - балкон отваливается. Наклон стал очень заметен, даже повело стойки крыши. И что делать - не знаю. Можно конечно нанять рабочих, чтобы они подмазали балкон снизу, но сомневаюсь, что это поможет.
    Я видел в Волгограде несколько домов с отвалившимися балконами, а надписи "ходить опасно" на старых домах попадаются часто.
    Значит проблема весьма распростанена. Может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте, что сделать, может фирмы какие есть, которые этим занимаются? обычные конторки, занимающиеся ремонтом квартир, с этим врятли справятся.
     
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Тебе надо обратиться в ЖКХ может помогут.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade, скажи адрес. Чтобы случайно не оказаться когда он обвалиться под ним!
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Маришка
    В ЖКХ обращались соседи - у них аналогичная проблема. Им сказали, что в конце августа у нашего дома будут штукатурить и красить фасад. Но это только в августе, да и не факт, что будут. К тому же недалеко от моего дома стоят такие-же, но оштукатуренные дома. Так вот, отремонтировали у них только стороны, выходящие на улицу. А стены и балконы, выходящие во двор ремонтировать не стали.
     
  5. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Посто надо ЖКХ сказать, что готов сделать ремонт "за свой счет". Пулей прилетят.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Просто надо подать на ЖКХ в суд за ненедлежащее техническое обслуживание, отсудить деньги за то, что не производился вовремя ремонт (это они должны делать по нормативам раз в 2 или 3 года), принудить их сделать кап.ремонт всего дома. Параллельно накатать заяву в комитет по ЗПП о нарушении тех самых прав.
    Ну и, конечно, влупить требование о выплате за моральный ущерб, т.к. я, честный плательщик за услуги ЖКХ, не получаю ни хера.
    Вот тогда коммунальщики сами прибегут, все сделают и спасибо скажут.

    Лирическое отступление.
    Некоторые тут на форуме утверждают, что нужно платить за получаемые услуги сполна (г-н Крей в частности). Только вот никто не говорит, когда мы будем получать то, за что платим. Пример с ЖКХ очень яркий. Платить по штуке в месяц за свою хату и не видеть ни ремонта, ни горячей воды (у нас отрубают через день), ни освещенного подъезда и т.д. Платить за повременку - и тормозить на инете с убогим качеством связи, слушать параллельные разговоры, пользоваться довоенными АТСками... Эх, скорее бы отсюда уехать!
     
  7. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Jade
    уменя есть телефончик одного движения, говорят что они помогают, здесь это наверное будет реклама, поэтому скинула тебе в аську, позвони, мло ли может помогут.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade

    ..::DenN::..
    для начала написать заявление в 2-х на одном кто принял заявление, на случай если не дай бог кого убъет этот балкон (об этом тоже написать в заяве), чтобы ответственность за халатность несли. Ну а потом конечно в суд.
     
  9. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    А по-моему тут вопрос стоит так: или балкон быстро сделают и все довольны, либо спор за каждую копейку и долгие разбирательсва. Мне ближе первое.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Балкон чинить буду есс-но за деньги, бесплатный ремонт с помощью ЖКХ - дело долгое или вообше нереальное. К тому же, если балкон упадет, то его восстановление обойдется на порядок дороже, если вообще такое возможно.

    Но раздолбайство коммунальщиков тоже иногда бесит. Воду не отключают, но состояние дома и двора весьма плачевное. Дорожка около дома выглядит как после авиаудара. Несколько лет назад около подьезда что-то копали. Потом рабочие вместо асфальта вылили на землу машину бетона, слегка разравняв его лопатами. А местами, такие ямы, что на машине ездить опасно. Наверно в ЖКХ ждут, когда жильцам надоест рулить по колдобинам на своих иномарках и они скинутся на прокладку асфальта.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade

    согласен что за собственные деньги сделают лучше, но какого .... мы все платим им деньги. Если они должны, а они не делают, значит надо заставить.

    Все у нас из-за того что легче заплатить, а не тревожить какую-то задницу.
     
  12. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Если балкон все-таки и рухнет, не дай бог, ты его отнеси к ЖКХ и урани его на машину директора ЖКХ, а потом пускай догадывается у кого отвалился, гляди и ремонт быстреее будут делать.:)
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ..::DenN::..
    Все ты красиво рассказываешь, вот только по
    собствееному опыту знаю, что от ЖКХ быстро и в темпе ничего не добъешся
    (хотя принципиально можно)....
    Вот только пока Jade будет с ними ругаться-судиться, балкон у него
    наверняка отвалиться :znaik:
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Матохин Роман
    Да я и не думал ни с кем судиться...
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Jade
    Ну мало ли... Хотя в чем-то я с ..::DenNom::.. согласен - время от
    времени встряску этим товарищам давать надо, иначе они совсем
    наглеть начинают :mad:
     
  16. Express

    Express Участник

    336
    0
    А как дела с лоджиями обстоят? Там ведь принцип "ДОМИНО" могет быть? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :bis:
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я видел на Чуйкова один такой полуотвалившийся балкон (в районе между рынком и 19й школой). Хозяева сделали его крытым (евроокна, хе-хе) и он очевидно не выдержал такой нагрузки - дом то старый. Так они сделали подвеску к стенке, на стальных тросах вроде бы (точно не разглядел). Т.е. - вверху вбили в стену стальные кольца (может даже на сквозь) и зацепили за них дальние углы балкона.
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Балконы восстанавливают. Этим занимаются высотники-промальпинисты. Контачат с соответвтсующим ЖЭУ. Могут и с личностями помимо. Если денег хватает, то сделай за свой счет, а потом стряси с ЖЭУ. Вполне реально. Стоит в среднем 8000-1000 р.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Какое ЖЭУ????? Вы что наивно надеетесь от них чего-нибудь добиться???????? Jade Это я не тебе :)
    У нас периодически выключают воду. Звоню в ЖЭУ: Девушка там-то нет воды. Ответ: И что? Бросает молча трубу. Такое хамство уже не первый раз. Слесарь который приходил к нам фильтр чистить неправильно собрал его, мы затопили соседей
    :verymad: :verymad: Так что лучше спокойно нанять мастеров. С них хоть за деньги спросить можно будет. А в ЖЭУ сидят злые, голодные "человеки", которые получают 3 копейки, и те не вовремя.