1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маньячим по рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Несколько лет назад, уже совершенно в сознательном возрасте, я "подсела" на вышивку крестом. Может быть, потому, что рисовать не умею, а тут - из цветных клеточек получаются картины. Вообщем, "заболевание" прогрессирует. Дорогие итальянские журналы скупаю пачками, заказываю схемы через интернет, многие тыщщи денег спустила на мулине, пяльца и тому подобные прибамбасы.
    Мои родные и друзья считают это причудой.

    Расскажите, о своих увлечениях (особенно неразделенных)
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ToryS
    Вышиваю гладью. Нитки/пяльцы в наследство остались, так же куча схем/рисунков.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    До Вас мне далеко :) Увлекалась всем понемногу. Раньше много шила - брала выкройки из "Бурды", оттуда же связала братику мягкую игрушку - чудного слоника - крючком. Года полтора назад попробовала вышивать, мне понравилось. Правда, дальше одной картинки дело не пошло - ребенок маленький, времени совсем не было :rolleyes: ... Со старшей дочерью два года назад ходила в студию прикладного искусства - там лепили, рисовали, аппликации делали :) До сих пор иногда из соленого теста леплю.

    А маньячу я на кухне. Люблю готовить вкусно и разнообразно :sla: Считается ли это рукоделием :biglaugh: ?
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Хочу научиться оригами (про то, как бумажечки складывать - это так называется?). Только все времени нету.
     
  5. Шить умею, но никогда толком не шила, ибо мама владеет этим искусством настолько виртуозно, что я даже и научиться толком рядом с ней не смогла - слишком высокие стандарты :)
    Зато хорошо и быстро вяжу - ребенка еще перед рождением так "обвязала", что многое просто и поносить не успели :)

    А вообще мое хобби - это гнездование. Мне тут недавно сказали, что у меня редкостный дар сделать дом из любого необжитого места :sun:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И шить, и вязать на спицах/машинке, плести макраме.
    Только времени мало на все это!:bawling:
     
  7. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    ToryS

    Я тоже крестом вышиваю, очень люблю. Но у меня увлечение вполне "разделенное": мама моя - просто ас по части всяческих рукоделий, мне до нее далеко! Семья наши увлечения рукоделием одобряет!:)
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Вязать я умею...спицами и крючком. Но в последнее время это редко случается. Идей нет и не хочется совсем... А надо :)
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Крючком вышиваю картины. Но забросила это дело, не было ни времени,ни соответствующего настроения. Начала ещё в декабре рождественский пейзаж вышивать, осталось чуть-чуть и бросила. Может к этому Рождеству довышью.:rolleyes:
     
  10. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Умею и вышивать, и шить, и вязать крючком и на спицах. Больше всего люблю последнее. Все, включая меня, носят связанное с удовольствием.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    В школьные годы увлекалась шитьем. Выискавала в "Бурде" интересные модели и шила. Любила вышивать крестиком по канве, особено большие картины, которые занимали несколько месяцев. Хорошо вяжу на спицах, а вот крючком не умею :ohwe:
     
  12. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Я вышивал и крестиком, и гладью, вязал на спицах и крючком. И макрамэ занимался. Прикольно.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ooze
    В детстве это некоторые мальчики делали... а сейчас? :)

    А я вот мечтаю научиться на гончарном круге работать :rolleyes:
     
  14. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А моя мама :lady: мне костюмы для танцев расшивает! Вот это маньяк, так маньяк! Последний она мне шила ко дню рождения, так она сумку с шитьем везде с собой возила - на работу, по делам всяким, даже когда на конкурс со мной ездила, то перед началом выступлений я смотрю, а она сидит, шьет! Вот такая рукодельница у меня!
     
  15. Так тётьки, кого прясть научить? Ну, там, шерсть, собачью ...
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ToryS
    Оооо... :) Собрат по несчастью... тоже вышиваю... :) нервишки успокаивает, да и красотища какая. Скоро весь дом завешу картинками.
    Удовольствие, конечно, не из дешевых, но оно того стоит.
    Где затариваешься? Я в доме быта на втором этаже. Но схемы отдельно не люблю. Покупаю пока только готовые наборы. (в основном Риолис). ЗР уже не могу вышивать, бесят черно-белые схемы.
     
  17. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Моя любимая тема :)
    Вяжу на спицах и крючком. Как и у многих, в последнее время, до любимого хобби руки не доходят. Единомышленников могу пригласить на свой сайт http://elena.pp.ru/
    К сожалению, не обновляла почти 3 года:(
     
  18. Maximelena

    Maximelena Новичок

    7
    0
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мама вяжет суперски, а вот мне вязание никак не прививается. Зато с шитьем у меня "дружба" больше, чем у мамы.
    В нечастые моменты вдохновения вышиваю или плету из бисера.:rev:
     
  20. Maximelena

    Maximelena Новичок

    7
    0
    кстати, я могу связать че-нить на заказ, по журналу, пишите на мыло, если будет желание [email protected]
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Maximelena
    Очень красивые вещицы - умничка. :sun:
     
  22. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Девочки! А где в нашем городе (или рядом) можно найти всякие штучки для рукоделия? Например, ручки для сумок, пряжечки, бусенки и прочее.
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    НеГостья
    в ворошиловском доме быта
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Раньше на втором этаже был очень хороший отдельчик с металлической фурнитурой, к сожалению, он уже канул в Лету. Но есть там прямо напротив лестницы, отдел "Бусинка" - очень хороший ассортимент и цены. :sun:
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    есть еще отдел в галерее все для тебя 9ост. Академическая). там для рукоделия, больше вышивка, но думаю бисер и бусинки там могут быть тоже.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    НеГостья
    На площади Чекистов, в одной из высоток, со двора (со стороны больницы) есть магазинчик в подвале с тканями и фурнитурой. Там по смешным ценам много всякой всячины. К примеру, 100г бисера стОит 20руб, а выбор такой огромный, что я растерялась :crazy:. Есть еще деревянные бусины, пряжки и т.д.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    irondelle
    Сейчас сразу после работы пойду. :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1123848178[/date]:
    Кстати, очень милый был магазинчик на улице Мира, справа от бывшей 8-й школы.
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    hedgehoglit
    А ты туда за чем? :) Ой, вспомнила, не ходи сегодня, он до 17.00 работает :(

    Мы, кстати, с дочкой станок для плетения бисером приобрели. Теперь маньячим :crazy:
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    irondelle
    а что делаете из бисера?
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    backhoe_loader_
    Пока что сплели пробный браслет, и вот уже несколько дней дочка занимается изготовлением коврика из бисера папе на д/р.
    А я хочу попробовать на этом станке полотно выткать, из грубых ниток, типа рогожки :rolleyes: ... Из него можно ключницу сшить, кошелёк, сумочку для телефона ребёнку :)