1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цистит и его лечение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    цистит и его лечение

    подскажите,какие признаки цистита,и как его лечить?
    какие таблетки пить и травы?
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Гость
    Какие травы? Господь с вами! Цистит - эта не та болезнь, чтобы мы вам тут "подсказывали". К врачу идите, если хоть малейшие подозрения есть! У меня подруга болела - там такие осложнения были, что ну его нафик!:bawling:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рези, боль при мочеиспускании, частое мочеиспускание, помутнение мочи, повышенная температура и тд. Однако цистит может идти рядышком с пиелонефритом, поэтому необходимо сдать анализы мочи: хотя бы общий, а потом лечиться. Скорее всего антибиотиками.
     
  4. Vintage

    Vintage Новичок

    17
    0
    Основными признаками цистита являются боли и рези при мочеиспускании... Я не врач, но мне помогли таблетки Норбактин (курс из 10 таблеток, повторить после перерыва в 4-5 дней). Боль пошла уже на 2ой день приема. Учитывая, что цистит застал меня прямо во время сессии, быстрое облегчение было кстати.. Еще помогает горячая ванна и теплая грелка на живот (с ней я даже спала, потому что иначе было нереально больно).
    Более тяжелая и чаще всего храническая форма цистита - пиелонефрит. Но по этим вопросам нужно обращаться к врачу. Причем как можно быстрее!
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Vintage та же ситуация...
    но я еще пила траву толокнянку и цистон- таблетки на основе трав, они не антибиотики.
    А вообще лучше не перемерзать:D
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    острый пиелонефрит лечили тоже норбактином, уколы и еще какие-то лекарства - сейчас не помню какие, позже напишу. А потом 6-8 месяцев пила курс различных отваров из травок. В том числе и противную толокнянку :nervous:
     
  7. Помнится, пила "Спазмоцистенал" и грелку на живот.
    А вообще - к врачу!
     
  8. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Иггдрасиль
    Посоветуйте конкретного специалиста.
     
  9. Gucci
    Какого - конкретного?! Фамилию?! Странное предложение :)
    Врачебную специализацию? Ну для начала хотя бы к терапевту сходить неплохо.
     
  10. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Про травки вот. Во время лечения медикаментами - отвар листа брусники.
    А делее по неделям. 1-я: отвар семени укропа по 1/4 стакана - 3 р/день из расчета 1 чайн. ложка на 1 стакан
    2-я: уролесан - 10 кап*3 раза в день
    3-я: Отвар листа толокнянки 1/4 стакана *3 р/день
    4-я: Фитолицин 1 ч.л.*1/2 стакана 3 раза/день
    5-я: опять семень укропа
    6-я: уролесан опять
    7-я: шиповник 1 стак*3 р/д
    8-я: отвар спорыша - 1/4 стак*3 р/день
     
  11. ATRIS

    ATRIS Гость

    Привет !!! Девушки подскажите пож-та (я на форум зашла т.к у меня цистит) врач мне прописал норбактин ...а при этои болзни выделяються какие нибудь выделения ? в тоам числе и моча в небольших кол-вах ? Подскажите а ? :)
     
  12. dream

    dream Участник

    128
    0
    Цистит и пиелонефрит-разные вещи....цистит-воспаление мочевого пузыря,а пиелонефрит- воспаление почечной ткани, лоханки и почечной чашечки.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    К дохтуру. Даже если принять, что соседка знает какую траву-таблетку глотать, анализ мочи она вам сделает?? А лечить без анализа - профанация. Не, можно конечно пальцем в небо попасть, но своим пациентам я бы так не сделал.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    На основе анализов врач выписывает именно тот препарат, который нужен именно вам, т.к. антибиотиков великое множество, но они имеют разные показания к применению...
    Лучше несколько врачей пройти, чтобы совместить диагноз и лечение... к дохтуту, однозначно... без самолечения...
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, я бы еще добавил, что для назначения лечения нужен диагноз, который ставится на основании изучения жалоб пациента, осмотра, анализов и, если нужно, инструментального обследования. В ходе постановки диагноза, также проводится дифференциальный диагноз с похожими по симптомам (но совсем не обязательно по лечению) заболеваниями. Неправильно или несвоевременно проведенное лечение может привести к хронизации процесса и осложнениям.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    sm
    Исчерпывающе.