1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

депрессия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vaulter, 27.12.02.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    великий ALL, обращаюсь к тебе с таким вопросом: не является депрессия (или апатия даже, временная) признаком или симптомом какоголибо психического расстройства? может ли нормальный (с точки зрения психики) человек взять и уйти в тяжелейший депресняк? или его лечить надо? или пройдет?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    надо, надо лечить - алкоголем и сексом, только не перемешивая
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    это понятно. :D это способ практикуется уже давно во всех клиниках мира.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vaulter
    Да, лечить надо. Лучше всего обратиться к психотерапевту, попить таблеток. Секс и алкоголь вряд ли изменят обмен нейромедиаторов, нарушающийся при депрессии.
    По данным Американской ассоциации психиатров к 20** году депрессия в 30% случаев будет являться причиной инвалидности.
    Первичный эпизод лечится достаточно легко, главное, его не запустить.
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Лечить депрессию таблетками??? :eek: Кошмар. Ну нафиг. Я таблетки даже при постуде не пью, и так все проходит со временем. Алкоголь и только алкоголь. И побольше, побольше. Тогда только пройдет. :alc:
    Что касается секса как средство лечения депрессии, то мне лично не сильно помогает. Эффективносить алкоголя намного выше.
    Какой ужас. Идешь по улице и тебе навстречу каждый третий инвалид. Так им всем ведь пособие придется платить. Так ведь никаких налогов не хватит. :bawling:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul, как бы не пришлось потом лечить печень после лечения депрессии. Я в своё время, если конечно это была депрессия, пытался как-то сменить обстановку - например отправиться в горы, чтобы действительно опасно было или на яхты.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Consul
    Нет, не так - из всех ивалидов кажий третий инвалид по депрессии.
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ага, была у меня депрессия, сменил я обстановку. :bawling: Теперь вот сижу и не не знаю, как поменять все нафиг обратно.
    А разве лекарства не разрушают печень? Еще сильнее, чем алкоголь мне кажется.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Антидепрессанты следует принимать только после того, как испробованы секс и прочая трудотерапия.:) Начианть следует с психоанализа, свежего воздуха, витаминчиков и отдыха.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А, на мой взгляд, секс - это лучшее средство от плохого настроения, да и при простуде помогает ;). А вот насчет депрессии...я бы сказала тоже, но все-таки я не психиатр :crazy:
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ой! Я чувствую, что простываю! Мне срочно нужно к новому году подлечиться! :D
     
  12. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Алкоголь спасет мир от депрессии и от инвалидности.
    Когда у меня депрессия (что случается не так уж редко), я становлюсь злобным гремлином. Со мной лучше вообще не общаться. Вместе с тем, пьянка с друзьями (не подругами) действительно может спасти от плохого настроения. Почему без девушек? Очень просто - только с друзьями мы становимся сами собой, материмся и ведем себя абсолютно естественно (ну например можно попьяни упасть в салат - и никто плохого не подумает). Утром вместе с жестоким похмельем приходит полная релаксация. Кора головного мозга очищена от всех ненужных воспоминаний. Человек как бы родился заново и готов начать все сначала. Он говорит "Все! Больше не пью!" И этого волевого момента начинает отсчет период бездепрясняковой жизни.

    Вчера сидел за компом допоздна и одновременно смотрел Муз ТВ. Заметил закономерность - во всех наших клипах присутствуют деньги в том или ином виде (чумаданы с баксами, навороченные тачилы) и девки или парни с печатью продажного секса на челе.
    В импортных клипах энто дело тоже имеется, но только в соответствии с сюжетной линией и гораздо реже. Часть импортных клипов вообще является носителями некой "духовности". Смотришь на наших певцов и певичек и видишь тока жажду денег, желание подороже продать себя. Даже просто животной похоти и естественной страсти не присутствует ни капли. Это просто жопа какя-то. Почему красота продается? Есть от чего впасть в уныние.
    Вообще индикатором бездуховности и пустодушия я считаю мобильник. Если есть сотовый, то он всегда лежит на видном месте, если звонок по сотовому - то разговор на повышенной громкости, чтоб все слышали. Показное благополучие. Я завидую простодушным недочеловекам. Простое, грубое и цельное душевное устройство позволяет им ощущать счастье (пусть примитивное, но все –таки…).
    Жизнь в постоянном конфликте, стрессе и депрессии. Седые волосы, пробивающиеся в молодом еще возрасте. Лозунг, сопровождающий редкие по «по полной программе» праздники - «Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает!». Спешка, движение, список дел на неделю вперед. И редкие часы отдыха и пьянок. Жизнь = движение. Куда? Зачем? Неважно. Только вперед! Стоит оглянуться, и ты увидишь утраченные возможности, потерянную любовь, упущенные шансы. Ничего не вернуть. И тогда тебя настигнет депрессия… Нужно просто уметь сказать себе «А и по*ю» (катализатор известен) и открыть новую страницу. И ты снова в строю. Все только начинается. Все у тебя впереди. Ты можешь ВСЕ, стоит только захотеть….Вперед!
     
  13. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Картинка смешная ....

    [​IMG]
     
  14. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Так зачем обращать на это внимание? Надо воспринимать это просто, как часть окружающего мира... Телефон не признак благополучия. Это мы наделяем его таким статусом обращая на него излишнее внимание. Ну сидит человек за соседним столиком в обнимку со своим телефоном, ну мало ли идиотов?
    Как говорил Остап :"Шура. Не делайте из еды культа." Ну есть среди нас много ограниченных людей, ну что ж поделать..

    НУ и чем мы тогда отличаемся от животных? Муравей тоже "тоько вперёд!", потом развернётся и опять "только вперёд!"..
    Жизнь - движение, но осмысленное. Я не к тому, что ВСЕ поступки должны быть со смыслом или, упаси боже, корыстными. Нет. Но задумываться над смыслом, целью и "средствами" передвижения надо.

    Ну если человек упутил какие-то возможности в прошлом, потерял любовь, то он вряд ли может ВСЁ. Ну а уж если он боится честно посмотреть назад и оценить то, что сделал (иногда полезно поучится и на своих ошибках) то это уже нехватка силы воли. Депрессия настигнет, это сто пудово, только кром как пить или иным способо её снимать, надо, наверно, ещё и что-то изменить в соей жизни, а то получится как белка в колесе: осознал всю безисходность ситуации - депрессия - "А по*ую" - пьянка - Я МОГУ ВСЁ!! - побежали дальше -......
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ацелот
    ты же не впадаешь в депрессию если например идёт дождь? Забей также на эти мобильники.

    Мне кажется депрессия одолевает тех людей, которые постоянно смотрят назад в прошлое или думают о будущем. Живи сегодняшним днём. Здесь и сейчас.
     
  16. - не все могут принять теорию эпикурейцев,кому-то доставляет удовольствие жить воспоминаниями,копаться в неудачах и ошибках. А я всегда думаю о будущем,в прошлое стараюсь не заглядывать,темень там непроглядная.
    И ещё я думаю,что верное средство от депрессии активные физические действия,лёжа на диване состояние усугубляется,а с физической усталостью приходит нормальный здоровый сон.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    irondelle , а от простуды то как?:eek:
    КраснаДарья, да ну...покопаться в пролом тоже полезно. Вспомнишь всё, разложишь по полочкам, поймешь в спокойной обстановке свои ошибки, увидишь некоторые события с другой стороны. Всё это называется жизненным опытом. А думать о будущем нужно, потому что сегодняшний день начинается вчера, а завтрашний сегодня(что-то меня на Стругацких потянуло...:upset:)
    Как выходить из депресняка? Заняться любимым делом, пусть оно не принесёт той радости, которое оно может принести в нормальном состоянии, но точно не добавит отрицательного в сегодняшний день, а это уже хорошо, потому что депрессия пройдет, это вопрос времени...
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мдя, флейма много, я устал думать о бужущем, о прошлом как то само собой иногда взгруститься, любимым делом ежедневно занимаюсь. а вот все равно все глубже и глубже. можт к празднику? можт к сессии? хз. антидепресантов типа алгоколя будет немеряно я думаю на НГ, кстати водка только умножает настроение - плохое в плаксивое, отличное в песенное. так что.... можт пойти в телек попялиться...
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для начала подпись смени.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    У всех нормальных людей бывает депресуха. Особенно в младые лета... Много есть всяких способов - типа закрыться в комнате и музыку послушать, но так по-моему только мазохисты своей депрессией наслаждаются...
    Вот есть у меня такой безотказный способ. Берешь лист бумаги, лучше в клеточку, и на нем двумя столбиками, по пунктам, расписываешь все плохое и все хорошее. Все, что уже случилось и что может случиться, все, что в данный момент тебя волнует. Если столбик "плохое" оказывается длиннее столбика "хорошее", а это у ж как пить дать, прибавляешь третий столбик и в него вписываешь рядом способы нейтрализации плохого. Депрессию как рукой снимает!
    Я.
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    слава богу, хоть ктото ответил на поставленый вопрос
    насколько младые? мне 21 уж. ребенок?
    это моя обычная поза - в своей комнате слушать музон - он вообще вместе с компом включается, вместе с ним выключается, независимо от настроений.[/QUOTE]
    :eek: да ты что? в дикий деперсняк в лом вообще писать чтолибо, не говоря уже от том чтобы думать.
    кстати, вроде отходить начинаю =)
    даже свою прогу писать дальше начал. седня новый билд вышел :D №19. на хомяке позырить мона :D
    Rena тенки за совет. токо это реалия.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Vaulter, раз отходить начал - это не депрессия. Народ, не путайте понятия. Настоящая депрессия - патологическое состояние, сопровождающееся соматическими расстройствами. Из нее одномоментно выйти нельзя.
    А то, что испытываем все мы иногда,это просто психическая расслабуха. Синдром хронической усталости серого вещества.:)
     
  23. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ураааа:) значит я нормальный :crazy:
    хех. а расскажи поподробней про соматические расстройства - это что вообще такое? :confused:
    а одномоментно я не выхожу никогда из своих пике - за день. а вещество имхо отдыхает во сне.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В случает вегетативных и соматических расстройств , вызванных депрессией , возникают приступы сердцебиения, колебания температуры, рвота, потливость, боли в сердце, расстройство желудка.
    Для выявления классической депрессии Американской Психиатрической Ассоциацией предложен следующий тест.

    Отметьте имеющиеся у Вас симптомы из перечисленных ниже:

    1. Подавленное настроение на протяжении большей части дня и почти каждый день (по свидетельству больного или его близких);

    2. Выраженная утрата интересов или чувства удовольствия на протяжении большей части дня и почти каждый день;

    3. Значительное снижение или увеличение веса (без соблюдение специальной диеты) либо снижение или повышение аппетита почти каждый день;

    4. Бессонница или сонливость почти каждый день;

    5. Психомоторное возбуждение или заторможенность почти каждый день;

    6. Утомляемость или упадок сил почти каждый день;

    7. Ощущение собственой бесполезности или необоснованные идеи виновности почти каждый день;

    8. Снижение способности к мышлению, концентрации внимания и принятию решений почти каждый день;

    9. Повторяющиеся мысли о смерти, суицидальные намерения без определенного плана, суицидальные попытки или планирование самоубийства.

    При большой депрессии должны отмечаться не менее пяти из перечисленных симптомов одновременно, на протяжении двух недель или более, причем эти симптомы не должны быть характерными чертами личности больного. Одним из симптомов должно быть подавленное настроение или утрата интересов либо чувства удовольствия.

    При малой депрессии - подавленное настроение и еще два любых из перечисленных симптомов.

    Диагностика маскированной депрессии бывает весьма трудной. Прежде чем диагноз будет установлен, больной проделывает долгий путь по врачам различных специальностей, предъявляя жалобы на боли и неприятные ощущения в животе, запоры или понос, головную боль и головокружение, слабость, потерю аппетита, боли в спине или в половине лица, расстройства тактильной, болевой или температурной чувствительности, кожный зуд, экзему, перепады артериального давления и сердцебиение. Проводится масса исследований, которые выявляют либо норму, либо несоответствие жалоб больного клиническим проявлениям соматической болезни. Лечение, назначенное по поводу соматических расстройств , при депрессии не достигает цели.
     
  25. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Лучший выход из такой депресси-стимул

    У одной моей знакомой была такая депрессия в течении 6 месяцев.Врачи в карте написали-астенический синдром.Похудела,подурнела,в обмороки падала,тошнило постоянно,спать хотелось,все было не интересно,по инерции.
    Попала в больницу.Уколы там всякие кололи,процедуры.Ничего не помогало.

    Потом в соседней палате появился молодой человек,прикидывался,что у него радикулит и невралгия,от армии косил.

    И так он ей понравился,что попросила принести новый халатик,косметичку,привела себя в порядок и выздоровела через неделю.
    Врачи говорили,вот видишь,как тебе уколы помогли.А она только улыбалась и благодарила их,и только она знала,какие это были уколы.:D
     
  26. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Тока проблема в депрессии в в том, что становишся общителен как Тальков (шутка изъезжена и не моя , но уж очень мне нравится). Но ведь Вы скажете "Тальков мертв!". Правильно ты становишься общительным как мертвый Тальков. гы-гха-ха. То есть общаться с кем либо нереально. Ну кому нужна озлобленная бука с гримассой страдания на лице. И спросишь ты у чела , а че случилось. А он и сам толком не знает - просто депрессия.
    Должен победить позитив. Главное, чтоб был взрыв, энергия, кураж. А уж куда направить - это другое дело.

    Анекдот вчера рассказали. Старый, но прикольный.

    Бомжу говорят. Слушай ты так на Маркса похож, ты побрейся, бороду сбрей, а то неудобно как-то. Тот думал,думал, и отвечает- "А умище-то куда деть..."
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vaulter
    Ну как настроение?
    Rena все признаки депрессии правильно расписала.
    Кстати, что-то твой хомяк под Opera не открывается:( Или хомяк только для юзеров ИЕ предназначен? :gigi:
     
  28. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Доктор Влад спасибо, нормально. после празника если захотеть - нормальное настроение будет :o:
    а насчет хомяка - он просто расчитан на нормальные броузеры :D сорри за грубость - опера фреймы не держит да и вообще она много че не держит даже HTML 4.0 имо. переходи на мозиллу или нетскейп (лучше ИМХО мозилла)
     
  29. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Витамины это вешь. Не могу сказать что я депресивный, но вот этой осенью ел массу витаминов. и обычное подавленное состояние прошло. Первый раз за последние лет 20 осенью мне было весело и хорошо.
    Вряд ли всем поможет конечно, но почему бы и нет.
    А на счет секса..., а про другую сторону вы подумали? каково это с депрессивным человеком заниматься сексом???
    И хорошо если есть либимая(ый), а в депресняке много ты найдешь партнер(ш)ов